Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отправка электронного письма мало чем отличается от отправки обыкновенного



2015-12-13 556 Обсуждений (0)
Отправка электронного письма мало чем отличается от отправки обыкновенного 0.00 из 5.00 0 оценок




Вы набираете текст письма, в нужное место вводите адрес получателя. Адрес отправителя на всех письмах обычно бывает один и тот же, поэтому его набирают один раз при настройке почтового клиента. С помощью почтовой программы к письму можно подсоединить и файлы программы, картинки, музыкальные записи. Для отправки письма надо сначала подсоединиться к Интернету. Затем вы нажимаете кнопочку "Send" (отправить), и программа-клиент немедленно отправит ваше письмо

Чтобы получить электронное письмо, необходимо подсоединиться к Интернету и с помощью все той же Клиентско-почтовой программы (с web -mail)обратиться к своему почтовому ящику.Вам потребуется знание пароля. Обратившись к ящику, программа выберет из него всю пришедшую почту (если, конечно, она там есть). Заодно она заберет и всевозможные рекламные письма, которых вы не ждете. Эти письма называются спамом и место им в папке удаленных писем (которую надо не забывать периодически очищать). Далее ваша почтовая программа распечатает письма, достанет из них текст, всевозможные вложения (файлы, картинки) и покажет на экране конверт (адрес отправителя, дату и время отправки, тему сообщения), само письмо и картинки. Вложенные файлы вам будет предложено сохранить на диске.

 

Сервисы интернета.

Интернет-сервисы, это сайты, представляющие в основном бесплатные услуги для аудитории интернета. К таким сайтам можно отнести поисковые системы, почтовые службы, бесплатный хостинг и т.д. Корпоративные сайты, это сайты принадлежащие компаниям, которые используют интернет в рекламно-маркетинговых целях и/или занимаются электронной коммерцией. Информационно-развлекательные сайты (интернет-СМИ, анекдоты, картинки) создаются с целью привлечения большой разнородной аудитории и ориентированы на получение прибыли за счет рекламы. К некоммерческим сайтам относятся сайты, владельцами которых являются частные лица, и их содержание характеризуется таким определением, как"Ноте page"(домашняя страница), где выкладывается личная информация человека и этот сайт не используется в коммерческих целях. Известно, что среди пользователей интернет есть некое число людей, которые используют Интернет, чтобы найти информацию, оперативно получить новость, получить ответ на заданный вопрос и т. д. Они же являются и обычными (off-line) потребителями услуг, а также покупателями товаров различных производителей. То есть потенциально любой интернет-пользователь является и потребителем, но при этом Интернет создает особые условия для самого акта потребления товаров и услуг. Имеется также некий offline-бизнес, который развивается традиционным образом (off-line) и без Интернета. На каком-то этапе своего развития руководителей бизнеса начинает интересовать Интернет. Они видят, что в Интернете могут быть их потенциальные клиенты, и у них возникает естественное желание до них"добраться". Принимается решение освоить интернет-рынок, как дополнительную систему коммуникаций (маркетинговых и товарно-финансовых) для уже существующего бизнеса.

Компьютерный вирус.

Компьютерный вирус – вид вредоносного программного обеспечения, способный создавать копии самого себя и внедрятся в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы, а так же распространять свои копии по разнообразным каналам связи, с целью нарушения работы программно-аппаратных комплексов, удаления файлов, приведения в негодность структур размещения данных, блокирования работы пользователей или же приведение в негодность аппаратных комплексов компьютера.

Компьютерные вирусы могут существовать в системе в разных стадиях функционирования:

· Латентная стадия. На этой стадии код вируса находится в системе, но никаких действий не предпринимает. Для пользователя не заметен. Может быть вычислен сканированием файловой системы и самих файлов.

· Инкубационная стадия. На этой стадии код вируса активируется и начинает создавать свои копии, распространяя их по устройствам хранения данных компьютера, локальным и глобальным компьютерным сетям, рассылая в виде почтовых сообщений и так далее. Для пользователя может быть заметен, так как начинает потреблять системные ресурсы и каналы передачи данных, в результате чего компьютер может работать медленнее, загрузка информации из Интернет, почты и прочих данных может замедлятся.

· Активная стадия. На этой стадии вирус, продолжая размножать свой код доступными ему способами, начинает деструктивные действия на которые ориентирован. Заметен пользователю, так как начинает проявляться основная функция вируса – пропадают файлы, отключаются службы, нарушается функционирование сети, происходит порча оборудования.

На сегодняшний день существует много компьютерных вирусов. Ежедневно появляется тысячи новых. Однако все это множество поддается классификации.

По среде обитания вирусы можно разделить на такие виды:

· Загрузочные вирусы.

· Файловые вирусы.

· файловое-загрузочные вирусы.

· Сетевые вирусы.

· Документные вирусы.

Загрузочные вирусы проникают в загрузочные сектора устройств хранения данных (жесткие диски, дискеты, переносные запоминающие устройства). При загрузке операционной системы с зараженного диска происходит активация вируса. Его действия могут состоять в нарушении работы загрузчика операционной системы, что приводит к невозможности ее работы, либо изменении файловой таблицы, что делает недоступным

определенные файлы.

 

 

Файловые вирусы чаще всего внедряются в исполнительные модули программ (файлы с помощью которых производится запуск той или иной программы), что позволяет им активироваться в момент запуска программы, влияя на ее функциональность. Реже файловые вирусы могут внедрятся в библиотеки операционной системы или прикладного ПО, исполнительные пакетные файлы, файлы реестра Windows, файлы сценариев, файлы драйверов. Внедрение может проводиться либо изменением кода атакуемого файла, либо созданием его модифицированной копии. Таким образом, вирус, находясь в файле, активируется при доступе к этому файлу, инициируемому пользователем или самой ОС. Файловые вирусы – наиболее распространенный вид компьютерных вирусов.

 

 

Файлово-загрузочные вирусы обедняют в себе возможности двух предыдущих групп, что позволяет им представлять серьезную угрозу работе компьютера.

 

Сетевые вирусы распространяются посредством сетевых служб и протоколов. Таких как рассылка почты, доступ к файлам по FTP, доступ файлам через службы локальных сетей. Что делает их очень опасными, так как заражение не остается в пределах одного компьютера или даже одной локальной сети, а начинает распространятся по разнообразным каналам связи.

 

Документные вирусы (их часто называют макровирусами) заражают файлы современных офисных систем (Microsoft Office, Open Office…) через возможность использования в этих системах макросов. Макрос – это определенный, заранее определенный набор действий, микропрограмма, встроенная в документ и вызываемая непосредственно из него для модификации этого документа или других функций. Именно макрос и является целью макровирусов.

По методу существования в компьютерной среде вирусы делятся на такие виды:

· Резидентные

· Нерезидентные

Резидентный вирус, будучи вызван запуском зараженной программы, остается в памяти даже после ее завершения. Он может создавать дополнительные процессы в памяти компьютера, расходуя ресурсы. Может заражать другие запущенные программы, искажая их функциональность. Может “наблюдать” за действиями пользователя, сохраняя информацию о его действиях, введенных паролях, посещенных сайтах и т.д. Нерезидентный вирус является неотъемлемой частью зараженной программы и может функционировать только во время ее работы.

 

 

Однако не все компьютерные вирусы представляют серьезную угрозу. Некоторые вирусы тяжелых последствий после завершения своей работы не вызывают; они могут завершить работу некоторых программ, отображать определенные визуальные эффекты, проигрывать звуки, открывать сайты, или просто снижать производительность компьютера, резервируя под себя системные ресурсы. Таких вирусов подавляющее большинство. Однако есть и действительно опасные вирусы, которые могут уничтожать данные пользователя, документы, системные области, приводить в негодность операционную систему или даже аппаратные компоненты компьютера.

По принципу своего функционирования вирусы можно разделить на несколько типов:

1. Вирусы-паразиты (Parasitic) – вирусы, работающие с файлами программ, частично выводящие их из строя. Могут быть легко выявлены и уничтожены. Однако, зачастую, файл-носитель остается не пригодным.

 

2. Вирусы-репликаторы (Worm) – вирусы, основная задача которых как можно быстрее размножится оп всем возможным местам хранения данных и коммуникациям. Зачастую сами не предпринимают никаких деструктивных действий, а являются транспортом для других видов вредоносного кода.

3. Трояны (Trojan) – получили свое названия в честь “Троянского коня”, так как имеют схожий принцип действия. Этот вид вирусов массирует свои модули под модули используемых программ, создавая файлы со схожими именами и параметрами, а так же подменяют записи в системном реестре, меняя ссылки рабочих модулей программ на свои, вызывающие модули вируса. Деструктивные действия сводятся к уничтожению данных пользователя, рассылке СПАМа и слежения за действиями пользователя. Сами размножатся зачастую не могут. Выявляются достаточно сложно, так как простого сканирования файловой системы не достаточно.

4. Вирусы-невидимки (Stealth) – нзваны по имени самолета-невидимки "stealth", наиболее сложны для обнаружения, так как имеют свио алгоритмы маскировки от сканирования. Маскируются путем подмены вредоносного кода полезным во время сканирования, временным выведением функциональных модулей из работы в случае обнаружения процесса сканирования, сокрытием своих процессов в памяти и т.д.

5. Самошифрующиеся вирусы – вирусы вредоносный код которых хранится и распространяется в зашифрованном виде, что позволяет им быть недоступными для большинства сканеров.

6. Матирующийся вирусы – вирусы не имеющие постоянных сигнатур. Такой вирус постоянно меняет цепочки своего кода в процессе функционирования и размножения. Таким образом, становясь неуязвимым для простого антивирусного сканирования. Для их обнаружения необходимо применять эвристический анализ.

7. "Отдыхающие" вирусы – являются очень опасными, так как могут очень продолжительное время находится в состоянии покоя, распространяясь по компьютерным сетям. Активация вируса происходит при определенном условии, зачастую по определенной дате, что может вызвать огромные масштабы одновременного заражения. Примером такого вируса является вирус CHIH или Чернобыль, который активировался в день годовщины аварии на ЧАЭС, вызвав выход из строя тысяч компьютеров.

Таким образом, компьютерный вирус может представлять достаточно серьезную угрозу, как домашнему пользователю, так и компьютерной сети большого предприятия. Для предотвращения таких угроз инженерами нашей компании осуществляется много операций, сводящих вероятность заражения компьютера или сети к минимуму. Если же ваш компьютер уже заражен компьютерными вирусами, вы сможем помочь вам избавится от них в кротчайшие сроки, сохранив ваши данные!

 

 



2015-12-13 556 Обсуждений (0)
Отправка электронного письма мало чем отличается от отправки обыкновенного 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отправка электронного письма мало чем отличается от отправки обыкновенного

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (556)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)