Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


То есть выдавал себя за учёного и аскета (от переводчика). 141



2015-12-15 429 Обсуждений (0)
То есть выдавал себя за учёного и аскета (от переводчика). 141 0.00 из 5.00 0 оценок




К каждой общине Всевышний Аллах посылал посланника, начиная с Нуха и завершая Мухаммадом. Всем им Всевышний Аллах приказывал поклоняться Ему одному и запрещал им поклоняться тогутам. И доказательство на это слова Всевышнего: «Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тогута!»»1. (76)

Претендует на пророчество, является лжецом, как сказал пророк, да благословит его Аллах и да приветствует: «Не наступит Судный День, пока не появятся около тридцати лжепророков. Каждый из них будет заявлять, что он посланник Аллаха»2.

Выдающих себя за пророков много, но Аллах разоблачает их, срывает с них завесу и раскрывает для людей их бесчестие. И тот, кто поверит им, является неверным. Потому что он является обвиняющим во лжи Аллаха, Его посланника и единогласие мусульман касательно того, что пророчество завершилось на Мухаммаде.

(76) Слова автора «К каждой общине Всевышний Аллах посылал посланника», то есть к каждой общине из людей Всевышний Аллах посылал посланника, чтобы установить над ними довод3. Чтобы они потом не говорили: «Не приходил к нам радующий и предостерегающий увещеватель». Так как сказал Всевышний: «Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника»4. К каждой предыдущей общине Аллах посылал посланника, как сказал Всевышний: «Нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель»5. И мы обязательно должны знать, в чём заключается призыв посланников. Призыв всех посланников с первого и до последнего, это призыв к Таухиду. Так как сказал Всевышний: «Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тогута!»»6. Всё чему поклоняются помимо Аллаха, является тогутом. Как это придёт в разъяснении видов тогута, что тот, кому поклоняются помимо Аллаха и он доволен этим, является одним из тогутов. Смысл слов Всевышнего: «и сторонитесь тогута», то есть сторонитесь поклонения идолам, истуканам, могилам и мавзолеям, которые являются разновидностями тогутов. Этот благородный аят указал на то, что призыв всех посланников с первого и до последнего концентрировался на Таухиде. Как сказал Всевышний Аллах, Свят Он: «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!»»7, а также: «Он ниспосылает ангелов с духом (откровением) по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает: «Предостерегайте тем, что нет божества, кроме Меня. Бойтесь же Меня»»8.

Призыв всех посланников – это призыв к Таухиду, к уединению Всевышнего Аллаха в поклонении и запрещению Ширка. Это и есть призыв всех посланников. После Таухида идут шариаты разъясняющие дозволенное и запретное. Подробности шариатов различаются в зависимости от различия самих общин и их потребностей. Всевышний Аллах отменял в шариатах то, что желал. Потом же с приходом Ислама все предыдущие шариаты были отменены, то есть были отменены вопросы, связанные с дозволенным и запретным, с

Пчёлы 36.

Аль-Бухари 3609, Муслим 2923

Смотри сноску на странице 15.

Ночной перенос 15.

Творец 24.

Пчёлы 36.

Пророки 25.

Пчёлы 2. 142

Неверие в тогутов и вера в Аллаха.

Обязал Аллах всех рабов проявлять неверие1 в тогута и верить в Аллаха. (77)

Различными постановлениями, с видами поклонения и с приказами и запретами. А что касается основы, а это Таухид, то в нём нет различия и отмены, и он является единой религией. Религией всех посланников от первого и до последнего. Как сказал Всевышний: «Каждому из вас Мы установили закон и путь»2. Религия Таухида – это поклонение Аллаху посредством того, что Он узаконил для каждого времени в соответствии с ним. Если один шариат был отменён, то действовать нужно в соответствии с тем шариатом, который его отменил. А тот, кто упорствует и продолжает оставаться на отменённом шариате, тем самым оставляя отменяющий шариат, является неверующим в Аллаха Всевышнего. Потому что отменённая религия не является религией после её отмены. Воистину, она была религией только до отмены, а когда она была отменена, то религией стал отменяющий шариат. И поэтому Исламский Шариат отменил все шариаты, которые были до него. Поэтому после послания Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, тот человек, который остался в иудаизме или христианстве, является неверным. Так как он действует по отменённой религии, действие которой истекло.

(77) Сказал шейх, да помилует его Аллах: «Обязал Аллах всех рабов проявлять неверие в тогута и верить в Аллаха», а потом упомянул определение тогута. Всевышний Аллах упомянул тогутов во многих аятах. Из них слова Всевышнего в суре «Бакара»: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тогута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий. Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются тогуты, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно»3, а также в суре «Женщины»: «Разве ты не видел тех, кому дана часть Писания? Они веруют в джибта и тогута и говорят ради неверующих: «Эти следуют более верным путем, чем верующие»»4 этот аят об иудеях. Также говорит Всевышний Аллах о лицемерах: «Разве ты ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тогуту, хотя им приказано не веровать в него?»5. Также в суре «Пчёлы» сказал Всевышний: «Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тогута!»»6. Слово тогут в арабском языке взято от слова тугйан, а это переступание границ. Говорится того аль-маа, когда вода превысила свой уровень. Сказал Всевышний: «Когда вода стала разливаться, Мы повезли вас в плавучем ковчеге»7.



2015-12-15 429 Обсуждений (0)
То есть выдавал себя за учёного и аскета (от переводчика). 141 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: То есть выдавал себя за учёного и аскета (от переводчика). 141

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (429)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)