Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства



2015-12-15 1383 Обсуждений (0)
Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства 0.00 из 5.00 0 оценок




Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства, типы цветочного оформление, однолетние и многолетние цветочные декоративные культуры и их характеристика, способы выращивания и размножения.

Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства

Цветоводство – это отрасль растениеводства, занимающаяся селекцией и, конечно же, выращиванием разных видов в декоративных целях, например, для создания оранжерей, букетов, зеленых насаждений под открытым небом. Также цветы можно использовать для украшения жилых и производственных помещений. В настоящее время цветоводство – это очень модное направление оно является одним из направлений декоративного садоводства. Эта деятельность берет свое начало еще с древних времен, когда люди только начали обустраивать и украшать свои жилища. К декоративным растениям относятся те, которые выращиваются для озеленения скверов, садов, парков и так далее

В основном декоративные цветы выращивают ради их цветения, ведь это очень красиво. Им необходимо много внимания и заботы. Например, если взять такое растение, как самшит, и не стричь его долгое время, то листья его станут растрепанными и совсем неприглядными. Из этого можно сделать вывод, что если не ухаживать за цветами, то они потеряют свою декоративность и могут даже погибнуть. Цветы обязательно нужно окружать заботой и вниманием, тогда они будут радовать своим цветением достаточно долгое время.

Вот несколько декоративных цветов:

1.Абутилен, по-другому называется клен комнатный. Это очень красивое растение, которое обладает вечнозелёными листьями бело-пестрого цвета. По своей форме они напоминают клен.

2. Амариллис - это очень красивое луковичное растение. У него достаточно крупные цветы, которые бывают белого, красного цвета, а также полосатыми.

3. Бегония кустовая - лиственное декоративное растение. Его необходимо выращивать в теплых помещениях с достаточно влажным воздухом. Размножается это растение черенками.

4. Глоксиния - очень красивое клубневое растение, цветет ярко-красными махровыми цветами. Если же за ней хорошо ухаживать, то на одном растении может быть до 50 цветов.

5. Розы - это светолюбивые цветущие растения, которые размножаются черенками. В настоящее время декоративное цветоводство стало очень популярным.

Многие растения очень чувствительны к источнику света, именно поэтому их нельзя переставлять с места на место. Поэтому их нужно размещать так, чтобы все могли получать необходимое количество света и тепла. Необходимо в чистоте содержать горшки комнатных растений, ведь из-за пылинок листья могут не пропускать воздух в корневую систему.

Каждый месяц комнатные растения необходимо мыть с помощью мягкой щетки, чтобы не нанести им вреда. Пожелтевшие листья следует удалять острыми ножницами или же ножом. Комнату, где они находятся, нужно обязательно проветривать, чтобы растения могли дышать, но нельзя допускать сквозняков.

Садоводство – это одна из отрасли растениеводства, которая занимается выращиванием плодовых и декоративных растений. На самом деле это не очень простое занятие, ведь в настоящее время ассортиментов сортов настолько огромен, что в нем достаточно легко потеряться. Очень многие начинающие садоводы интересуются вопросом о том, как правильно ухаживать за цветами в огороде.

В первую очередь необходимо обратить внимание на почву - она обязательно должна быть не только водопроницаемой и легкой, но еще и плодородной.

Вторым условием является место, куда будет высажено растение, оно должно быть тихим и без сквозняков.

Третьим условием должен быть хороший, но умеренный полив, а также регулярная прополка и подкормка.

Пионы – это самое неприхотливое растение, которое не предоставит больших хлопот. В основном они требуют просто подвязки в период цветения и подкормки фосфорными удобрениями.

 

Гладиолусы – высаживать их необходимо ранней весной в солнечном месте без ветра. Такие цветы требуют регулярной подкормки. До появления всходов рыхлить землю вокруг них не следует.

Розы – они требуют к себе много внимания и заботы. Высаживать в почву следует только привитые саженцы, делать это лучше всего осенью. В летнее время розы требуют регулярного полива, рыхления и прополки. Когда наступает весна, обязательно нужно производить подрезку старых или же поврежденных ветвей.

Лилии – этим растениям требуется чернозем и затененный участок без прямых солнечных лучей. Полив не должен быть регулярным. В апреле необходимо произвести подкормку минеральными удобрениями.

Тюльпаны – таким растениям требуется пересадка каждые четыре года, обычно ее производят в октябре месяце. Подкормка удобрениями не требуется, полив должен быть постоянным, а рыхление и прополка - не частыми.

Цветоводство – это интересное и увлекательное занятие. Оно помогает понять и оберегать природу. Садоводство и цветоводство тесно связаны между собой.



2015-12-15 1383 Обсуждений (0)
Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земледелие в области декоративного садоводства и цветоводства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)