Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сосед открыл дверь, пропуская меня вперед



2015-12-15 394 Обсуждений (0)
Сосед открыл дверь, пропуская меня вперед 0.00 из 5.00 0 оценок




- Можно тоже вопрос задать?

- Конечно, - я улыбнулась. Слез как не бывало. Умеет он меня все-таки отвлечь от переживаний, это так приятно, трогательно и для меня это много значит.

- Я никогда не видел, чтобы ты играла на акустике, лишь из интервью узнал, что ты поигрываешь на ней. А почему так редко?

- Хочешь, я для тебя исполню песню…на акустике, - склонив голову набок, я весело посмотрела на него.

- Я был бы рад, честно.

Кивнув, я убежала в соседнюю комнату за гитарой, запоздало ловя себя на мысли, что также старалась угодить Анюте. И песню, которую я выбрала, тоже когда-то своей подруге пела. Вернувшись в комнату, я застала своего соседа за любопытным занятием – он вешал на стену рамку с фотографией. Подойдя ближе я всмотрелась и узнала себя. Видимо одно из выступлений, я в прыжке с гитарой, лицо скрыто за волосами, но чувствуется сила в звуках, в мелодии.

- Случайный снимок, но он мне очень нравится. Я его все время с собой ношу, - Мстислав достал из кармана телефон и показал экран, на заставке снова была я.

- Шархан… - я потерялась в мыслях.

- Мстислав. Для тебя только так, никаких кличек, - прозвучало слишком печально. Привстав на цыпочки, я чмокнула его в щеку.

- Все хорошо. Я конечно до сих пор удивляюсь, откуда у тебя такие ко мне чувства, но это так приятно, - закусив губу, я из-под ресниц взглянула на парня. – А может сходим как-нибудь на Easy Dizzy? – отметив удивленный взгляд соседа, пояснила, улыбнувшись – Это первый и единственный официальный трибьют AC/DC. Я приглашаю.

- С тобой…с удовольствием, - Мстислав согласно кивнул и жестом пригласил сесть.

Плюхнувшись на диван, я еще раз проверила настроена ли гитара и откашлявшись произнесла:

- Вне времени. Kallisa.

Проиграв вступление, я запела:

Ты знаешь – время не вечно.

Ты видишь тень за моей спиной.

Последняя встреча

Будет сегодня меж нами, но

Еще не угас закат.

И огни за окном горят.

Этот проект (KALLISA) был образован в городе Иваново в две тысячи десятом году. Стиль: эклектический рок, метал, с элементами пауэр, симфо, этник, техно. Дебютными выступлениями можно считать закрытие мотосезона в том же году в городе Кохма. В одиннадцатом года эта группа стала лауреатом восемнадцатого конкурса-фестиваля «Рок-февраль) в номинации «Хард-рок», заработав максимальное количество баллов. Также у них были выступления в Архангельске и Северодвинске. К сожалению, больше мне ничего не известно об этой группе.

И пропахли морем волосы…

И движения безумные…

Губы жгучие, горячие…

И глаза опять незрячие…

Прочь последние сомнения!

Лед и пламя! Откровения…

Утром снова бросим Счастье мы

На растерзание Времени!

Эта песня напоминала мне, что я очень хочу увидеть океан, эту прекрасную голубую воду, которая блестит на солнце, легкий ветерок, песчаный пляж. Но вместе с этим я почувствовала грусть Мстислава и снова потеряла себя.

- Кажется, Генри Лонгфелло, - отвечает легко. Надо же, есть девушки, которым известны такие люди. Она не устает меня удивлять. Большие карие глаза смотрят на меня некой долей иронии, но в них нет жизни, ведь их обладательница мертва, а я мог это исправить.

- Точно. Но таки, я жду, - я ее хотел спровоцировать, посмотреть как зажгутся ее глаза, как она вспыхнет от злости… Я хотел увидеть эту искру. Но вместо этого, она удивленно воззрилась на меня все так же не оживая. Странно наблюдать ее «мертвые» глаза, которые выражают эмоции, но при этом в них нет жизни. Встав с дивана, я поравнялся с ней и добавил – Ну как же…а как же благодарность? Ведь я помог тебе.

- Спасибо, - она не уверена, отступает назад, вжавшись спиной в дверь. Ее тело напряжено и я протягиваю руку, хочу коснуться ее щеки, ее гладкой кожи, провести пальцем по этим красивым губами, успокоить, брякнув, совершенно не подумав: «Неужели не хочешь меня отблагодарить», хотя понимаю, что ей не за что говорить мне «спасибо», ведь свои проблема она сама решила, но вместо этого вызвал шквал эмоций, своим неаккуратным поведением. Вита резко разворачивается (хорошо хоть не ударила, а то хук справа у нее хорошо поставлен) и пытается выскочить из комнаты, но я предусмотрительно мыслей закрыл дверь. Она дергает ручку, но выйти так и не может. Меня пронзает ее паникой. Мягко по обе стороны от ее головы опираюсь о стену, чтобы мои руки были в пределе ее видимости. Ее страх поражает меня прямо в голову, я теряю свои мысли.

- Обернись, - тон получился более жесткий, чем планировал, больше похоже на приказ.

Она подчиняется и смотрит прямо мне в глаза. Паника отступает и я вижу осмысленный взгляд, чувствую, что она оценивает ситуацию, настороженно наблюдает за мной и вижу то, что хотел увидеть – блеск в этих прекрасных очах. Отступив назад, я поднимаю руки. Да, я сдаюсь. Она мне нравится.

- Извини, просто пошутил неудачно. Ты голодна? Я приготовил ужин. Проходи, - я пытаюсь исправить ситуацию. В моих интересах, чтобы она захотела остаться, а не уйти. Вита легкой пружинящей походкой движется вперед и садится. Я вижу, что она все еще напряжена, касается самого краешка дивана, готовая в любую секунду вскочить. Она настороженно следит за мной.

- Ну что? Знакомиться будем? – как я ждал этого момента. Наконец-то! Наконец-то она рядом, а не где-то на расстоянии, и не ведется монолог.

- А надо? – ирония в ее голосе заставляет меня усмехнуться.

- Необходимо. Для тебя я Мстислав, - только для тебя. Все остальные пусть находятся на расстоянии, и чем дальше, тем лучше.

- А почему Шархан?

- Это рабочее имя. А ты Витторина, - ее имя ласкает мой слух, его приятно произносить.

- Вита, - она отводит взгляд снова помертвевших глаз. – И что это было? – она кивает на дверь, а я в этот момент ищу достойное оправдание своим идиотским действия, но то, что я ей говорю, вроде бы выглядит убедительно:

- Достоверность того, что ко мне подселили нормального человека. Обычно девчонки не против переспать, а мне такие соседи не нужны. Тебя, я так понимаю, это тоже не интересует?

- Предпочитаю потрахивать мозг, - она усмехается (снова искры в карих глазах иронично поглядывающие) и я согласен, это у нее получается профессионально. И это мне тоже в девушек нравится.

Мягкая пульсирующая волна тепло пробежала по телу и тихий голос Анюты звал меня:

- Вита! Пошли, пошли со мной.

Я открываю глаза и в темноте своей комнаты вижу тонкую светлую линию, приглашая меня следовать за собой. Я иду вперед, не видя ничего, кроме пульсирующей светлой линии. Мои подавленные эмоции просыпаются с новой силой. Когда-то я заставила их замолчать, и теперь они просыпаются, заявляя о себе, обретая голос. Я спешу вперед, душа моя болит и слезы вот-вот хлынут из глаз, чувствую Анюту рядом. Анечка…Анюта…солнышко мое.

Я останавливаюсь, потому что линия превращается в точку и растворяется в воздухе, с недоумением оглядываюсь, понимая, что нахожусь на крыше. Темно и звездное небо, кажется ультрамариновым с яркими горящими точками. Нет, звезды это не бриллианты, это огни, свет… Анюта была для меня тем самым светом, который помогал жить. Площадка была ровной, огороженной по периметру невысоким, чуть выше метра оградкой. Что я тут делаю и как оказалась – не задаю, поскольку больше интересует другой вопрос – как вернуться в комнату. Связь с Анютой пропала. Не знаю что это, почему я чувствовала ее присутствие, словно она была рядом. Пора бы привыкнуть к мысли, что она умерла. Оборачиваюсь и в этот момент я совершенно не понимаю, что творится у меня в душе – толи гнев, толи безотчетный страх и ужас. На противоположной стороне крыши стоит высокий человек, судя по комплекции мужчина, в сером плаще. Капюшон скрывает лицо, но я почти осязаю его хищный оскал, он чувствует себя зверем на охоте и сейчас мне отводится роль жертвы, кролика, мыши…кого угодно.

- Ты пришла…я рад, - хрипло заявил он, с трудом произнося слова, словно голосовые связки были серьезно повреждены и до сих пор болят.

- Кто ты?

- Я? – он удивленно расхохотался, а я пыталась уловить хоть какой-то эмоциональный фон, слепок, хоть что-то, за что можно было ухватиться. Незнакомец продолжил – Я твой кошмар, а ты Смерть. Ты та из-за кого гибнут люди, а я лишь последствие твоих действий, или их начало?! Как ты считаешь? Не кажется ли тебе, дорогая Витторина Соколова, что пора бы проститься с этой жизнью и уйти, уйти навсегда туда, где тебя ждут вечные муки?!

Яркий Импульс в его ладони, напоминающий голубую шарообразную молнию с алыми прожилками, подрагивала, не касаясь кожи на руке. Завороженно глядя на атаку, я ощущала пустоту в своей душе, словно я…

- Я умерла…



2015-12-15 394 Обсуждений (0)
Сосед открыл дверь, пропуская меня вперед 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сосед открыл дверь, пропуская меня вперед

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)