Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предоставление окончательной версии работы научному руководителю и устранение недостатков при их наличии



2015-12-13 382 Обсуждений (0)
Предоставление окончательной версии работы научному руководителю и устранение недостатков при их наличии 0.00 из 5.00 0 оценок




Студенту необходимо предоставить итоговую распечатанную версию курсовой работы научному руководителю с целью получения коррекционных замечаний и устного отзыва о проведенном исследовании. Студент должен доработать курсовую работу с учетом рекомендаций и замечаний научного руководителя.

Данный порядок выполнения работы является рекомендуемым, но не обязательным. Каждый студент может самостоятельно найти подходящий для него алгоритм выполнения работы.

3 Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

− титульный лист;

− содержание;

− введение;

− основной текст;

− заключение;

− список использованных источников;

− приложения.

Титульный лист является первым листом курсовой работы и служит источником информации, необходимой для обработки, хранения и поиска работы. На титульном листе в обязательном порядке указываются: наименование вуза, факультета, кафедры, дисциплины, по которой написана курсовая работа, тема работы, курс, группа, инициалы и фамилия студента, ученая степень, ученое звание, инициалы и фамилия научного руководителя. В самом низу − город и год написания работы. Титульный лист не нумеруется.

Титульный лист необходимо оформить в соответствии с приложением 1.

Содержание должно отражать структуру курсовой работы с выделением глав и параграфов. Необходимо озаглавить части и указать номера страниц, с которых начинается каждый пункт.

Во введении сжато следует обосновать актуальность и значимость исследуемой темы, определяется цель курсовой работы и ее основные задачи, формулируются объект, предмет и методы исследования. Приводятся источники информационного обеспечения курсовой работы, дается краткая аннотация глав. Примерный объем введения 1,5-3 страницы.

В основной части отражаются теоретические и практические исследования, расчеты, обобщение результатов.

Основная часть делится на главы, которых обычно бывает две-три. Главы курсовой работы, в свою очередь, подразделяются на параграфы, число которых не ограничивается, но обычно их от двух до четырех. В каждом из этих параграфов решается конкретный вопрос, имеющий значение для целого. При этом тематически и количественно параграфы организуются таким образом, чтобы они исчерпывающе раскрывали поставленный в разделе вопрос.

Первая глава, как правило, носит теоретико-методологический характер.

В первом параграфе данного раздела целесообразно дать небольшой исторический экскурс или описать основные методологические этапы в изучении проблемы различными учеными в хронологическом порядке. Таким образом, эта часть работы имеет по преимуществу реферативный характер.

Второй параграф первого раздела обычно посвящают анализу современных научных взглядов и подходов к проблеме, желательно с учетом зарубежного опыта. Также описываются актуальные тенденции развития процесса (явления).

Во второй главе работы следует сосредоточиться уже на анализе частных характеристик конкретного исследуемого объекта.

В первом параграфе второй главы уместно дать описание эмпирического объекта исследования. Описание объекта должно быть подчинено общей цели работы и давать адекватное представление в русле изучаемой темы.

Второй параграф данного раздела, как правило, является методико-процедурным: здесь необходимо изложить все исследовательские шаги, предпринятые автором при рассмотрении объекта исследования (например, если анализировались какие-либо организационные документы – необходимо аргументировано доказать, что без их анализа достижение цели или решение задачи было бы невозможно; если информация получена автором путем проведения мини-социологического исследования – крайне важно описать методы исследования, выборку и т.д.).

Третий параграф второго раздела – непосредственный анализ полученного эмпирического материала с формулированием выводов, наличием необходимых обобщений.

Это самая важная часть курсовой работы. Именно по ней судят о проделанной работе и о способности студента к научно-исследовательской деятельности.

В заключении суммируются теоретические и практические выводы, которые были сделаны в результате исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости и обоснованности исследования. Можно привести перспективы дальнейшего развития объекта исследования. В заключении возможно повторение тех выводов, которые были сделаны в главах. Примерный объем заключения 2−3 страницы печатного текста.

Список использованных источников является важнейшей частью курсовой работы, поскольку отражают проделанную работу и глубину исследования темы. На все источники должны быть ссылки в тексте работы. Минимальное количество источников – 20. Пример оформления списка использованных источников см. п.7.

Приложения содержат вспомогательный материал, который при помещении в основную часть работы загромождает текст. К вспомогательному материалу относятся объёмные таблицы, иллюстрации, официальные документы (программы стратегического развития организации, бизнес-планы), копии учредительных документов и инструкции, а также другие документы. Объем приложений не ограничен. Курсовая работа может не содержать приложений.

Рекомендуемый объем курсовой работы 30-35 страниц (приложения и список использованных источников не входят в общий объем).

 

 



2015-12-13 382 Обсуждений (0)
Предоставление окончательной версии работы научному руководителю и устранение недостатков при их наличии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предоставление окончательной версии работы научному руководителю и устранение недостатков при их наличии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)