Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я плавно тронула автомобиль



2015-12-15 352 Обсуждений (0)
Я плавно тронула автомобиль 0.00 из 5.00 0 оценок




- Ян меня убьет…или тебя, - обратилась ко мне Алина.

- Не, сегодня он под впечатлением, поэтому не раньше завтрашнего дня. А там посмотрим. Может казнь отменится.

- А ты меня защитишь если что?

- Ты всерьез думаешь, что Ян причинит тебе вред? – парень громко рассмеялся. – Поверь мне, не рискнет. Да, он тебя ненавидит. Но меня уважает. А ты моя девушка. Все просто.

- Значит все-таки девушка.

- Да, и в будущем моя жена, - Мстислав мило улыбнулся.

- Аж завидно, - Алина тяжело вздохнула.

- Твой сильно загнался после того случая, - согласился сосед.

- Да и не говори. Вы узнали, кто устроил охоту?

- Когда мы должны были это узнать? Мы только что при вас взяли в заложники людей, которые пытались вас убить.

- Извини, не подумала, - нервно кивнула девушка. – Вита, можешь сбавить скорость. Я боюсь.

- Я тоже, но я же ору об этом, - хмыкнул Шархан.

Из вредности, я ускорилась почти до трехсот. Алина взвизгнула, а замечательный сосед улыбнулся (заметила в зеркальце заднего вида). Естественно, что деревеньки мы долетели, как на крыльях.

- Кстати, а как называется это место? – послушно понизив скорость до шестидесяти километров в час, я рассматривала красивые маленькие домики, виднеющийся замок и небольшое озеро.

- Деревня Жизни. Ты знала, что она принадлежит Шархану? Он ее создатель. И «Амбивалентность» тоже.

Мстислав выразительно покашлял и Алина в ужасе округлила глаза, поняв что сболтнула лишнее.

- Здесь красиво. Я хотела бы здесь жить, - кивнула я, старательно игнорируя лишнюю (читать как, не для моего острого слуха) информацию.

- Я по поводу твоего предложения… - девушка перевела взгляд на свои руки, сложенные на коленях. – Я могу сегодня выступить с вами? Хотя бы на пару песен.

- Конечно, - легко согласилась я, - останавливаясь у клуба и выходя из машины.

- И ты не боишься испортить свою репутацию из-за меня.

- Ничуть, - встала рядом, пока Мстислав помогал Алине выбраться и устроиться в инвалидном кресле. Ее боль была осязаемой. Боль душевная, а ноги она просто не чувствовала, их не было. Это так ужасно. Вряд ли кто-нибудь мог представить себе это.

Мы прошли в зал, где я практически сразу была сбита Риткой, которая чуть ли не матом крыла одного моего недавнего знакомого.

- Да он ненормальный! – возопила она, указывая на Михаила, который скромно стоял в сторонке. – Он суицидальный какой-то.

- Да ты тоже не ангел. И вообще, слезь с меня, ты тяжелая, - прокряхтела я. Лопатки больно упирались в пол. Кажется, надо начинать есть, поскольку раньше такие проблемы я не замечала.

- Так значит я толстая?!? – Ритка скуксилась. Ну да, рост метр восемьдесят пять и вес всего шестьдесят килограммов. Очень «толстая»! Миша усмехнулся.

- Че лыбишься? – обиделась моя подруга, и я, все-таки спихнув ее с себя, встала на ноги, решая прекратить весь этот балаган.

- Итак, знакомься, Михаил, наш новый барабанщик. У нас сегодня общие пробы, проверим, насколько легко мы сыграемся все вместе. Алина, великолепная скрипачка. Ритка, для тех кто не в курсе, хороший гитарист, а так же духовых и клавишных инструментов. Мстислав наш менеджер, продюсер и чертов студень. Ну и я, скромный гений гитары и ваша язва, - улыбнулась.

- А также барабанной установки и нестандартного синтезатора, - добила Ритуля.

- Я слишком скромна, чтобы хвастаться, - мы рассмеялись.

- Мы кстати старую технику привезли, - вдруг насторожилась подруга. – Я не знала, стоит ли новое оборудование брать с собой.

- Правильно сделала. Если сегодня все получится, то вечером в субботу мы уже заявим о себе, - напомнил о своем существовании Мстислав.

Мы ушли в гримерку. Собрались очень быстро, обсудили плей-лист и согласно решили начать выступление с песни «Исход» группы «Черный Обелиск», затем «Боль» группы «Артерия», Louna «Рядом с тобой», а там более менее вольно.

Зал нас приветствовал бурными аплодисментами, свистами и двумя коробками шоколада, что особенно порадовало.

- Феникс! Феникс! – скандировал зал.

- Добрый вечер! – прокричала я в микрофон, стараясь переорать зал.

Нас оглушили. Я это заметила по Ритке – она замотала головой и экстренно стала поправлять микрофон и наушник. Миша установил ритм и мы дружно подхватили его.

Жизнь тоска, прочь печаль,

Нечего уже почти не жаль…

Запела Рита, стараясь подражать хриплому голосу вокалиста «Черный Обелиск». Гитара в моих руках вибрировала от пропускаемого через нее Импульса. Звук получался очень яркий, сильный.

Белым снегом цветы запорошило,

Все разрушено и заброшено,

Тени за мною приходят из прошлого,

Я вскоре стану таким как они.

Мой микрофон немного съехал – толи из-за сильной вибрации, толи закрепили плохо, но стойка укоротилась. Но руки были заняты и пришлось чуть ногой приподнять вентиль. Не знаю что именно так поразило, но мне зааплодировали. Михаил отрывался вместе с нами – он отличный игрок. Его Хаос был слабы, но светлым, обнадеживающим. И это толкнуло меня на мысль. Отыграв обязательную программу, я прицепила микрофон на голову и запела, подражая Лусинэ[1]:

- И только шрамы!

Гитару я перевесила за спину, полностью доверив игру моим друзьям. Друзьям? Я, правда, так подумала? Кажется, я сошла с ума, раз об этом стала думать. Успела заметить, что в чехол гитары накидали очень много заявок, раза в три-четыре больше, чем в прошлый раз.



2015-12-15 352 Обсуждений (0)
Я плавно тронула автомобиль 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я плавно тронула автомобиль

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (352)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)