Переходят ли права и обязанности арендатора по договору аренды после его смерти к наследнику?
а) да, в случае согласия арендодателя; б) нет, так как договор аренды прекращается со смертью арендатора; в) да, если законом или договором не предусмотрено иное; г) да, в случае согласия наследника и арендодателя.
30. Арендодатель за недостатки сданного им в аренду имущества: а) не отвечает; б) отвечает; г) отвечает, если он знал о них.
31. В случае передачи в аренду заложенного имущества, права третьих лиц на это имущество: а) прекращаются; б) не прекращаются; в) не прекращаются, если договором аренды не предусмотрено иное.
32. Договор аренды зданий и сооружений считается заключенным с момента: а) подписания его сторонами; б) государственной регистрации договора; в) передачи имущества арендатору; г) уплаты арендной платы.
33. В случае гибели или повреждения арендованного транспортного средства в договоре аренды с экипажем ответственность по общему правилу несет: а) арендатор; б) арендодатель.
34. Предметом договора аренды недвижимости могут быть: а) морское судно; б) трубопровод; в) судно внутреннего водного плавания; г) все объекты, указанные в п. «а» – «в».
35. При аренде недвижимого имущества каждая из сторон вправе отказаться от исполнения договора, если срок аренды не определен, предупредив другую сторону за: а) один месяц; б) три месяца; в) три месяца, если иной срок не установлен законом или соглашением сторон.
36. Арендатор в рамках осуществления коммерческой эксплуатации арендованного транспортного средства с экипажем вправе заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры: а) без согласия арендодателя, в силу закона; б) с согласия арендодателя, в силу закона; в) без согласия арендодателя, если иное не предусмотрено договором; г) только с согласия арендодателя.
37. Расходы, связанные с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, при аренде транспортного средства с экипажем, несет: а) арендодатель, если иное не предусмотрено договором аренды; б) арендодатель, в силу закона; в) арендатор, в силу закона; г) арендатор, если иное не предусмотрено договором аренды.
38. Может ли арендатор расторгнуть с продавцом договор купли-продажи имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды?: а) может без согласия арендодателя; б) может с согласия арендодателя; в) может в силу закона; г) может при уплате неустойки.
39. Риск случайной гибели или случайной порчи арендованного имущества по договору финансовой аренды несет: а) арендодатель; б) арендатор; в) продавец.
40. Договор аренды лесного участка заключается не более чем на: а) 5 лет; б) 10 лет; в) 49 лет.
41. Коммерческая организация не вправе передавать имущество по договору ссуды: а) учредителям этой организации; б) участникам этой организации; в) руководителям этой организации; г) членам ее органов управления; д) всем лицам, указанным в п. «а» – «г».
42. Договор найма жилого помещения является договором: а) реальным, односторонним и возмездным; б) консенсуальным, взаимным и возмездным; в) присоединения, взаимным и безвозмездным; г) публичным, взаимным и возмездным.
43. Наниматель жилого помещения обязан: а) обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома; б) обеспечивать проведение ремонта устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении; в) использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать его сохранность и поддерживать его в надлежащем состоянии; г) делать все указанное в п. «а» – «в».
44. Арендатор обязан возместить арендодателю убытки в случае повреждения арендованного транспортного средства по договору аренды с экипажем: а) всегда; б) если арендодатель докажет, что гибель или повреждение транспортного средства произошли по обстоятельствам, за которые арендатор отвечает в соответствии с законом или договором; в) если арендодатель докажет, что гибель или повреждение транспортного средства произошли по обстоятельствам, за которые арендатор отвечает в соответствии с законом.
45. Срок проживания временных жильцов не может превышать: а) одного месяца; б) трех месяцев; в) шести месяцев.
46. Договор коммерческого найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий: а) шести месяцев; б) одного года; в) пяти лет; г) без указания срока.
47. По договору социального найма жилых помещений ответственность перед наймодателем несут: а) наниматель; б) наниматель, члены семьи нанимателя, временные жильцы, поднаниматели; в) солидарно наниматель и совершеннолетние члены семьи нанимателя; г) наниматель и все члены семьи нанимателя. 48. По договору поднайма жилого помещения ответственность перед наймодателем несет: а) наниматель; б) поднаниматель; в) наниматель и поднаниматель несут солидарную ответственность; г) наниматель и поднаниматель несут субсидиарную ответственность.
49. Договор социального найма жилого помещения по требованию наймодателя может быть расторгнут: а) в административном порядке; б) в судебном порядке; в) в любое время, с согласия других граждан, постоянно проживающих с нанимателем.
50. В случае отказа наймодателя от заключения с прежним нанимателем договора найма жилого помещения на новый срок, наймодатель не вправе сдавать это помещение в наем в течение: а) трех лет; б) одного года; в) шести месяцев; г) трех месяцев.
51. По общему правилу выселение из специализированных жилых помещений осуществляется: а) на основании административного акта; б) на основании решения суда; в) на основании решения собственника жилого помещения.
52. Замена нанимателя в договоре коммерческого найма жилого помещения: а) не допускается; б) допускается только по требованию нанимателя; в) допускается по требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих; г) допускается по требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя.
54. По договору найма специализированного жилого помещения жилое помещение может быть предоставлено: а) из любого жилищного фонда; б) из частного жилищного фонда; в) из государственного жилищного фонда; г) из муниципального жилищного фонда; д) из государственного или муниципального жилищного фонда.
55. По договору социального найма жилого помещения жилое помещение может быть предоставлено: а) из любого жилищного фонда; б) из частного жилищного фонда; в) из государственного жилищного фонда; г) из муниципального жилищного фонда; д) из государственного или муниципального жилищного фонда.
56. Общежития относятся: а) к жилищному фонду социального использования; б) к специальному жилищному фонду; в) к индивидуальному жилищному фонду; г) к жилищному фонду коммерческого использования.
57. Под служебное жилье могут быть переданы: а) только жилые дома в целом; б) любые жилые помещения; в) квартиры.
58. Жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, должно быть: а) благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта; б) не менее установленной законодательством нормы предоставления; в) изолированным и пригодном для постоянного проживания; г) соответствующим всем требованиям, указанным в пунктах «а» – «в». 59. Жилое помещение, предоставляемое по договору коммерческого найма, должно быть: а) благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта; б) не менее установленной законодательством нормы предоставления; в) изолированным и пригодным для постоянного проживания; г) соответствующим всем требованиям, указанным в пунктах «а»- «в».
60. Существенными условиями договора социального найма жилого помещения являются: а) предмет; б) предмет и цена; в) предмет, цена и сроки.
Популярное: Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... ![]() ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1245)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |