Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И каждых замираний тайных



2015-12-15 426 Обсуждений (0)
И каждых замираний тайных 0.00 из 5.00 0 оценок




Как кто-либо может отрицать существование Аллаха и говорить: «Не существует Господа для всей этой Вселенной, и эти творения появились без творца». Если они были созданы, то кто же их создатель кроме Аллаха Всевышнего? Объясните мне. Не существует Творца, кроме Аллаха Всевышнего. Сказал Всевышний: «Или же они нашли сотоварищей Аллаху, которые творят так, как творит Он, и эти творения кажутся им схожими? Скажи: «Аллах – Творец всякой вещи. Он – Единственный, Всемогущий»4.

Второй вид: Аяты Курана, которые читались из ниспосланного откровения посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует.

Гора 35-36.

Хадж 73.

Поэт.

Гром 16. 50

Доказательство на господство и на божественность Всевышнего Аллаха.

И доказательство на это слова Всевышнего: «Среди Его знамений — ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь»1. (7)

Всё это доказательства на существование Господа, Свят Он Всевышний, а также доказательства на Его совершенство, на совершенство Его качеств и Его имён. А также доказательство на то, что только Он один достоин поклонения и нет у Него сотоварища. Всё указывает на это, вселенские аяты и аяты Курана.

Вселенские аяты указывают на их Творца, Создателя и Управителя, а аяты Курана, в них приказ поклоняться Аллаху. Также в них утверждение Таухида ар-Руббубия и доказательство через Таухид ар-Руббубия на Таухид аль-Улюхия. Также в них приказ поклоняться Аллаху, Свят Он Всевышний. Весь Куран указывает на это, он был ниспослан только для этого. Из знамений Аллаха ночь и день, солнце и луна, они из самых великих знамений Всевышнего Аллаха. Тёмная ночь, которая покрывает этот мир и светлый день, который освещает этот мир, и люди расходятся по земле, чтобы заняться своими делами. Сказал Всевышний: «Скажи: «Как вы думаете, какой бог, кроме Аллаха, сможет принести вам свет, если Аллах продлит вам ночь до Дня Воскресения? Неужели вы не слышите?» Скажи: «Как вы думаете, какой бог, кроме Аллаха, сможет принести вам ночь, чтобы вы могли отдохнуть во время неё, если Аллах продлит вам день до Дня Воскресения? Неужели вы не видите? По милости Своей Он сотворил для вас ночь и день, чтобы вы отдыхали во время неё и искали Его милость, и чтобы вы были благодарны»2. Эти ночь и день являются самыми великими знамениями Аллаха. Ночь не охватывает всё время, и день не охватывает всё время, потому что если бы было так, то прекратилась бы польза для рабов. Аллах сотворил для людей ночь и день, следующие друг за другом, и их чередование упорядочено ни один из них не нарушает этот порядок. Эта упорядоченность указывает на мудрость Мудрого, Свят Он Всевышний. Дела рабов и то, что они производят, разрушаются, изменяются и прекращаются какими бы они ни были. А что касается творений Аллаха Всевышнего, то они не разрушатся, кроме как в тот момент, когда Аллах позволит им разрушиться. Ночь и день постоянно приходят, и ни один из них не исчезает, в то время, как изделия творений исчезают и пропадают, даже, если они были огромными и сильными. Сколько существует скоростных машин, самолётов и пароходов и, не смотря на то, что за ними ухаживали и на то, что они были мощными, всё равно, они разрушились и прекратили своё существование. Но разве прекращают своё существование ночь и день? Нет, потому что их Создатель Могущественный, Мудрый. Сказал Всевышний: «Таково творение Аллаха, который выполнил всё в совершенстве»3.

(7) Этот аят доказательство на Таухид ар-Руббубия и Таухид аль-Улюхия. Слова Всевышнего: «Среди Его знамений – ночь и день, солнце и луна». Солнце – это великая звезда (или планета), которая освещает мир пылающим светильником. Как сказал

Разъяснены 37.

Рассказы 71-73.

Муравьи 88. 51

……………………………………………………………………………………………………………………………………………......................

Всевышний: «И установили пылающий светильник»1. А луна – это свет, который светит ночью и освещает дорогу для людей. Солнце и луна также приносят пользу миру в том, что по их причине произрастают деревья, различные плоды и существуют водоёмы. Если исчезнет солнце, то испортится мир и придут в расстройство многие средства жизни людей и то, что приносит им пользу. И если исчезнет луна, то произойдёт то же самое, так как луна приносит пользу растительности, а также при помощи неё мы исчисляем время. Сказал Всевышний: «Он — Тот, Кто даровал солнцу сияние, а луне — свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет»2. Также Он сказал: «Они спрашивают тебя о новолуниях. Скажи: «Они определяют промежутки времени для людей и хаджа»3. По сменам фаз луны люди определяют промежутки времени. Определяют сроки долгов, сроки ‘идды для женщин, а также определяют времена поклонений, таких как пост и хадж. Все эти временные промежутки определяются при помощи этих двух светил – солнца и луны. Солнечное время исчисление и лунное, в них обоих есть польза для всех людей.

Из творений Аллаха семь небес. Сказал Всевышний: «Аллах – Тот, кто сотворил семь небес и столько же земель»4, также Он сказал: «Он создал семь небес одно над другим»5. Одно небо над другим, то есть вначале идёт небо этого мира, потом следующее и так далее до седьмого неба, а над всем ‘Арш6 ар-Рохмана, Свят Он Всевышний. Также из творений Аллаха семь земель, как сказал Всевышний: «и столько же земель»7, земли также также состоят из семи уровней. Для каждого уровня из уровней небес и земель есть обитатели и жильцы. Сколько же в небесах существует планет и звёзд, а также там солнце и луна. И сколько же творений существует на земле, наподобие различных животных, гор, деревьев, камней, минералов и водоёмов. Это всё является знамениями Аллаха Всевышнего, то есть вселенскими аятами, которые можно увидеть и наблюдать.

Сказал автор, да помилует его Аллах: «И доказательство на это слова Всевышнего: «Среди Его знамений — ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь»8.

Слова Всевышнего: «Среди Его знамений – ночь», то есть Его знамений указывающих на Таухид Господства, на Его могущество, а также указывающих на то, что Он один достоин поклонения и никто другой. Ночь, которая покрывает мраком и день, который освещает весь мир, являются удивительными знамениями Аллаха, Свят Он Всевышний. Кто делает весь мир тёмным в один момент? Потом делает весь мир светлым в один момент? Это Аллах Всевышний. Если творения соберутся для того, чтобы осветить какой-либо участок земли, то они смогут осветить только ограниченное пространство. Даже, если они используют все электроприборы, которые существуют на земле, то они смогут осветить только

Весть 13.

Юнус 5.

Бакара 189.

Развод 12.

Власть 3.

Трон».

Развод 12.

Разъяснены 37. 52

А также слова Всевышнего: «Воистину, ваш Господь — Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон. Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды — все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров!»1. (8)



2015-12-15 426 Обсуждений (0)
И каждых замираний тайных 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И каждых замираний тайных

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)