Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава двадцать шестая. бой



2015-12-13 336 Обсуждений (0)
Глава двадцать шестая. бой 0.00 из 5.00 0 оценок




Меж тем злосчастные астролетчики лезли вверх по сплетенным лианам Агарсакара вверх.

- Чувствую, недолго осталось, - произнес Гарк голосом измученного человека, на лице которого ручьем тёк пот – что и было фактом.

Вдруг канат (назовем «лестницу» канатом) оборвался.

Звездолётчики начали падать вниз. Их руки тёрлись об стенки шахты-трубы, почти что горя.

- Выпрямите руки, напрягитесь и держитесь за стены! – Отдал приказ капитан исследовательской команды.

Астронавты исполнили приказ, но оказались вполне далеко от друг друга. Выполнив его минутами позже, вполне возможно, от столкновения тот звездоплаватель, который находился выше, просто убил бы нижнего.

Вскоре они снова оказались в том последовательности, в котором находились изначально.

- Осталось совсем немного, - сказал Гарк, находившийся впереди.

- Как ты узнал? – спросил Максвелл.

- Я вижу свет!

Руки Гаркона Рэкервелли схватились до той перекладины, коя являлась частью всей классификационной систематизации конструкции рессов, затягивающим воздух в трубные шахты подземелья.

Устройство представляло собой небольшой домик, наполненный кучей разных механизмов, сцементированных друг с другом и реализовывавших тем самым предопределенную функцию.

Космонавты поднялись на несколько таких перекладин отдышаться. Их мозоленные руки тяжело болели и устали после долгих напряжений и поднятий собственного тела, причем, последнее особливо трудно, если оно является процессуальным актом.

Звездоплаватели, после непродолжительного перерыва, подошли близко к подобию крыши, которая все проведенное здесь время скрывала окружающий мир, и спрыгнули на землю. Когда они подняли свои головы, озирая вокруг, то наблюли не особо симпатичную картину:

пятьдесят армалоров-воинов ожидали их. Сред них Максвелл и Джон узнали синекожего Келена, который напал на их пленителя. Раз он находился здесь, значит, оказался победителем в той драке.

Джон Райт достал со спины дробовик LZD-12, чувствуя себя героем воины. Эти чувства, стоит сказать, являлись мотиватором для него, но не стоит элиминировать потенциальные последствия «геройства».

Келен-искатель удивился тому, что эссерминов четверо, а не двое, но так как в его мозгу хитрость властвовала над способностью патетического логического мышления (всем мыслителям-бытоизучателям известно, что константная хитрость – признак ограниченности ума), то он не стал приводить допустимые основания предоставленной трансформации.

- Долго бежали, жёлтокожие червяки, - иронично по-агарсакарийский заявил Келен.

- Схватить их! – приказал искатель своему отряду, но запамятовал, что под словом «схватить» в поданной ситуации, прежде целого, обозначает убийство, а как ведомо ему, он должен привести эссерминов цельными и невредимыми.

Воины побежали на звездоплавателей. Усталые и изнеможенные космолётчики, из рук которых совсем недавно текла кровь, приготавливались встретиться голыми, но идеально обученными кулаками с вооруженным и милитаризованным антагонистом.

Джон подготовил свое ружье. Он направил его на толпу разъяренных армалоров, и сделал выстрел.

Один-два выстрела – и двадцать врагов повергнуто на землю. Но лишённое противоперегрева ружьё быстро стало горячим.

- Жаль, - с огорчением проговорил Джон, - что нет протонника (так назывались классифицирования протонных оружий), иначе бы сейчас им было жарко…

Внезапно армалоры, увидев, как их сородичи погибают от красного разрушительного света, издаваемого железякой в руках одного из эссерминов, остановились. Но вскоре один из них , кой менее всех видел красный лазер, продолжил нападение, и его сородичи уподобились ему.

Здоровые, но сильно утомлённые космонавты встретили атаку вооруженных армалоров, отойдя от первых ударов, нанесенных оружиями, и пойдя в лобовую атаку.

Звездоплаватели взяли палки из устройства рессов, и ими начали умело драться.

Дождавшись хотя бы небольшого охлаждения ружья, Джон снова начал стрелять из LZD-12. Так как армалоры стояли друг за другом, то каждый выпаленный лазерный луч убивал сразу несколько целей. Двадцать пять армалоров пали, проколотые сжигающими лучами заряженных микрочастиц красного лазера.

Оставалось семь армалоров. Набравшись опыта от прежних, незначительных столкновений с эссерминами, они поняли, что не стоит их недооценивать. Подобно волкам подошли они близко к воздухозасасывающей конструкции, и, приравнявшись с волками, набросились на них сзади.

Меж тем хитрый и иезуитско-макиавеллевский Келен-искатель находился в той же позе, в которой отдал приказ. Он был единственным, кто даже не увидел убийственные световые лучи лазерного дробовика LZD-12, так как его воины находились впереди него, не давая рассматривать лазерные лучи.

Келен был крайне удивлен, увидев, что половина его отряда перебита, но так отданные под его командование воины являлись подчиненными полководца Ормаллена, а не самого искателя, то вскоре досада прошла, не успев просуществовать больше тридцати агарсакарийских минут.



2015-12-13 336 Обсуждений (0)
Глава двадцать шестая. бой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава двадцать шестая. бой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)