Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В темных глазах парня мелькнули золотые искры, но почти сразу погасли, и взгляд был устремлен куда-то за мою спину. Обернувшись, заметили приближающийся ЗИЛ



2015-12-15 426 Обсуждений (0)
В темных глазах парня мелькнули золотые искры, но почти сразу погасли, и взгляд был устремлен куда-то за мою спину. Обернувшись, заметили приближающийся ЗИЛ 0.00 из 5.00 0 оценок




- Во, вспомнила! – вдруг воскликнула Рита. – Хотела похвастаться, что все-таки послушала тот альбом «Мертвая романтика» у Деформ. Помнишь, ты мне рекомендовала?

- Ммм…тоже недавно вспоминали, - из-под ресниц взглянула на Мстислава. На его губах играла таинственная улыбка.

- Я вот только не совсем там все поняла, ведь ты на что-то конкретное мне пыталась намекнуть, обратить внимание. Кажется, я слишком поверхностно все прослушала. А что ты скажешь?

- Я считаю, что постановка в плей-листе должна немного быть иная. Сначала «Комья земли». Как я предполагаю, что крошить камни, значит бороться, искать себя. И нет стыковки между небом и землей, точнее у них все песни на один манер...но иногда приходится выпасть в осадок... Затем «Мальчик для битья» повествуют о становлении начальника, «Луна-Парк» - получение опыта, «В ожидании весны» - правление, «Тени дождя» - высшая обреченность... «Одна великая ложь» и «Твоя игра» - любовь. «Зарази меня жизнью», «У моей могилы» - ознаменовывается концом любви. «Миллионы Шрамов», «Обратно на землю», «Эволюция» - рассказ о людях... Но это мое восприятие, мне так кажется.

Я перехватила задумчивый взгляд соседа. Помедлив, он произнес:

- Я помню и клипы, и сами концерты. Сам Деформатор внешне ничем не отличается от обычного русского парня. Не скажу, что он красив и вокал не самый лучший, все-таки чувствуется, что голос прокуренный. Но вот даже последние альбомы и первый - различия колоссальные, он словно шут... Сначала показывает людям уродливых политиков, своим образом, затем американцев - королей мира, потом гламурную массу... Его образ на сцене внешне уродлив и одновременно с этим прекрасен. Если неподготовленный человек посмотрит на него, то он не сможет поверить, что Деформатор написал такую полную чувств и глубокую песню "Зарази меня жизнью". Деформ ломают стереотипы... У них во всем оригинальный стиль... Барабанщик у них в костюме моряка, гитаристы в роли темных ангелов, Деформатор - лицо всей Америки, с головой статуи Свободы вместо лица.

- Клипы клевые, - Ритка улыбнулась.

- А концерты жестокие, - я поддалась общему веселому настрою. – Я так четыре часа стояла, слушала, все не решалась уйти. Потом еле ходила из-за того, что столько стоять пришлось. Отыграли, конечно, хорошо, но слишком долго для меня.

- Эй, вы куда так рванули??! – обиженно спросил Сергей.

- Мась, не расстраивайся, обратно поедем с вами, - Рита кокетливо похлопала ресницами. – А теперь пошлите, нам еще переодеться надо.

- Нам? Ты тоже выступаешь? – удивилась я.

- Ты смотрела, что подписывала? – подруга строго посмотрела на меня, потом перевела взгляд на Шархана.

- Нет, - я покосилась на Мстислава, но на его лице ничего нельзя было прочесть, а эмоциональный фон никак не менялся.

- Там было указано, что я имею право выступать с тобой, естественно с твоего разрешения. Но ты же не против? В конце концов, я лучше, чем эти олухи. Сама понимаешь, парни, что с них взять, все наперекосяк делают?! – Ритка хмыкнула.

- Они стараются, - слабая попытка защиты. – Вот поэтому мы с собой берем только драммера, остальные пусть лучше отдохнут, а то все на подхвате, да на миссиях. Им же тоже надо веселиться, а уж мы с тобой публику зажжем. И кстати, тебе выделили отдельную гримерку, персональную, только для тебя и больше ни для кого. Круто? Шархан постарался, тоже одно из условий Кроноса.

- Надо бы ради любопытства почитать, что там написано, - потеряно произнесла я и двинулась за девушкой в клуб.

«Амбивалентность» встретила нас ярким мерцанием светодиодов. Проскользнув на лестницу, мы двинулись на второй этаж. Охранник нас проводил, показал гримерку. Комната нам была выделена большая, даже слишком – думаю все из-за «дурного» влияния Мстислава. Ребята занесли нам несколько сумок с оборудованием и рюкзак с одеждой.

- Прости, ты вчера и сегодня утром была явно не в состоянии это сделать и я решил взять решение этого вопроса на себя, - Шархан ухмыльнулся и вышел.

- Сука, - я улыбкой произнесла я, заглядывая в сумку и проверяя что именно мне собрали. – Он теперь долго меня подкалывать будет по поводу пьянства.

- Не орал? Шархана все боятся, а тут такой повод с твоей стороны…

- Сказал, что беспокоился.

- Зная его, предположила бы, что ему проще «жучков» понатыкать, чтобы отслеживать твои перемещения, - Ритка хмыкнула и переоделась в мою футболку. – Смотри-ка, подобрал на нас двоих вещи.

- Вывод – он рылся в моем гардеробе, - я хмыкнула.

- Ну зная твой гардероб…ничего так и не было найдено. Слушай, подруга, нам может с тобой по магазинам поездить? Подберем красивое сексуальное белье, чтобы было на что посмотреть.

- У нас не такие отношения. Он меня просто пожалел, Рит, и не более того.

- Жаль. Из вас получилась бы хорошая пара.

Натянув джинсы и темную майку с множеством лямок, вырезом на спине и надписью «Король и Шут» сбоку, оценила выбор парня. Посмотревшись в зеркало отметила, что выгляжу хрупко, джинсы сидели в обтяжку, сбоку свисала цепь. На ногах черные кеды. Оценив себя, я сняла цепочку и вложила в кармашек рюкзака – не хочу ею поцарапать гитару.

В дверь постучали.

- Да?!

- Это мы, - Санек с Сергеем прошли внутрь. – Хотим помочь с установкой оборудования на сцене. Там пока ди-джей отрабатывает деньги, а мы все поставим.

- Нам только вынести это нужно помочь, сами не поднимем, а установиться, установим все сами, - отмахнулась Ритка.

- Кстати, а чего так много барахла? – я посмотрела на девушку.

- А ты свою технику не узнаешь? Тут твой синтезатор и твоя барабанная установка, которую ты так старательно продавала после смерти Ани.

- И сейчас ты мне скажешь, что Мстислав ее купил?!

- Не угадала. Он ее перекупил.

- Вот черт! – я резко отвернулась от девушки. – Все как всегда. Ребят, выносите, мы сейчас подойдем.

Сергей кивнул и подхватив сумки и чемоданы покинул комнату, Санек (подозрительно молчаливый сегодня!) последовал за другом. Мы остались одни. Ритка подошла ближе и с тревогой вглядываясь в мое лицо, спросила:

- Что-то не так, подруга?

- Есть немного, - я кивнула. – Мстислав тратит бешеные деньги на меня и это жутко, чувствую себя…

- Он заботится о тебе…пусть немного странным способом, но заботится.

- Да уж…я ему теперь по гроб жизни обязана.

- Мне кажется, большее ты смогла бы узнать из Журнала, где хранятся данные на него. Но если попадешься, по Кроносу будет жестокое физическое наказание.

- Ты и это знаешь!? – приятно удивилась я.

- Я даже могу тебе на карте показать, только я ничего не говорила, иначе Шархан меня убьет. У нас с ним был уговор, что я тебе ничего не говорю про Академию и просто присматриваю за тобой, сообщаю лишь самые экстренные новости. Собственно говоря, от меня он узнал, что…Анюту убили. Примчался в тот же день, следствие развернули не только из-за твоей активности. Говорят, Информационников сильно трясли, Ночная Стража подключилась. Извини, что не смогла прийти на сами похороны.

- Рит, - я мягко прервала ее. – Мне рассказывала Ольга Петровна, что ты приходила. Я признательна тебе за помощь. К сожалению, на последних похоронах меня тоже не было, сил не хватило…лишь распорядилась, чтобы все четверо были похоронены рядом.

- Грустная история…а что ты? Что с твоей семьей?

- Когда я сюда поступила, Мстислав сразу сказал, что для семьи меня больше нет, что так им будет лучше, для их безопасности. Он был прав, я ни о чем не жалею. Не хотелось бы мне озаботиться еще одним похоронным кортежем. Спасибо Рит…раньше у нас вроде бы не было таких дружеских отношений.

- Всякое бывает, - она пожала плечами и улыбнулась. – И вообще, я тебя к Анютке ревновала.

Усмехнулась. Ритка в своем репертуаре. Выйдя из гримерки мы поспешили на сцену, собирать наше оборудование. Это было несложно и уже привычным делом, потом главное настроить. Проверив данные подключенного компьютера к синтезатору, убедилась, что с момента продажи ничего не изменилось. Музыка гремела – попса какая-то, народ танцевал, уже явно разогреты и выпивкой и в целом плясками.

- Олег!!? – я огляделась в поисках барабанщика. Ребята возникли почти моментально в поле моего зрения. Я протянула им листочек и пояснила – Значит так, ваши инструменты сегодня фоном идут, основное за нами с Риткой. Я сейчас систему подключу так, чтобы могла управлять со своего синтезатора. Вот список песен, которые мы будем играть и именно в этом порядке. Далее, лишь по заявкам выступаем и на это судя по всему уйдет часа два.

- Ты чего так переживаешь? – Ритка толкнула меня бедром из-за чего я чуть не налетела на чехол своей гитары. В ужасе перепрыгнув через инструмент, я покачала головой, закатив глаза и пояснила:

- Рит, здесь Феникса особо никто не знает. Да ладно, чего скромничать – никто не знает. Репутацию придется заново зарабатывать. Я боюсь, что мы с тобой по своему обыкновению опять половину песен так отпоем, без игры, так что тут нам понадобится помощь.

- А можно я сегодня подхалтурю? – Санек улыбнулся. – Я просто тоже на нервах в последнее время, только с миссии приехал.

- Да не вопрос, - я улыбнулась и мельком оглядев зал, перехватила взгляд золотистых глаз. – А кто это с Мстиславом?

Трое парней, примерно того же возраста, что и мой сосед, сидели за одним столиком и о чем-то весело общались с Шарханом, расположившись на втором этаже отдельно от всех. Санек ухмыльнулся и быстро затараторил:

- Это его друзья. Парень справа, белобрысый такой, играл роль его брата. Они часто на задания ездят вместе, прикрывают друг друга, давно сработались. Еще они организовали всю структуру эм…нашей работы. Сбор информации, также через этого пацана делается часто.

Так называемый «белобрысый» сидел развалившись на стуле. Его прическа была эксцентрична – половина головы выбрита, со второй стороны достаточно длинные волосы. В брови и губах пирсинги. Одет в водолазку, подчеркивающая хорошее накаченное тело. Ниже, судя по торчащему из-за стола колену - джинсы. Рядом сидел еще один молодой человек с темно-синими короткими волосами, черная майка в сеточку, шипастый ошейник. Интересные друзья у Мстислава. Еще один парень выглядел вполне просто – брюнет в футболке и джинсах.

- Тот синюшный, это один из комитета, банковский деятель и все-такое. Наша зарплата проходит через него, и любые документы оформляются через него.

- А мне раньше казалось, что через Академию, - Ритка заинтриговано посмотрела на Санька.

- Академия это хорошо конечно, но Шархан любит когда не зависят от кого-либо. А вот тот, третий, это он распределяет миссии, определяет нашу работу и в случае чего, обеспокоен нашей защитой. Тут все просто и одновременно сложно, - Санек взъерошил волосы. – Эти четверо организовали некую компанию и работа Академии полностью зависит от них, поэтому с Шарханом никто не спорит. Если его воля падет на то, чтобы Академию закрыли, то ее закроют сразу же, поэтому и пресмыкаются перед ним. Они наделены как раз той властью, чтобы определять правила Кроноса, но пока не вмешиваются, не мешают общему Совету работать. Вот так.

- Слушай, а что там с Журналом? Неужели они позволяют о себе хранить столь ценную информацию в стенах Академии? – а вдруг получится сейчас разузнать больше!? Чем черт не шутит?!?

- Нет, не совсем так, - парень усмехнулся и затараторил. – Там лишь какая-то избранная инфа хранится, к примеру, кому что в наследство остается. Или касающаяся напрямик кого-то из студентов. При желании, эти доки можно глянуть, но проблема в доступе. Он очень ограничен и строг, а просто ворваться, это сразу же заработать себе наказание. А это страшно…это реально страшно, очень больно. Кто пробовал, успевали лишь до шкафа с папками добраться, а в остальном все…наказания были такие, что люди долгое время лежали в больнице. То есть так и не оправдывались эти вылазки. А допуск можно сделать лишь через синего, но он пипец какой упертый. Кстати, готовься, после перевода в отряд, тебя должны тестировать. Вот синий этим опять и займется. Из всех поступивших в отряд, почти семьдесят процентов вылетают из Академии, по домам, с травмированной психикой, поэтому им память стирают и обратно выпускают в общество людей. Иначе говоря, зря учились, но таков отбор. Чтобы выполнять миссии должны быть не только способности, но еще высокая стрессоустойчивость, а также ряд других качеств. Именно синюшный определяет степень подготовки и специализацию миссий. Но каждый из них это может под редактировать. Но в твоем случае все проще. Все права выкуплены и определены на тебя Мстиславом.

- Что значит выкуплены?

- При зачислении на каждого из учеников есть некое досье. При поступлении на определенный факультет, на этого ученика имеют права все старшие его факультета и плюс пятница аукциона, после которого при большом желании можно выкупить права и стать Кукловодом над «купленным» и соответственно распоряжаться его судьбой в стенах Академии в дальнейшем. Как ни странно, но это приводит к развитию всех способностей более быстро, нежели обычное обучение. А тебя разве Шархан не хотел быть твоим Кукловодом? Ты так и не стала его Марионеткой? – теперь пришла очередь удивиться Сашке.

- Нет, он даже разговор этот не заводил, - я пожала плечами и подняла взгляд на Мстислава. О чем-то разговаривая, сосед пристально смотрел на меня своими темными глаза, в которых то и дело вспыхивали золотистые искры. Я снова посмотрела на Санька и негромко спросила – Слушай, а расскажешь мне об этом подробнее? Строго между нами.

- Да не вопрос, - он кивнул. – Только не сдавай меня, иначе мне каюк. И вот еще, учти, что теперь эта троица заинтересована тобой и скорее всего тестировать будут несколько иначе. Я думаю они тут потому что Шархан их вызвал, возможно хотят оценить Хаос.

- Меня они тоже оценивали, причем проверки проводились очень долго. Спасибо Шархану, он все разрулил как-то по своим каналам, - Рита грустно усмехнулась.

- Ладно, черт с ними, пора повеселиться. Сань, выполни еще одну просьбу, передай ди-джею, что мы готовы, хорошо? – я мило улыбнулась и почти сразу же почувствовала скачок энергии от Мстислава, причем явный укол ревности.

- Да нет проблем. Давай, удачи! С удовольствием послушаем!

- Спасибо, - Ритка тоже улыбнулась. – Так, сейчас объясню, что от вас ребят требуется, - она обернулась к барабанщику с гитаристом, поясняя им задачу.

Ди-джей – молодой парень с эпатажной внешностью, кивнул и показал мне указательный и средний палец, образуя букву «V». Я приветливо помахала ему рукой и, распаковав гитару, перекинула ремень через плечо. Так, еще раз проверка. Микрофон с наушником отредактированы, две гитары подключены чуть громче, фоновая Yamaha PAC311H Сергея чуть тише, проверка моей барабанной установки, на которой сегодня играть будет Олег и отрегулированный синтезатор. На нем даже наклейки сохранились с тех далеких времён. Вытащив из кармашка ремня медиатор, я перехватила взгляд Ритки – она ободряюще улыбнулась, но я чувствовала ее беспокойство.



2015-12-15 426 Обсуждений (0)
В темных глазах парня мелькнули золотые искры, но почти сразу погасли, и взгляд был устремлен куда-то за мою спину. Обернувшись, заметили приближающийся ЗИЛ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В темных глазах парня мелькнули золотые искры, но почти сразу погасли, и взгляд был устремлен куда-то за мою спину. Обернувшись, заметили приближающийся ЗИЛ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)