Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Он ничего не сказал, лишь обнял покрепче



2015-12-15 378 Обсуждений (0)
Он ничего не сказал, лишь обнял покрепче 0.00 из 5.00 0 оценок




- Ты устала. Нужно отдохнуть. Поехали.

Открыл дверцу, усаживая меня в автомобиль. Обогнув капот, он сел рядом и поспешно повез меня домой.

***

Она лежала у меня на плече, но никак не могла уснуть. Она не обижалась на Яна, она просто устала. Ей тяжело, я это понимаю.

- Просто, чтоб ты знала. Ян не всегда был такой. Он свихнулся после той истории. Он был уверен, что Алины там нет, когда корпус рухнул и до последнего не хотел идти на ее поиски. А потом врачи сказали, что если бы ее извлекли раньше, то был бы шанс спасти. И все, человека словно подменили. Он начал панически бояться последователей Марены. Боится и ненавидит, представляешь? Он бы к тебе не подошел, если бы хоть раз видел твою силу.

- Ты поэтому его не бросаешь?

- Это прозвучит странно, но мы все равно друзья. Да, ему нужна помощь и я не могу бросить друга в беде. Да, ты моя девушка и я не позволю ему обижать тебя, - чмокнул девушку в висок (блин, тут к нам приперлись, пытаются пройти на этаж) и вздохнув, добавил – К тебе гости

Пошел открывать дверь. Привалившись плечом к косяку, строго посмотрел на пришедших.

- И чего вам не спится?

- Извините, Шархан. Мы просто хотели убедиться, что с Витториной все в порядке, - негромко откликнулся Михаил.

- С ней все в порядке. Это все? – изогнув бровь, я позволил себе добавить в голос капельку презрения.

- Шархан, можно нам поговорить? – вклинилась Алина, комкая в ладонях край своего платья.

- Мстислав, кто там? – Вита наконец-то переоделась и вышла в гостиную.

- Самоубийцы, - глухо буркнул я, пропуская незваных гостей внутрь. Глаза моей девушки слегка округлились от удивления. Пока наливал чай, все сохраняли неподвижность и молчание – ну ладно эти трое боятся, но Вита не заодно с ними.

Поставив чашки на маленький столик и достав из холодильника торт, уже порезанный на маленькие кусочки, сел в кресло, увлекая за собой Витторину, которая все еще стояла истуканом.

- Это, извини, что так поздно пришли, - Ритка тоже растерялась, чувствуя некоторое напряжение. – Я за оборудованием проследила, чтобы все довезли в целости и сохранности.

- И не сомневалась, - Вита улыбнулась уголком рта. – Я тоже немного психанула. Надо было остыть.

- Ты сейчас-то как себя чувствуешь? – почти нежно спросил Михаил и прошлось предупредительно толкнуть в него слабенький Импульс, чтоб не перегибал палку.

- Все нормально.

- Вита! – я не планировал рычать на нее, но так получилось. Девушка подпрыгнула и быстро поправилась:

- Я отлично себя чувствую.

- Твое предложение о группе в силе? Потому что мы согласны, - Алина улыбнулась. – У Миши даже есть наброски песен, которые он когда-то мечтал просто отдать тебе. А теперь мы будем одной командой. А за моего жениха извини. Он не такой… и спасибо тебе…за возможность ходить.

- Не за что. Просто так получилось, - она пожала плечами и снова напряглась (я хорошо это чувствовал, ей неловко за то, что она бросила их там, на сцене, но остальные так не думают).

- Шархан, можно нам выделить комнату в Академии для репетиций? – задал вопрос Михаил и я кивнул, поглаживая Виту по спине:

- Я уже создал студию, здесь на этаже. Я оформлю вам допуск к ней. Можете приходить репетировать в любое время.

- Спасибо огромное.

- Не стоит. Если бы не Вита, давно бы закрыл Академию. Но ей нужно хотя бы освоить все на начальном уровне, а нам поймать уродов, которые хотят ее смерти. Так что все это временно.

Моя девушка была какой-то вялой, инертной, что-то было не так. Вероятно просто сказалась усталость. Недолго думая, я отправил ее спать, а остальных повел показать студию.

- Такая огромная!!? – воскликнула Рита толи в ужасе, толи в восторге. Они договорились о встрече в девять утра, заранее задав мне вопрос звукоизоляции этой комнаты, и тут я их сразу успокоил.

Вернулся минут через пятнадцать. Вита стояла у окна, о чем-то размышляя.

- Мстислав…она поэтому и разрушила корпус. Если бы ее так не травили, ничего бы не было. Даже безответную любовь она пережила бы спокойно.

- Ему нужно время. Алина вытаскивает его из этого состояния и уже виден прогресс, ведь раньше он был куда более озлобленным, бросался практически на всех девушек, в каждой видел Марену. И понимаешь, мысль материальна…и просыпались в других лишь те черты, которые он хотел видеть. Также и с Мартой произошло. Она очень боялась безответной любви и постоянно о ней думала, и вот притянула к себе. Тут сложно сказать, кто виноват.

- Я сегодня немного обиделась. Не знаю почему это так задело.

- ВИТА!!! – Ритка, твою же мать. Она забарабанила в дверь и Витторина пошла открывать. Спустя две минуты разговоров, моя любимая вернулась в спальню и спросила:

- Мы можем выехать на трек? Хотим немного погонять на мотоциклах.

- Конечно. Дорогу помнишь?

- Помню, - она кивнула.

- Но если что, в навигаторе все настроено.

Вита подскочила ко мне, быстро поцеловала в щеку и убежала, оставив после себя легкий флюид духов. Пока они с Ритой отдыхают, у меня есть время заняться работой. Сначала нужно съездить ликвидировать группу, потом сгонять на остров, проверить стройку, затем закончить отчет и распределить дальнейшую работу моей группы, также отследить что из миссий отдадут Витторине. Потом необходимо проследить за одним криминальным авторитетом и узнать, где будет сходка и ее ликвидировать. А все остальное непредсказуемо. Разбирая документацию, я лишний раз проверил, чтобы после моей смерти все, что я заработал, перешло Вите. Зазвонил мобильный.

- Да!

- Ты едешь? – спросил Рин.

- А сколько времени? – я покосился на настенные часы.

- Почти пять утра.

- Через две минут выруливаем.

- Твоя нормально?

- Немного расстроена. Решила погонять на трассе.

- Объяснил? Сид тут всю душу пытался вытащить из Яна. Алина заходила, мозг выносила всем.

- Проветрили хорошо?

- Твоя круче в этом плане. Страшно, конечно, но стало интереснее. Ты видел, что еще двое безнадежно больных выздоровели на этом концерте?

- Конечно, заметил, - вздохнул. – Две минуты. Опять Бугатти?

- Да. А умерших видел? Она призвала мертвых. Это невероятно. Я так скучал по Мэту. И Гриза видел? Вот это были времена…

- Да…неожиданно было.

- А та девушка, рыжая такая…это она, которая и натолкнулась нас на Виту.

- Да, та самая.

- Вы отлично смотритесь с Витой.

- Неожиданно от тебя слышать, - буркнул я, перебирая документы, проверяя данные



2015-12-15 378 Обсуждений (0)
Он ничего не сказал, лишь обнял покрепче 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Он ничего не сказал, лишь обнял покрепче

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (378)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.035 сек.)