Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ



2015-12-15 311 Обсуждений (0)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




СЕССИИ

 

При выступлении нет необходимости просто читать содержимое слайдов - смотрящие презентацию смогут прочесть информацию, представленную на слайдах, самостоятельно.

Сопровождайте показ слайдов своими комментариями по проекту, используя размещенную на слайдах информацию как иллюстрацию своих слов.

 

Для себя во время выступления Вы сможете использовать содержимое слайдов как подсказку, ориентиры, по которым вы строите устную презентацию. Можете подготовить письменную шпаргалку, тезисы вашего выступления на отдельном листе, однако чтение по заранее написанному тексту крайне нежелательно.

 

Если есть возможность, принесите на презентацию раздаточный материал (макет или образцы вашей продукции или продукции, изготовленной с применением вашей технологии). Если такой возможности нет, можете вставить в презентацию демонстрационные фото- и видеоматериалы о вашей продукции/технологии.

 

Для того чтобы убедиться, что Ваш темп ведения презентации позволит уложиться в отведенное время, несколько раз проведите предварительную репетицию презентации.

 

Особенно обратите внимание на наличие во время выступления неуместных пауз и фраз-паразитов, часто повторяющихся и не несущих смысловой нагрузки. Проконтролируйте темп вашего выступления, вы не должны говорить ни слишком быстро, ни слишком медленно. Следите за своими жестами во время выступления.

 

Помните, что целью презентации является предоставление не максимального, а минимального количества информации, необходимого для восприятия и понимания сути проекта.

 

Не используйте сленг и постарайтесь свести до необходимого минимума использование специальной терминологии.

 

Помните, вашей целью на презентационной сессии является представление инвестиционного проекта, а не освещение собственных успехов и достижений.

 

Дополнительные материалы, которые можно подготовить к презентации:

· рекламные материалы в печатной форме, например краткая брошюра с описанием продукта и технологии, материалы, описывающие историю компании;

· копии экспертных отзывов и результатов лабораторных исследований, подтверждающие заявленные характеристики продукта;

· распечатки слайдов презентации в режиме выдачи;

· несколько электронных носителей с записанными на них материалами по проекту. Возможно размещение на них более подробной информации по проекту и технологии для заинтересовавшихся лиц.

 

Во время проведения презентации не забудьте сообщить собравшимся о наличии этих дополнительных материалов, сообщив, что их можно будет получить после окончания презентационной сессии.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Надеемся, информация о проведении презентации проектов станет полезной для потенциальных участников кластеров Абакано-Черногорской агломерации. Позволит создать и эффективно представить инвестиционные проекты.

При подготовке информационного издания использован материал Методических рекомендаций по проведению успешных презентаций инновационных проектов по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействию развития малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

 

Приложение

 



2015-12-15 311 Обсуждений (0)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (311)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)