Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ РАБОТЫ



2015-12-15 332 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




СТРУКТУРА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются:

1. Титульный лист.

2. Оглавление.

3. Введение.

4. Основная часть.

5. Заключение.

6. Список использованной литературы.

 

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей выпускной работы и должен содержать следующие сведения:

Вид работы (ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА – оформляется прописными буквами);

Наименование работы (слово «тема» не пишется, оформляется прописными буквами);

Сведения об исполнителе и личная подпись(Ф.И.О. – оформляется строчными буквами);

Сведения о научном руководителе и личная подпись (ученая степень, ученое звание, Ф.И.О.);

Сведения о рецензенте и личная подпись (должность, место работы, должность, место работы (если таковые имеются), Ф.И.О.);

Местонахождение учебного заведения (Тюмень);

Год выполнения работы.

 

Оглавление

Оглавление должно отражать структуру выпускной квалификационной работы и помещается после титульного листа.

Оглавление включает в себя: введение, наименование всех разделов, пунктов, подпунктов, заключение, список использованной литературы, приложений, с указанием номеров страниц, с которых они начинаются. Нумерация страниц оформляется арабскими цифрами.

Наименования глав не должны повторять название выпускной квалификационной работы, а заголовки пунктов – название глав.

Введение

Введение должно содержать оценку целесообразности темы выпускной квалификационной работы, ее взаимосвязь с современными проблемами. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, связь данной работы с другими научно-исследовательскими работами.

Основная часть

Основная часть отражает итоги теоретической и практической работы автора, проведенной по избранной теме, содержит результаты исследования, выводы и конкретные предложения по проблеме.

Основная часть выпускной квалификационной работы делится на главы.

 

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам исследования. Здесь должны быть подведены итоги теоретической и практической разработки темы выпускной квалификационной работы, сделаны выводы по решению поставленных во введении задач и сформулированы предложения и рекомендации по дальнейшему применению полученных результатов проведенного исследования.

Список использованной литературы

Список должен содержать перечень источников и литературы, использованных при выполнении выпускной квалификационной работы. Построение списка использованной литературы в работе необходимо оформлять по видам издания (систематизация тематически однородной литературы). Источники и литература располагаются в следующем порядке:

Нормативные правовые акты(источники располагаются в порядке субординации, а внутри каждого из разделов – в хронологическом порядке по датам их принятия или подписания);

Научная и учебная литература(монографии, сборники научных трудов, справочные материалы, статьи и т.д., которые помещаются в алфавитном порядке, исходя из фамилий авторов и заглавий);

Материалы судебной и следственной практики(оформляются в хронологическом порядке).

Правила библиографического описания сформулированы в разделе «Оформление библиографического аппарата».

 


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Рекомендуемый объем выпускной квалификационной работы должен составлять 25–40 страниц машинописного текста.

Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена компьютерным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А 4.

Текст выпускной квалификационной работы следует печатать (писать), соблюдая следующие размеры полей:

Левое – 30 мм,

Правое – 10 мм,

Верхнее – 20 мм,

Нижнее – 20 мм .

Текст выпускной квалификационной работы печатается через 1,5 интервала (машинописный текст – 2 интервала) с применением шрифта – Обычный, Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14 пунктов. Насыщенность букв и знаков должна быть ровной в пределах строки, страницы и всей выпускной квалификационной работы. Абзацный отступ равен 5 печатным знакам.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованной литературы.

Страницы выпускной квалификационной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в середине верхнего поля без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц выпускной квалификационной работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Наименования структурных элементов выпускной квалификационной работы – «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», а также названия глав основной части служат заголовками структурных элементов работы, их следует располагать в середине строки без точки и печатать заглавными буквами, не подчеркивая.

Расстояние между заголовками структурных элементов выпускной квалификационной работы, разделами основной части и текстом должно быть не менее 1-2 интервалов.

Главы выпускной квалификационной работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой (например: 1., 2., 3).

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ РАБОТЫ

Выпускная квалификационная работа должна быть написана научным языком с соблюдением следующих требований:

1. Мысли должны быть изложены четко, последовательно и конкретно.

2. Каждая новая мысль должна начинаться с абзаца (красной строки).

3. В работе не рекомендуется применять местоимение «я» и глаголы в первом лице, мысли необходимо излагать так, чтобы было видно, где излагаются мысли автора работы, а где других авторов. Например «автор считает», «по мнению автора» и т.д.

4. В случае использования в работе цитат, необходимо воспроизводить цитируемый текст в точном соответствии с оригиналом.

5. При использовании в работе цитат, цифровых данных, иллюстраций, схем и иных данных, заимствованных из других источников, необходимо обязательно оформлять ссылку на эти источники в соответствии с установленными правилами.

6. Сокращение слов в тексте нежелательно.

7. В тексте выпускной квалификационной работы разрешается употреблять аббревиатуры. Применять аббревиатуры можно только после разъяснения их значений. Разъяснение достаточно дать один раз, при первом ее употреблении: причем, сначала записывается полная расшифровка аббревиатуры, а затем в круглых скобках записывается аббревиатура.

 



2015-12-15 332 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (332)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)