Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Когда дверь в гримерку закрылась, мои ребята дружно осели на пол



2015-12-15 344 Обсуждений (0)
Когда дверь в гримерку закрылась, мои ребята дружно осели на пол 0.00 из 5.00 0 оценок




- Боже, я так волновалась, - призналась Алина.

- Молодцы! Хорошо держались, - Рин похлопал нам. – Даже не ожидал. Мне-то казалось, что ваш проект изначально будет провальным.

- Спасибо за чистосердечное, - я усмехнулась. – Но не расслабляемся. Отыгрываем также, как репетировали. Рит, помнишь в чем в прошлый раз загвоздка была?

- Да, коротнуло.

- Вот, присмотри за этим. Миш?! Напоминаю, с ритма если соскочим, то не надо подстраиваться.

- Я помню-помню. Как ты выразилась? Мне на все похер, я долблю, мне все по барабану.

- Алин, не забывай, что на нашем фоне, ты очень сильно выделяешься. Прикрыть ошибки вряд ли получится, поэтому просто расслабься и получай удовольствие от игры.

- Я перед толпой боюсь выступать.

- А уже поздно бояться, - отмахнулась Ритуля. – Тем более самая тяжелая миссия у Виты.

- В смысле? Почему? – удивился друг Мстислава.

- Потому что именно она играет все самые сложные гитарные соло, а также основной вокал на ней, и работа с «толпой», как выразились некоторые, - выразительно посмотрела на скрипачку.

- Справишься? – мой сосед кивнул.

- Куда я денусь?! – я потянулась. – Удачно мы съездили на Skillet. Я теперь полна энергии. И Рит, не преувеличивай, на вас всех не менее сложные задачи висят. Мы равны.

Минуты ожидания тянулись слишком долго. Миша от делать нечего крутил в пальцах барабанные палочки. Алина распевалась. Ритка подремывала со мной на пару в кресле – мы так делали постоянно перед любым выступлением, чтобы успокоить расшалившиеся нервы и сосредоточиться, правильно настроившись. Мстислав стоял у стены, скрестив руки на груди, не нарушая общей гармонии. Рин разговаривал с кем-то по телефону, что-то насчет какой-то доставки. Закончив разговор, он обернулся и с невероятной нежностью в голосе сообщил:

- Поздравьте меня, я купил Agera R.

- Значит от Академии? – обернулась я на Мстислава, на что он тихо выругался, а я уточнила – Мощность четыреста двадцать километров в час. Мощность двигателя тысяча сто пятнадцать лошадиных сил. Вес автомобиля одна тонна четыреста тридцать пять килограмм. Разгон до ста километров за две целых девять десятых секунды.

- А? – Ритка недоуменно покосилась на меня.

- Ты на ней ездила. Кстати, а на фига тебе вторая?

- Так я свою Рите твоей дарю.

- Ни хрена себе щедрость, - удивленно воззрилась на Мстислава. – Влад в курсе?

- А причем тут Влад? – не понял Рин.

- А ты не знал? Тут «Санта Барбара», и Рита Четвертому очень нравится, просто у него серьезных отношений никогда не было, вот он и стесняется, - спокойно сообщил мой сосед, отчего подруга смутилась. – Не сомневайся, ты ему нравишься, просто у него опыта практического нет. Сапожник без сапог. Он помогал многим, только не себе.

- Мы не закрыли этот разговор, - напомнила я. – Мне вот все интересно, какая реальная сумма мне останется. Я смогу купить себе парочку островов?

- Да хоть материк, - усмехнулся сосед.

- А если весь мир?

- И только-то? – Рин хохотнул. – Шархан для тебя даже Вселенную завоюет.

В дверь постучали и вошла Лорэн. Ее вид как всегда был безупречен – строгая юбка ниже колена и темная блузка. Строго, идеально подчеркивает фигуру. И естественно туфли на высоком каблуке. Почему меня это бесит?

- Вы готовы? – спросила она, обведя взглядом всех собравшихся и чуть дольше задержавшись на моем соседе.

- Да.

- Вита, там полный зал народа. Сорок тысяч человек. Вы готовы? – Лорэн нависла надо мной. – Ты отдаешь себе отчет, что будет, если вы провалитесь?

- Видишь, меня знают многие, поэтому столько народу собралось. Хотя подготовку вы провернули не хилую. Мы выступим отлично.

- Ну смотри, иначе я тоже под удар попадаю. Через пять минут на сцену. Время пошло.

Она удалилась и я взглянула на Мстислава. Сосед смотрел на меня как-то печально.

- Не веришь в успех?

- Все получится, единственная кому я верю, это ты! – подумал Шархан, меняя цвет глаз на золотистый, позволяя установить Катарсис.

***

Мы стояли на балкончике, отдельно от всех. Сцена освещалась двумя прожекторами. Барабанная установка находилась на небольшом возвышении и выглядела весьма драматично, одиноко.

Витторина немного нервничала – я ощущал это.

Михаил прошествовал и сев за свой инструмент начал с офигенного мощного соло, поддерживаемого нежными звуками скрипки. Они потрясающе звучали – Алина и Миша. Вита права, она очень хорошо организовала команду.

- Я не сильно опоздал? – Четвертый присоединился к нам.

- Они только начали.

К этому моменту в игру «вмешалась» Ритка. Ее гитара звучала легко, ненавязчиво, не нарушая общей мелодичности. И вот он час истины – вышел последний участник группы, изменив ход звучания на тяжелые басы. На сцене поменялось освещение – оно стало дразнящим, вызывающим, подчеркивающим всю команду на сцене. Да, ребята хорошо порепетировали – они были единым механизмом, как часы. Витторина хорошо продумала весь имидж и направление группы. Она молодец! Я и не сомневался. Мой взгляд «упал» на ее запястье и я отметил очень приятный, для себя факт. Вита надела тот самый браслет, который я ей подарил.

Открытием для меня стал голос моей девушки. Да-да, моей любимой замечательной, так хорошо изученной девушки, но как оказалось и тут она смогла удивить – она могла переходить в скрим, она могла поддерживать партию Алины и петь невероятно высоко. Две девушки-гитаристки вытворяли такое…прыжки, сальто, удивительные па… Боже, я выглядел дебилом, когда спросил, может ли Вита повторить тоже, что и Кори Купер. Вся музыкальная составляющая оживает с моей девушкой. И про зал не забывает – работает с публикой, заставляет прыгать, подпевать, участвовать. Витторина постоянно находилась в движении, шагая по всей сцене, иногда подходя к самому краю, чтобы пожать кому-нибудь руку в толпе. Хорошо, что мы успели прогнать через интернет половину альбома. Но то чувство, когда с тобой поет весь зал – почти сорок тысяч человек…

Витторина запрыгнула на один из динамиков, чтобы ее было видно лучше и пропела гроулом:



2015-12-15 344 Обсуждений (0)
Когда дверь в гримерку закрылась, мои ребята дружно осели на пол 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Когда дверь в гримерку закрылась, мои ребята дружно осели на пол

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (344)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)