Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Деление на мужские и женские знаки



2015-12-15 434 Обсуждений (0)
Деление на мужские и женские знаки 0.00 из 5.00 0 оценок




Мужские - это знаки Огня и Воздуха, а женские - Земли и Воды. Мужские - нечетные числа домов, женские - четные. Мужские соответствуют нечетным домам, женские - четным. Мужские знаки агрессивны, инициативны, целеустремлены. В домах, занятых этими знаками, человек проявит инициативу и активность в достижении цели. При преобладании планет в мужских знаках человек продвигается благодаря собственной силе, "хватка быка за рога". Для мужчин это хорошо, для женщин - нет.

Женские знаки означают пассивность, выжидательную позицию, они реагируют на случайные события, они не завоевывают, а притягивают. Люди с занятыми пассивными знаками означают податливость, это хорошо для женщин, а в гороскопе мужчин это мягкотелость, отсутствие предприимчивости и задора.

АСПЕКТЫ

 

Планеты движутся вокруг Солнца с различной скоростью: если смотреть с Земли; они образуют при этом различные углы друг с другом, измеряемые в градусах и минутах:

 

Соединение - изменчивый (выражение, действие)

Секстиль- 60° - удачный (случай, идея)

Квадрат- 90° - неудача (дисгармоничность цели, амбиции)

Тригон (трин) - 120° - гармония (созерцательность, распространение)

Оппозиция- 180° - противоположность (отношения).

Отклонения (орбисы) берутся в 60, а для Солнца и Луны – 100.

СОЕДИНЕНИЕ

- динамический аспект, т.е. представляет собой сконцентрированную возможность выражения в сочетании с тенденцией к непосредственному действию и драматическому самовыражению.

СЕКСТИЛЬ

- положение планет, между которыми 2 знака (иногда в соседних знаках - одна в начале, другая - в конце следующего). Скрытый аспект. Это представляющийся случай и направляющие идеи, которые при их осуществлении ведут к достижению личных целей.

КВАДРАТ

- через 3 знака; означает жизненные сферы, где надо предпринять усовершенствование, для чего нужны большие старания.

ТРИГОН

- 4 знака, означает творческие силы и распространение, самый гармоничный аспект.

ОППОЗИЦИЯ

- 6 знаков между ними, ситуация, при которой приходится сотрудничать или рвать отношения.

Примечание

: считать надо лишь знаки Зодиака, а не дома, которые могут быть более 30°, а на Севере один дом может занимать 2 -3 знака.

РАСЧЕТ

 

Знаний высшей математики не потребуется. Время рождения - положения планет определяются относительно эклиптики, знака Зодиака и горизонта (дома). Для этого нужно знать точное время рождения, момент, когда новорожденный первый раз самостоятельно вздохнет, а кровообращение через пуповину прекратится. В роддомах это время обычно округляют до 5 минут и записывают.

Широта и долгота - время по Гринвичу плюс I час равно СЕВ, т.е. СЕВ - I час = Гринвичу. На следующем конкретном примере покажем, как делается расчет. Рождение 5 июня 1942 г. в 9 час. 30 мин в Базеле.

1) Время рождения дано по СЕВ, а с 4.5.42 по 5.10.42 г. в Швейцарии вводится летнее время. Этот человек родился в 8 час. 30 мин СЕВ = 7 час. 30 мин по Гринвичу.

2) Определение широты и долготы. По атласу находим Базель - 47,5° с.ш. и 7,5° в.д., а разница местного времени от Гринвича равна 7,5 х 4 = 30 мин. Данные по Базелю в таблице географических положений в приложении к эфемеридам Барьа: широта 47.33.4, долгота 30 мин 20 с. Отклонения незначительные. Значит, по восточному времени рождения по Гринвичу плюс 30 мин, т.е. 7,30 + 0,30 = 8 час. 00 мин.

3) Определите звездное время ближайшей полночи или полдня, если эфемериды рассчитаны на полуденное время. Находим в полночь 5 июня 1942 г. 16 час. 51.4. Чтобы получить звездное время рождения, считаем, сколько часов прошло до или после взятого звездного времени. Здесь полночь, до 8 часов - 8. Для правильности надо бы еще взять и поправку на звездное время. Но так как речь идет о 2 минутах, мы этим пренебрегаем (наш гороскоп никогда не бывает рассчитан с точностью до 5 минут, что касается данных о времени рождения). Значит, берем 8 час. + 16,51 = 24,51; 24,51 - сутки = 0,51 - это звездное время рождения.

4) Теперь берем таблицы домов на широте, самой близкой к месту рождения. В таблицах Рафаэля для Базеля 47,33 находим в таблице звездное время, больше всего приближающееся к рассчитанному; 0,51.32 - это ASC 3 град. 14 мин Льва. Если есть таблицы, дающие данные для каждого градуса широты, надо поступать так: Базель расположен между 47 и 48° сев. шир., следовательно, надо интерполировать числа между 2,56 Льва и 3,34 Льва, разница составляет 38 минут; прибавив половину к 47, получим острие I дома, что даст 3,15 Льва.

5) Берем острия домов из следующих колонок таблицы домов.

6) Положения планет надо пересчитать, исходя из времени Гринвича. Для нашего случая разницу в 7 час. 30 мин надо пересчитать для положения планет. Для этого из эфемерид берем два значения и интерполируем. Если планета попятная, интерполируем как всегда, но значение отнимается.

Затем рисуется окружность и считаются аспекты.

В нашем случае имеем аспекты: Солнце в секстиле к МС, в квадрате к узлу Луны и Луне; Луна в квадрате к Сатурну, Урану и в секстиле к Венере; Меркурий в соединении с Юпитером и в квадрате к Нептуну; Венера в квадрате к Aсц Плутону, в трине к узлу, секстиле к Юпитеру (скрытый); Марс в секстиле к Нептуну; Юпитер в квадрате к Нептуну; Сатурн в соединении с Ураном, секстиле к Асц и Плутону, в квадрате к узлу; Уран в секстиле к Асц и Плутону, в трине к Нептуну; Плутон в соединении с Асц. Заняты: I знак Огня, 2 - Земли, 5 - Воздуха, 2 - Воды. I планета в кардинальном знаке, 2 - в постоянных и 7 - в подвижных.



2015-12-15 434 Обсуждений (0)
Деление на мужские и женские знаки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Деление на мужские и женские знаки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)