Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Это то, что нас тогда,



2015-12-15 406 Обсуждений (0)
Это то, что нас тогда, 0.00 из 5.00 0 оценок




Изменило навсегда!

Считывая реакцию толпы я поняла, что лучше всего брать самых известных из рок-музыкантов, потому что таких как KALLISA (а мы исполнили их композицию «Уходи») встретили несколько настороженно и лишь по редким выкрикам стало ясно, что их мало кто знает. Но это исправим потихоньку. Может действительно заняться. Композиции группы «СЛОТ» встретили на «Ура!», особенно «Зеркала», «Две войны» и «Сумерки». «Monster» группы так же сорвал овации. Да и «Linkin park» с композицией «A place for my head» толпа с удовольствием скандировала из-за чего громкость все-таки пришлось повысить, хотя и ненамного. Когда наконец основной список был отыгран, мы взяли тайм-аут на пять минут, чтобы изучить заявки на песни – их оказалось не мало. Сев прямо на колонку, я наклонилась, взяв в руку горсть бумажек, читая вслух надписи:

- Итак, сейчас будут исполнены следующие композиции. Группа «Rammstein» песня «Mein Teil», «AC/DC» и композиция «Highway to Hell». «Rollin» группы «Limp Bizkin», - развернула следующую бумажку и малость офигела. – Тут некто заказывает Мэрли Мэнсона и его «Порочную любовь[16]», - толпа ободряюще погудела, но следующая заявка заставила меня растеряться. – Тут даже круче есть. Просят исполнить песню «Чумачечая весна» Потапа и Насти Каменских…

- По поводу этой заявки – тот, кто заказал ее пройди после выступления к нам в гримерку и мы исполним ее лично для тебя, - Ритка улыбнулась. – Что еще?

- Кукрыниксы с композицией «Нежность» и Stigmata «Сожженный дотла», - я посмотрела на Мстислава. Он улыбнулся и слегка кивнул, подтверждая, что это конкретно его заявка.

- Эй! А можно Slipknot заказать? – выкрикнул кто-то из зала.

- Конечно, - я согласно кивнула.

Заявки сыпались и сыпались. Полтора часа пролетели незаметно, в постоянной игре и вот тут мы дошли до самых интересных заявок – последние бумажки были все с песнями группы Slipknot. Олег виновато пожал плечами и честно мне шепнул, что уже не осилит этого. Взяв две минуты на перенастройку, я усилила звук гитары Сергея, предупредив, что бэк-вокал за ним, основной вокалисткой теперь будет Ритка, а мне достаются барабаны. Наскоро убрав гитару в чехол, предварительно освободив его от тридцати плиток шоколада, я заняла свое место и вытащила из потайного кармашка свои палочки, которыми всегда тренировалась. К сцене подошел один из тех парней, которые сидели с моим соседом – тот самый с бритой головой и вложил свою заявку в чехол.

Признаюсь, последние минут сорок для меня были Адом. Такие вещи, как «Vendetta», «Dead Memories» и «Duality» отняли у меня все силы, но были и другие песни столь же активные и все той же группы - Slipknot. Мышцы рук горели, Ритка в процессе охрипла, чуть не сорвав голос, Сергей также устал, с трудом выдержав эти выступления и выкинул медиатор в толпу, повторив жест моей подруги. Я также бросила палочки, радуясь, что теперь могу немного отдохнуть. Нам поаплодировали и вскоре народ танцевать под «Lost in the echo[17]», включенную ди-джеем. Отключив микрофон и стянув его с головы, поднялась помогая Рите убирать инструменты по ящикам. Мстислав возник рядом со мной в тот момент, когда я решила разобрать барабанную установку и молча начал помогать. Руки слушались плохо, мышцы подрагивали от перенапряжения.

- Хорошо отыграли, - произнес Мстислав, когда все было погружено в ЗИЛ и тут же закатили оба мотоцикла. Воздух был прохладным, но это только на пользу – после той жары, я всерьез задумалась о вентиляторе, который следует устанавливать на сцене. Взяв меня за руку, он негромко спросил – Ты как насчет немного посидеть? Хочу тебя познакомить с интересными людьми.

- Она ЗА! – Ритка толкнула меня так, что я налетела на своего соседа.

- Рит, я…

- Никаких против, тебе надо перестать грузиться, так что давай, знакомься и я тебя забираю на танцпол. Так что пошли!

Мстислав ухмыльнулся и повел нас обратно в клуб. Войдя в помещение, мы поднялись по лестнице наверх и прошли к тому самому столику, где мой сосед наблюдал за моим выступлением со своими друзьями. Парни дружно встали – сказывалось хорошее воспитание. Ритка с нами не пошла, предпочитая наведаться в бар и пропустить пару стаканчиков, перехватив Влада под руку. Пусть ловит момент для более тесного знакомства и общения.

- Витторина! – Лорэн буквально выскочила откуда сбоку, ринувшись ко мне. – Тут журналисты спрашивают, интервью хотят, интересуются, когда и как вы можете ответить на их вопросы. Что передать? – она поправила прическу, пригладив всклокоченные волосы.

- Давайте в следующую субботу сразу после выступления, скажем у меня в гримерке.

- У меня есть отдельный зал для таких мероприятий, - Лорэн улыбнулась. – Вы отлично выступили!

- Спасибо, - я улыбнулась. С этой девушкой поладим.

Администратор согласно кивнула и убежала, бойко отстукивая своими высокими каблучками. Как она на них только ходит? Хотя мне сейчас даже в кедах тяжело ходить, а руки вообще вдоль тела висят, не двигаются.

Подойдя ближе Мстислав кивнул:

- Знакомьтесь, это Рин, - брюнет вежливо кивнул. – Сид, - блондин тряхнул своей половиной шевелюры. – И Ян, - парень с синими волосами слегка пожал плечами, словно говоря: «Ну да, это я». Тем временем, Мстислав продолжил. – Это лучшие сотрудники Ночной Стражи, хотя точнее будет сказать, что мы ее создатели. Но насколько могу судить, Санек тебе и так уже многое поведал.

- Он кратко обрисовал ситуацию, сказал, что вы друзья, - заступилась я за парня.

- Как скажешь, - его губы оказались в опасной близости от моего виска, но лишь на мгновение. – Знакомьтесь, девушка, которая свела меня с ума, Витторина.

- Ну я тебе сразу сказал, что ты идиотом стал при ее появлении, - сухо откликнулся Ян.

- Вы по себе оцениваете? – я удивленно посмотрела на этого «синюшного», как его назвал Санек.

- Вероятно, - он ухмыльнулся. – Для девушки вы неплохо играете.

- Для джентльмена у вас неплохо получается делать комплименты, - иронично заметила я.

- О да, меня предупредили, что вы остры на язычок, - Ян кивнул. – А вас предупредили насчет испытаний, которые теперь последуют?

- Спасибо, что предупредили.

- Ясно… Шархан, при всем уважении, но женщину в команде я не потерплю.

- А вы опираетесь только гендерные различия?

- Ян, признай, она легко займет наши ряды. Не обращайте на него внимания, он просто злюка, - Сид улыбнулся. – Может сядем уже. Вы наверняка устали.

- Есть немного, - мой сосед пододвинул мне стул и сам расположился рядом.

- Вы действительно потрясающе играете и поете. Как вы порождаете Хаос без определенного Слепка? Вашу энергетику невозможно считать. Как вы это делаете?

- Если бы все было так просто в этом мире, - я пожала плечами. – Вы же не можете объяснить как дышите!?

- Врожденное, - понимающе кивнул Сид. – А еще подскажите, пожалуйста, я слышал, что вы не слишком общительны и с трудом идете на контакт с людьми. Что вам мешает?

- Язвительность с иронией, - кажется меня перекосило. – Если надо, я найду общий язык с любым, но если пытаюсь подражать другим людям и выражаясь языком моей подруги «не загоняться», то ничего не получается.

- Вы напряжены, может выпьете чего-нибудь?

- Я уже заказал, - подал голос Шархан, ободряюще приобняв меня за плечи.

- Вы готовы работать в отряде? Понимаете, что это опасно для жизни? – спросил Ян.

- Да, полностью отдаю себе в этом отчет.

- Ради чего вы готовы пойти на такой риск?

- Отвечать обязательно?

- Желательно.

- Тогда выберите ту причину, которая вас устроит.

- Допустим. Вы понимаете, что вы можете все потерять?

- Все – это что? – спокойно уточнила я.

- Абсолютно все, - Ян сделал широкий жест рукой.

- Молодой человек, мне уже нечего терять. Мой единственный друг и ее семья умерли, моя семья теперь живет прекрасно без меня. Что еще я должна потерять?

- К примеру, материальные проблемы будут.

- И что? Выкручусь, найду способ заработать.

- Ян, не дави на девушку, - резко одернул парня Рин. – Вы интересная личность, Витторина.

- Спасибо, но мне кажется, что вы льстите.

- Возможно, - карие глаза брюнета вдруг поменяли цвет на алый и я невольно улыбнулась.

- Вас что-то рассмешило? – уточнил Ян и я обратила внимание, что его глаза тоже поменяли цвет.

- Есть немного, - я чуть расслабилась, ведь контакт налажен. – Я вижу вас и чувствую.

- Как? – все трое удивленно воззрились на меня красными глазами. – Вероятно вы шутите.

- Значит, Катарсис… Сид вы сейчас мыслями дома, у вас девушка или жена…ссора была, думаете о том, что вы не подкаблучник, но в тоже время продумываете, как загладить свою вину перед ней, потому что очень дорожите и любите. Ян озлоблен лишь показушно, внутри мягок и из него можно вить веревки при правильном подходе, но лишь какие-то проблемы с девушкой, наскоро так не могу ответить конкретнее. Рин хватит ломать голову, это мой мотоцикл и дрифтовала перед кафе тоже я.

Тишина. Эмоциональный фон Мстислава сменился – он откровенно потешался в мыслях над друзьями, которые в этот раз не поверили ему на слово. Музыка гремела, но колонки находились далековато, поэтому здесь звуки отдавались со слабой вибрацией, не то что со сцены, когда реально все дрожит, даже в организме все трясется от таких мощных колебаний.

- Думаю после того, что она сделала придется жениться, - Рин первый рассмеялся.

- Вставайте в очередь, - сосед хмыкнул.

- Добро пожаловать в отряд, - Сид протянул руку для рукопожатия. – Очень приятно с вами познакомиться. Автограф дадите?

- Конечно, - я расписалась на предложенном листочке.

- Шархан уже рассказал, что вас перевели в старшую группу, ну и теперь вам обеспечена оплачиваемая работа в отряде. Миссии будут регулярными. Вы готовы?

- Когда начинать? – я усмехнулась.

- Супер! Вы нам подходите, - Ян хмыкнул. – Три дня отдыха и ожидайте. Настоящая Смерть, Мара... Извините, нам пора. Шархан, будем ждать известий. До свидания!

- До свидания, - кивнула я, наблюдая за тем, как парни (или все-таки мужчины) уходят.

- Ты им понравилась, - Мстислав тепло улыбнулся. – И они действительно мои друзья, тут тебя Санек не обманул. С остальными я повязан лишь отрядом и факультетом, то есть мы больше приятели.

- Странное ощущение от знакомства, какое-то тяжелое.

- Это нормально. Просто они задаются вопросом, не опасно ли тебя держать в команде.

- В смысле?

- У Информационников был человек, который унаследовал способности Марены, - Мстислав пододвинул мне коктейль настаивая, чтобы я выпила (у меня слишком охрипший голос после выступления). – Закончилось все очень печально. Факультет Ночной Стражи практически весь был уничтожен и многие покалечены. Хотя все из-за того, что студент вышел из-под контроля. Он тоже не был подчинен.

- То есть? Это связано с какими-то договором или просто иными обязательствами, Кукловод, Марионетка? – я допила глинтвейн (беда, передо мной тут же поставили еще один бокал и закуску, а меня уже понесло).

- Именно. Ян особенно настаивает, чтобы ты стала моей Марионеткой, была под моим полным контролем.

- И что со мной будет?

- Ничего. Я сказал, что ты против, а принудить тебя никто не сможет – я не позволю, - он пожал плечами, нежно глядя на меня. – Тем более, я говорил уже. Ты вольна поступать, как вздумается.

- Потому что Ты выкупил права на меня, - во мне заклокотало раздражение, которое было направлено внутрь, на меня саму. Я чувствую себя куклой, которую купили и теперь могут использовать по своему усмотрению. Так ли это? Мстислав никогда не позволял мне так думать, но ведь это не значит, что это не так. Он говорит, что я вольна, но при этом ограничивает мои действия и свободу на свое усмотрение.

- Я знаю о чем ты думаешь, - сосед быстро добился моего внимания. – И ты сейчас неправа…

- П… - начала было я, но он со смешком перебил меня, прикрыв мне рот указательным пальцем:

- Потому что когда я выкупил права, то сжег все документы, чтобы никто не мог перекупить тебя. Тем более, если бы я хотел, то давно сделал бы тебя своей Марионеткой.

- А ты не хотел?

- Женская логика, - Мстислав подавил смешок. – Нет, я не хочу, чтобы ты была такой…они покорные, послушные…ты такой никогда не бываешь и не надо. Твое решение всегда только твое. Я могу лишь посоветовать, но при этом не имею права настаивать.

- Ну конечно, - я залпом допила теплое пряное вино и уже не совсем трезвым взглядом всмотрелась в спокойное лицо соседа. Его глаза пылали золотистыми искрами, улыбаясь и не излучая враждебности или раздражения.

- Извини, если моя забота бывает чрезмерной и создает вокруг тебя ту самую прозрачную клетку. Но мне не хватает разговоров с тобой. Говори со мной. Я не могу исправлять ошибки, не зная о них. Ты замкнута, но вопросов задаешь много…слишком много.

- Извини, - я почувствовала себя неуютно и отпила из бокала.

- Расскажи мне, - сосед склонил голову набок. – У тебя были отношения…расскажи о них. Как и где познакомились и почему расстались? Ведь проблема не в его физических данных была, вероятнее в его нытье постоянном.

- Неужели ты чего-то не знаешь обо мне? – ехидно усмехнулась.

- К сожалению, никто не смог просветить меня на этот счет.

- Да ничего такого не было, - мотнула головой.

- Расскажи.

Мерцали светодиодные цветные огни, освещая танцпол и посетителей дергающихся под музыку. Ди-джей включил нечто клубное, попсовое, отжигая за пультом. С нашей стороны на втором этаже никого не было – охрана не пускала и в принципе, балкон был закрыт от посторонних глаз, нам никто не мог помешать. Отставив пустой бокал, я поняла, что чуть повеселела от вина, избавляясь от комплексов, застенчивости, скромности и понимая, что сейчас я могу ему сказать все.

- Костя учился в другой школе, ну и столкнулись как-то случайно на выставке. Он первый подошел. Мне сложно знакомиться. Я растерялась…

- Девушка!



2015-12-15 406 Обсуждений (0)
Это то, что нас тогда, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Это то, что нас тогда,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)