Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ваш повседневный образ должен выглядеть так, будто бы вы спали 10 часов. К счастью, для этого есть макияж



2015-12-15 328 Обсуждений (0)
Ваш повседневный образ должен выглядеть так, будто бы вы спали 10 часов. К счастью, для этого есть макияж 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ – ЛИЦО

Давайте поговорим о косметике для кожи лица. К этой категории относится всё, что вам нужно, чтобы подготовить кожу и улучшить цвет лица. Вам необходима хорошая, ровная основа, прежде чем вы будете наносить остальную косметику, и следующие средства помогут вам добиться её.

 

ПРАЙМЕР

Знакомы ли вы с этим средством? Праймер есть праймер. Он подготавливает кожу и помогает макияжу держаться лучше. Вы когда-нибудь красили комнату? Обычно, сначала на стены наносят слой подготавливающего средства, прежде чем красить их в какой бы то ни было цвет. Здесь принцип тот же. Поищите средство, которое называется «праймер для лица», «основа под макияж» или «база под тональую основу». Все они используются с одной целью. Однако, некоторые из них содержат компоненты, которые матируют, контролируют жирность, борются с акне, придают сияние и т.д. Берите то средство, которое лучше подходит для особенностей вашей кожи.

Нанесите тонкий слой праймера пальцами или чистой кистью для тональной основы на увлажнённую кожу. Дайте ему подсохнуть, как минимум, 10 секунд. Если вы наносите праймер на всё лицо, нужно количество не больше 25-центовой монеты. Если используете его только для Т-зоны, понадобится и того меньше. Моя Т-зона склонна к появлению жирного блеска, поэтому мне всегда требуется чуть больше средства для этой области, чтобы макияж оставался на месте. Если мне нужно, чтобы он был безупречным и держался весь день, я наношу праймер на всё лицо.

Прежде чем вы побежите покупать праймер, спросите себя: действительно ли он вам нужен? Ведь он нужен не всем! Хорошо ли держится ли ваш макияж на протяжении всего дня без какого-либо праймера? Если так, то вы, наверняка, можете обойтись и без него. Если ваш макияж исчезает через час после того, как вы его нанесли, из-за влажного климата, вашего типа кожи или по другой причине, то праймер может стать для вас идеальным решением проблемы. То же самое, если вы хотите, чтобы макияж ложился ровнее. Не нужно чувствовать себя так, будто вы вынуждены использовать какое-то средство только потому, что его использует кто-то другой. Используйте то, что подходит и нравится именно вам.

Я наношу тональную основу поверх моего праймера, но некоторые женщины предпочитают наносить только праймер (или чуть-чуть покрывать его пудрой). Этот вариант может подойти вам, если у вас и так ровный цвет кожи, но вам хочется улучшить его еще чуть-чуть.

 

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА

Это средство, которое используется, чтобы выровнять тон кожи. В отличие от праймера, который, в общем-то, бесцветен, тональная основа содержит пигмент. Суть в том, что тональную основу нужно выбирать исходя из цвета вашей кожи, тогда она поможет выровнять тон, сделать его более однородным. Если вы не обладаете идеальной кожей – а у кого вообще кожа бывает идеальной все 365 дней в году? – тональная основа поможет вам сделать её таковой.

Процесс выбора тональной основы может сбить вас с толку, потому что в магазинах тысячи разных видов этого средства. Надеюсь, информация, которой я собираюсь поделиться, упростит вам задачу. Чтобы понять, какая основа лучше всего подходит вам и вашему типу кожи, вам придется попробовать множество средств. Тональная основа – одно из наиболее дорогих косметических средств, поэтому не тратьте деньги зря, покупая недостаточно хорошую основу.

 

ТИПЫ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ Жидкая тональная основа – Самый популярный тип. Продаётся во флакончиках (иногда в тюбиках) и отличается по консистенции – от лёгкой до плотной. Чем легче формула, тем тоньше покрытие. Чем плотнее, тем толще. Пигментированное увлажняющее средство – Здесь название говорит само за себя. Это увлажняющее средство, в которое добавлен пигмент, чтобы обеспечить некоторое покрытие. Вы можете использовать его вместо увлажняющего средства или поверх увлажняющего средства для большего эффекта. Текстура пигментированных увлажняющих средств тяжелее, чем у большинства обычных увлажняющих средств. Кремовая тональная основа – Продаётся в компактной упаковке или в виде корректора. Это очень мягкая основа, иногда ее текстура даже излишне «подвижна». Данный тип основы не бывает жидким. Минеральная тональная основа – Цветная пудра минерального происхождения. Рекомендуемая техника нанесения – «вбивание» пудры в кожу с помощью специальной кисти. Пудровая тональная основа или тонирующая пудра – Компактная пудра, обеспечивающая ровный цвет и достаточно плотное покрытие. Распыляемая тональная основа – Продаётся в баночках или спреях, которые распыляют тональную основу. Покрытие может быть довольно плотным. Существуют специальные машинки-распылители, которые вы можете приобрести. Обычно они стоят немалых денег и используются, в основном, гримёрами для кино и театра.  

 

 


Как выбрать идеальную тональную основу

Не пробуйте тональные основы на тыльной стороне кисти или внутренней стороне запястья. Если вы находитесь в магазине, в котором есть возможность попробовать средство, выберите 3 тона, которые наиболее близки к вашему натуральному цвету кожи. (Будьте осторожны с тональными основами, которые кажутся слишком жёлтыми, розовыми или красными). Возьмите каждый из пробников и нанесите полосочку в области между щекой и линией челюсти. Подойдите к источнику дневного света и посмотрите, как она выглядит. Если вы в торговом центре – погуляйте минут 20. Некоторые тональные основы окисляются и меняют цвет, поэтому вам необходимо немного подождать, чтобы увидеть, что будет дальше. Вам необходим цвет, который будет неотличим от цвета вашей кожи. Если цвета вам не подошли, продолжайте искать дальше. Вы обязательно найдёте тональную основу, которая будет идеальной для вас, просто придётся немного поискать.

Это не так уж отличается от поиска своей второй половинки. Нужно провести узнать разных людей, прежде чем связать свою жизнь с кем-то одним!



2015-12-15 328 Обсуждений (0)
Ваш повседневный образ должен выглядеть так, будто бы вы спали 10 часов. К счастью, для этого есть макияж 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ваш повседневный образ должен выглядеть так, будто бы вы спали 10 часов. К счастью, для этого есть макияж

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)