Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Центробежный влагомаслоотделитель



2015-12-15 1191 Обсуждений (0)
Центробежный влагомаслоотделитель 0.00 из 5.00 0 оценок




Назначение: очищает сжатый воздух от влаги и масла.

Устройство и работа: представляет собой цилиндрический корпус внутри которого установлен металлический корпус, внутренняя полость которого через верхний штуцер с воздуховодом, идущему к исполнительному аппарату. Штуцер внутри корпуса установлен под углом, для того чтобы воздух попадая в корпус двигался по касательной к образующей корпуса. Благодаря этому воздух внутри корпуса движется по кругу. Частицы влаги и масла из-за своей большой вязкости оседают на стенках корпуса и стекают в нижнюю часть влагосборника. Очищенный воздух поступает в полый конус и далее через верхний штуцер поступает в пневмомагистраль.

Контакторный фильтр.

Назначение: очищает воздух от механических примесей.

Устройство: представляет собой литой чугунный корпус 1 цилиндрической формы с крышкой 3. В корпусе и крышке установлены штуцеры для подсоединения с воздуховодом. Внутри корпуса, между двумя сетчатыми перегородками размещается промасленный конский волос 2.

 

3. Фильтр с металлокерамической вставкой.

Назначение: очищает воздух от механических примесей.

Устройство: Фильтр усл. № УФ-2 фланцем 1 соединяется со всасывающей трубой компрессора. На стержне 1 укреплены два сетчатых цилиндра — внутренний З, обтянутый тонким фетром, и наружный 4. Между стенками цилиндров уложена фильтрующая набивка в виде трех колец из капронового волокна. Воздух засасывается через кольцевой зазор между фланцем 1 и кожухом 5.

 

4. Воздухосборник (5л)- представляет собой цилиндрический металлический сосуд в котором из сжатого воздух отделяются примеси под действием собственного веса.

5. Маслоотделитель Э-120 - представляет собой цилиндр 4 с выпускным краном 5 и крышкой 1. Внутри цилиндра между двумя решетками З насыпаны обрезки металлических трубок короткой длины (8-10 мм) около 800 штук 2. Воздух поступает в маслоотделитель через нижнее отверстие, содержащееся в нем масло осаждается на трубках 2 и стекает в нижнюю камеру. Вместе с маслом отделяется и влага.

II. Отключение неисправного участка пневмоцепи или аппарата.

Осуществляется ручным разобщительным краном. Положение «открыто» - рукоятка и риска на квадрате вдоль трубы, «закрыто» - поперек трубы (под углом 90°). Разобщительные краны могут использоваться в качестве спускных.

III. Аппараты, обеспечивающие необходимую величину давления контролируемой магистрали.

 

Редуктор усл. №348

НАЗНАЧЕНИЕ: предназначен для регулирования и поддержания определенного давления в данной магистрали, меньше давления в главных резервуарах и в питательной магистрали.

 

УСТРОЙСТВО: состоит из литого корпуса в котором расположены две части:

питательная и возбудительная.

 

I — клапан; 2 — заглушка; 3, 13, 19 — пружина; 4. — корпус; 5, 16 — седло; 6 — ниппель: 7 — манжета; 8 — поршень; 9 — крышка поршня; 10 - гайка; 11 — стопорная гайка; 12 — стакан; 14 — направляющая; 15 — диафрагма; 17 — возбудительный клапан; 18 — фильтр; 20 — резьбовая пробка.

 

Питательная часть это питательный клапан 13, нагруженный пружиной 14 и прижатый ко втулке 11. Приводом питательного клапана служит поршень 9, хвостовик которого 12, открывает питательный клапан. В поршне имеется калиброванное отверстие диаметром 0,5 мм. Цилиндр с поршнем закрыты крышкой.

Возбудительная часть состоит из корпуса, в который запрессована латунная втулка 5, к которой пружиной 2 прижимается возбудительный клапан с хвостовиком 4. Клапан закрыт сетчатым фильтром 1. снизу к корпусу втулкой на резьбе зажата металлическая диафрагма 6. Во втулку также установлены: шайба 7, пружину 8, затем вворачивают регулировочный стакан с контргайкой. Пружиной 8 регулируют давление воздуха, которое необходимо поддерживать в данной магистрали.

В корпусе имеется два основных канала:

ü Через один канал (А) с сетчатым фильтром, воздух поступает из ГР под питательный клапан, а также в камеру над возбудительным клапаном (И) по каналу (Е).

ü Через другой канал (Б) воздух подается в магистраль, где необходимо поддерживать стабильное давление определенной величины и этим каналом воздух внутри корпуса поступает в камеру над диафрагмой 6.

Во втулке возбудительного клапана 5 и в корпусе имеется канал (Г) для подачи воздуха в цилиндр под поршень 9.

 

РАБОТА: когда давление в данной магистрали меньше заданного пружиной 8, то диафрагма 6 прогибается вверх, упирается в хвостовик возбудительного клапана 4 и открывает возбудительный клапан. Воздух из ГР, по каналу (Е), через открытый возбудительный клапан, через канал (Г) в корпусе поступает под поршень 9. Давлением воздуха поршень передвигается, его хвостовик открывает питательный клапан 13, сжимая пружину 14. Сжатый воздух из ГР, через открытый питательный клапан, поступает в данную магистраль и в камеру над диафрагмой по каналу (Д) внутри корпуса. Когда давление достигнет заданной величины, диафрагма прогибается в обратную сторону, сжимает регулировочную пружину 8 и возбудительный клапан закрывается. За счет калиброванного отверстия в поршне (Л), давление воздуха с обеих сторон поршня выравнивается и под действием сжатой пружины 14, питательный клапан закрывается и передвигает поршень обратно – прекращается поступление воздуха в данную магистраль.

При расходе воздуха в данной магистрали, или при утечках, давление в магистрали понижается и процесс подпитки повторяется. Таким образом, поддерживается давление в данной магистрали на которое отрегулирован редуктор.



2015-12-15 1191 Обсуждений (0)
Центробежный влагомаслоотделитель 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Центробежный влагомаслоотделитель

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1191)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)