Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические рекомендации для написания контрольной работы



2015-12-15 362 Обсуждений (0)
Методические рекомендации для написания контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

СУДЕБНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

для написания контрольной работы

слушателями факультета заочного обучения

 

По специальности 031001.65 Правоохранительная деятельность

специализация -административная деятельность органов внутренних дел узкие специализации - деятельность участкового уполномоченного полиции

Квалификация выпускника- специалист

 

 

Санкт-Петербург


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник кафедры судебно-экспертной деятельности Санкт-Петербургского университета МВД России полковник полиции

Э.В. Лантух «22» _апреля _ 2014г.

 

СУДЕБНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

 

Методические рекомендации

для написания контрольной работы

слушателями факультета заочного обучения

 

По специальности 031001.65 Правоохранительная деятельность

специализация -административная деятельность органов внутренних дел узкие специализации - деятельность участкового уполномоченного полиции

Квалификация выпускника- специалист

 

кафедра судебно-экспертной деятельности

 

Санкт-Петербург

2014
Кудряшова Г.Н, Судебная бухгалтерия.Методические рекомендации для написания контрольной работы по дисциплине «Судебная бухгалтерия» слушателями факультета заочного обучения по направлению подготовки (специальности) 031001.65 - Правоохранительная деятельность, квалификация (степень) «специалист». / Г.Н. Кудряшова - Санкт-Петербург: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2014г. -12с.

 

Методические рекомендации учебной дисциплины «Судебная бухгалтерия» подготовлены в соответствии с программой курса «Судебная бухгалтерия» с учетом профиля подготовки и предназначена для слушателей заочной формы обучения Санкт-Петербургского университета МВД России по специальности 031001.65 - Правоохранительная деятельность,специализация-административная деятельность органов внутренних дел, узкие специализации - деятельность участкового уполномоченного полиции.

Методические рекомендации рассмотрены на заседании кафедры судебно-экспертной деятельности (Протокол от № 8 от 22 апреля 2014 г. № ) и утверждена на заседаниях Методического совета (Протокол № 6 от 21 мая 2014 г.)

Рецензенты:

Грешных А.А. – доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, начальник факультета подготовки и переподготовки научных и научно-педагогических наук Санкт-Петербургского ГПС МЧС России.

 

Сагайдак А.Ю. - кандидат педагогических наук, заместитель начальника кафедры криминологии Санкт-Петербургского университета МВД России

 

© Санкт-Петербургский университет

МВД России, 2014


ВЕДЕНИЕ

Основная задача высшего образования заключается в формировании творческой личности специалиста, способного к саморазвитию, самообразованию, инновационной деятельности.

В связи с введением в образовательный процесс новых Федеральных государственных образовательных стандартов значительно повысилось требование к организации самостоятельной работы слушателей, обучающихся на заочной форме обучения.

Самостоятельная работа позволяет не только усвоить обязательный материал по конкретной теме, изложенный в ходе лекции, а также содержащийся в рекомендованных учебниках и пособиях, но и углубить, расширить полученные знания в ходе работы с дополнительной научной литературой по соответствующей проблематике.

Одной из важнейших форм самостоя­тельного изучения слушателями заочной формы обучения вопросов учебного курса Судебная бухгалтерия является выполнение контрольной работы.

Контрольная работа выполняется слушателями в межсессионный период за счет времени самостоятельной работы в письменной форме. Тематика и методические рекомендации по выполнению контрольных работ разрабатываются кафедрой судебно-экспертной деятельности Санкт-Петербургского университета МВД России, в соответствие с требованиями государственного стандарта высшего, профессионального образования.

Основными целями контрольной работы являются: обучение самостоятельному применению теоретических знаний полученных в процессе изучения курса Судебная бухгалтерия; привитие практических навыков научного исследования; формирование юридического мировоззрения и правовой культуры.

Выполнение контрольной работы позволяет обучаемым совершенствовать собственные представления об основных закономерностях формирования и функционирования Судебной бухгалтерии, ориентироваться в потоке научной и практической информации, объективно оценивать социально-правовые явления и про­цессы.

Домашняя контрольная работа (далее – контрольная работа) как разновидность самостоятельной работы слушателей, является частью программы подготовки слушателей заочной формы обучения и одной из форм текущего контроля за усвоением ими учебного материала по дисциплине «Судебная бухгалтерия ».

Основными задачами написания контрольной работы слушателями факультета заочного обучения является выработка умения проанализировать научную и учебную специальную литературу, действующие нормативно-правовые акты, публикации в периодической печати, статистические данные. В процессе выполнения работы желательно подтверждать свои выводы примерами практики.

Выполняя контрольную работу, необходимо внимательно ознакомиться с вопросами и условиями заданий и написать развернутый и аргументированный ссылками на нормативные акты и литературу ответ. Контрольная работа должна способствовать формированию у слушателей навыков самостоятельного научного творчества, повышению их теоретической и профессиональной подготовки, лучшему освоению учебного материала, углубленному рассмотрению содержания тем дисциплины «Судебная бухгалтерия». При выполнении контрольной работы слушатели, должны показать умение работать с научной литературой, анализировать нормативно-правовые источники, делать обоснованные выводы, составлять алгоритм действий при расследовании преступлений в сфере экономики.

 

Методические рекомендации для написания контрольной работы

Общие положения

Рабочими учебными планами для слушателей заочной формы обучения по дисциплине «Судебная бухгалтерия» предусмотрено самостоятельное выполнение контрольной работы, что является необходимым условием для успешного усвоения ими основных положений учебной дисциплины и служит допуском к сдаче зачёта.

Написание контрольной работы позволяет слушателям заочной формы обучения приобрести навыки самостоятельного изучения учебной дисциплины.

Контрольная работа должна быть выполнена и оформлена в соответствии с требованиями, изложенными в данном пособии, и представлена в учебную часть факультета заочного отделения не позднее установленного срока.

Контрольные работы, отвечающие всем предъявленным требованиям, получают оценку "Зачтено" и служат важным критерием для оценки знаний слушателя на экзамене. Работы, не соответствующие установленным требованиям, не зачитываются и возвращаются слушателю для исправления недостатков и ошибок.

Слушатели, своевременно не представившие контрольные работы на проверку, получившие оценку "Не зачтено" или не успевшие представить исправленную работу для повторной проверки, к сдаче зачёта не допускаются.

 



2015-12-15 362 Обсуждений (0)
Методические рекомендации для написания контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методические рекомендации для написания контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (362)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)