Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


об организации и прохождении производственной и преддипломной практик студентов ФГБОУ ВО Волгорадский ГАУ



2015-12-15 458 Обсуждений (0)
об организации и прохождении производственной и преддипломной практик студентов ФГБОУ ВО Волгорадский ГАУ 0.00 из 5.00 0 оценок




г. Волгоград«____» ______________20___г.

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный аграрный университет», именуемое в дальнейшем УНИВЕРСИТЕТ в лице ректора Овчинникова А.С.., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

__________________

(наименование организации предприятия)

в лице ___________,

(должность, ФИО руководителя полностью)

действующего на основании ________________________,

(устава, доверенности и т.д.)

именуемое в дальнейшем ПРЕДПРИЯТИЕ, с другой стороны, и гражданин (ка)

_________________

(ФИО полностью)

являющий(ая)ся студентом ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ,

________факультета,

(наименование факультета)

________ курса, именуемый в дальнейшем СТУДЕНТ, с третьей стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

 

  1. Общие положения.

1.1. Целью учебной и производственной практик студентов, как важнейших частей подготовки высококвалифицированных специалистов, является закрепление знаний, полученных студентами в процессе обучения на _________________________

факультете, на основе глубокого изучения опыта и современных технологий на ПРЕДПРИЯТИИ.

1.2. Учебная и производственная практики, предусмотренные образовательными стандартами высшего профессионального образования, осуществляются на основе настоящего договора, в соответствии с которым ПРЕДПРИЯТИЕ представляет место для прохождения практики студенту УНИВЕРСИТЕТА.

1.3. Руководителем практики от УНИВЕРСИТЕТА назначается

__________________

(наименование кафедры, должности, ФИО полностью)

__________________

 

 

  1. Обязательства сторон.

 

2.1 УНИВЕРСИТЕТ обязуется:

2.1.1. Предоставить ПРЕДПРИЯТИЮ:

- программу практики;

- списки студентов (с указанием курса, Ф.И.О. студента), в случае прохождения практики двумя и более студентами

-график прохождения практик

2.1.3. Назначить руководителей практики от УНИВЕРСИТЕТА

2.1.4. Совместно с руководителем практики от ПРЕДПРИЯТИЯ, обеспечить соблюдение студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1.5. Перед отправкой СТУДЕНТА на практику знакомить с основными требованиями безопасности на соответствующем производстве.

2.1.6. Оказывать при необходимости руководителям практики от ПРЕДПРИЯТИЯ методическую помощь в организации и проведении практики.

2.1.7. Осуществлять контроль за соблюдением сроков практики и ее содержанием.

2.1.8. В составе комиссий по охране труда принимать участие в расследовании несчастных случаев происшедших со СТУДЕНТОМ, в соответствии с Положением о расследовании несчастных случаев на производстве.

 

2.2. ПРЕДПРИЯТИЕ обязуется:

2.2.1. Предоставить СТУДЕНТУ место для прохождения практики в соответствии с настоящим договором, со сроками и программой прохождения практики.

2.2.2. Создавать необходимые условия для выполнения СТУДЕНТОМ программы практики.

2.2.3. Руководитель ПРЕДПРИЯТИЯ, назначает руководителя практики который:

- работает в контакте с руководителем практики от УНИВЕРСИТЕТА;

- обеспечивает качественное проведение инструктажа по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности, по режиму и трудовому распорядку работы, по охране и защите коммерческой и другой информации,

- знакомит или обеспечивает знакомство СТУДЕНТА с уставом предприятия, основными направлениями деятельности, структурой управления, с организацией работ в конкретных производственных или функциональных подразделениях предприятия, с техническими и технологическими процессами, составом оборудования и его эксплуатацией, материально-техническим оснащением;

-осуществляет контроль за выходом на работу и продолжительностью рабочего дня СТУДЕНТА;

- организует прохождение практики СТУДЕНТА в соответствии с программой практики и выданным заданием и не допускает использования студента на должностях и выполнения им работ не предусмотренных программой практики, и не имеющих отношения к получаемой специальности.

- осуществляет контроль за прохождением практики СТУДЕНТОМ, помогает грамотно выполнять все задания, знакомит с передовыми методами работы и с отраслевой информацией по производственному опыту, по совершенствованию работы предприятия, перспективам его развития, внедрением инновационных технологий;

- предоставляет возможность пользоваться ПК, оргтехникой, а также литературой, технической, экономической, коммерческой и другой документацией, не являющейся объектом коммерческой тайны предприятия, при написании отчетов по практике, выполнении научно-исследовательских, курсовых и дипломных работ, подготовке публикаций;

- контролирует соблюдение СТУДЕНТОМ производственной и трудовой дисциплины и своевременно, в письменном виде, сообщает в университет обо всех случаях серьезного нарушения СТУДЕНТОМ правил внутреннего распорядка;

- контролирует ведение дневников, подготовку материалов и отчетов СТУДЕНТА, составляет производственные характеристики;

- осуществляет регулярную информационную связь с университетом;

- отчитывается перед руководством предприятия за организацию и проведение практики.

2.2.9. Обеспечивать безопасные условия труда для СТУДЕНТА, снабжать, в необходимых случаях, спецодеждой и иными принадлежностями по установленным нормам.

2.2.10. Производить доставку СТУДЕНТА при необходимости к месту работы, на транспорте специально оборудованном для перевозки людей

2.2.11. Не допускать к работе на сельскохозяйственных и иных машинах СТУДЕНТА, не имеющего удостоверения на право работы на них.

2.2.12. Обеспечить СТУДЕНТА при необходимости нормальными жилищно-бытовыми условиями и качественным разнообразным питанием с соблюдением санитарно–гигиенических норм, если указанное обусловлено условиями прохождения практики (технологический процесс, место прохождения, производственные условия и т.д.).

2.2.13.Несчастные случаи, произошедшие со СТУДЕНТОМ во время прохождения практики, расследовать комиссиями по охране труда совместно с УНИВЕРСИТЕТОМ в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

 

2.3. СТУДЕНТ обязуется:

2.3.1. Получить индивидуальное задание на практику

2.3.2. По прибытии на ПРЕДПРИЯТИЕ предоставить в отдел кадров либо руководителю ПРЕДПРИЯТИЯ направление на практику.

2.3.3. Пройти необходимые инструктажи и, при необходимости, получить спецодежду.

2.3.4. Соблюдать трудовую дисциплину на предприятии.

2.3.5. Беречь имущество предприятия; не разглашать информацию являющуюся коммерческой и служебной тайной предприятия; выполнять качественно свои должностные обязанности, поручения, задания и указания руководящих должностных лиц; соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии.

2.3.6. Информировать УНИВЕРСИТЕТ о ходе и результатах производственной практики.

2.3.7. Выполнить работы, предусмотренные индивидуальным заданием, собрать материал, необходимый для составления отчета по практике, и написать отчет в соответствии с требованиями, приведенными в задании, утвержденными деканатом кафедры.

2.3.8. Получить отзыв (характеристику) у руководителя практики от ПРЕДПРИЯТИЯ.

2.3.9. В установленный срок предоставить документы руководителю практики от УНИВЕРСИТЕТА и защитить отчет по практике.

 

 

Особые условия.

3.1. При наличии вакантной должности, в соответствии с требованиями трудового законодательства и программы практики, СТУДЕНТ может быть зачислен на эту должность на период практики. В этом случае со СТУДЕНТОМ заключается срочный трудовой договор и выплачивается заработная плата в порядке и на условиях, установленных для всех работников, за фактически отработанное время по установленным окладам (ставкам).

3.2. Оплата труда СТУДЕНТА в период практики при выполнении им производственного задания устанавливается соглашением, заключенным между СТУДЕНТОМ и ПРЕДПРИЯТИЕМ и осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством для организаций соответствующей отрасли.

3.3. Продолжительность рабочего дня для СТУДЕНТА при прохождении практики в организациях составляет для студентов в возрасте от 15 до 16 лет не более 24 часов в неделю, для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 35 часов в неделю, в возрасте от 18 и старше не более 40 часов в неделю.

 

 

4. Ответственность сторон.

 

4.1 Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязательств по организации, проведению и прохождению практики в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются путем переговоров, а при не достижении компромисса – в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 

5. Срок договора.

 

5.1. Настоящий договор заключается на время прохождения СТУДЕНТОМ практики (выполнения указанной в настоящем договоре работы) и действует с

«____»_____________ 20___ г. по «____»________________ 20___ г.

5.2. СТУДЕНТ обязан приступить к работе с «____» ______________ 20 ___ г.

 

Прочие условия.

6.1. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

6.2. Договор может быть изменен по решению сторон с составлением дополнительного соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.

 

 

7. Адреса сторон:

ПРЕДПРИЯТИЕ: ___________ ___________ (наименование организации полностью) Юридический адрес:_________________________ ___________ Фактический адрес:_________________________ ___________ Тел/факс, электронный адрес _________________ ___________   ___________ (наименование должности руководителя, )   _________________ __________________ (подпись) (ФИО) «Университет» ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ Адрес: 400002 г. Волгоград Проспект Университетский, 26 тел. 41-17-84, 41-16-02 ИНН 3446501024 КПП 344601001 УФК по Волгоградской области (ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ л/с 20296Х67740) р/с 40501810100002000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской обл. г. Волгоград БИК 041806001   Ректор ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, профессор   ___________________________ А.С. Овчинников

 

СТУДЕНТ_________

____________________

(ФИО полностью)

паспорт (серия)________________ (номер)_______________

выдан ______________

____________________

(кем выдан, дата выдачи)

проживает___________

контактный телефон _

подпись_____________

 



2015-12-15 458 Обсуждений (0)
об организации и прохождении производственной и преддипломной практик студентов ФГБОУ ВО Волгорадский ГАУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: об организации и прохождении производственной и преддипломной практик студентов ФГБОУ ВО Волгорадский ГАУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (458)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)