Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Формы отчетности по практике. Отчет по практике составляется по плану, согласованному с руководителем практики от



2015-12-14 356 Обсуждений (0)
Формы отчетности по практике. Отчет по практике составляется по плану, согласованному с руководителем практики от 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Отчет по практике составляется по плану, согласованному с руководителем практики от кафедры.

Текст должен быть выполнен выполнена в печатном виде на листах формата А4, с одной стороны листа. Текст работы выполняется шрифтом Times New Roman, размер –14 пунктов, выравнивание по ширине, с полуторным интервалом между строками. Отступ первой строки абзаца – 1 см, поля страниц: слева – 2 см, справа – 1 см, снизу и сверху – 2 см.

При оформлении выпускной квалификационной работы следует руководствоваться межгосударственным стандартом ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Все страницы, рисунки и таблицы в отчете необходимо пронумеровать (рисунки и таблицы - отдельно). Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. На титульном листе и листе с содержанием номера страниц не ставятся. Лист содержания включается в общее количество листов. Номер страницы указывают в нижнем колонтитуле с выравниванием по центру, шрифтом Times New Roman, размером 10 пунктов.

Новая глава должна начинаться на новой странице. Новый параграф той же главы начинают без разрыва страницы.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов отчета производится в соответствии с п. 6.4 ГОСТа 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»:

1. Главы отчета должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

2. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа и названия параграфа точка не ставится.

3. Параграфы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

4. Если параграф разделен на пункты, то нумерация пунктов должна быть в пределах параграфа и номер пункта должен состоять из номеров главы, параграфа и пункта, разделенных точками (например, 1.2.1).

5. Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта, например 4.2.1.1, 4.2.1.2, 4.2.1.3 и т. д.

6. Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, и, ы, ъ), после которой ставится круглая скобка. Использование другие символов для перечислений (крупные точки, галочки и т.п.) не допускается.

7. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Если наименование подраздела занимает больше одной строки, то при его оформлении необходимо использовать одинарный интервал. Расстановка переносов в словах в названии не допускается.

Перед каждым перечислением в тексте отчета следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, й, ы, ъ), после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Иллюстрации (графики, диаграммы, схемы) и таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей.

Оформление рисунков производится в соответствии с п. 6.5 ГОСТа 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»:

1. Все рисунки (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки и любые другие иллюстрации) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

2. На все рисунки должны быть даны ссылки по тексту отчета. При ссылках на рисунки следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

3. Рисунки, за исключением рисунков приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией (1, 2, 3 … 24, 25). Допускается нумеровать рисунки в пределах раздела. В этом случае номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера рисунка, разделенных точкой. Например, 1.1, 1.2. …. 1,9 в первой главе, 2.1, 2.2 во второй главе и т.д.)

4. Название рисунка - слово «Рисунок» и наименование помещают под рисунком по центру строки и располагают следующим образом:

 

Рисунок 1 — Детали прибора

 

5. Сверху и снизу рисунок должен быть отделен от основного текста увеличенным интервалом.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст).

Оформление таблиц производится в соответствии с п. 6.6 ГОСТа 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»:

1. Таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или, если не вмещаются на этой странице, на следующей. Таблицы размером более одной страницы лучше переносить в приложения;

2. На все таблицы в тексте работы должны быть даны ссылки. При ссылках на таблицы следует писать «... в соответствии с таблицей 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с таблицей 1.2» при нумерации в пределах раздела;

3. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией по все работе (1, 2, 3 … 24, 25). Допускается нумеровать таблицы в пределах разделов.

В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой - 1.1, 1.2. …1.9 в первой главе, 2.1, 2.2 во второй главе и т.д.).

4. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица» и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут справа слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист (страницу) заголовок помещают только над ее первой частью, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, под первой частью не проводят;

5. В таблицах допускается использовать шрифт меньшего размера и меньший интервал между строк, чем в основном тексте отчета.

6. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф — со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

7. Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

8. Сверху и снизу таблицу следует отделить от основного теста отчета увеличенным интервалом.

Формулы оформляются в соответствии с п. 6.8 ГОСТа 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»:

1. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «X».

2. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

3. Формулы в отчете следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

4. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках.

Пример - ... в формуле (1).

5. В отчете допускается выполнение формул рукописным способом черными чернилами.

6. Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста не допускаются.

 

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки отчета, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста черными чернилами, пастой или тушью.

 

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в отчете приводят на языке оригинала.

Объем текстовой части отчета для отчета по практике ‑ не более 15 страниц.

К текстовой части отчета прилагается документация организации, которая была задействована при выполнении программы практики. Ссылка в тексте отчета на приложения обязательна.

Заключительным разделом отчета являются выводы и предложения по совершенствованию учетной, аналитической деятельности предприятия в соответствии с программой практики.



2015-12-14 356 Обсуждений (0)
Формы отчетности по практике. Отчет по практике составляется по плану, согласованному с руководителем практики от 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Формы отчетности по практике. Отчет по практике составляется по плану, согласованному с руководителем практики от

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)