Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Теоретический материал. Для запуска Paint необходимо нажать кнопку Пуск ® Программы ® Cтандартные ® Графический



2015-12-13 603 Обсуждений (0)
Теоретический материал. Для запуска Paint необходимо нажать кнопку Пуск ® Программы ® Cтандартные ® Графический 0.00 из 5.00 0 оценок




Для запуска Paint необходимо нажать кнопку Пуск ® Программы ® Cтандартные ® Графический редактор Paint. Появится окно, представленное на рисунке 17.

Рисунок 17

 
 

В редакторе можно сразу приступать к рисованию. Слева находится панель инструментов рисования. Внизу панель выбора цвета.

Инструменты Paint

В панели выбора цвета нажатием левой кнопки мыши выбирается цвет заливки, а нажатием правой - цвет фона. Все инструменты для рисования (карандаш, кисть, заливка, прямоугольник, эллипс и т.д.) нажатием левой или правой кнопки мыши рисуют одним или другим выбранным цветом.

Ниже панели выбора цвета находится строка статуса, разделенная на три части. В первой появляются комментарии в зависимости от выбранных инструментов. Во второй отражаются текущие координаты курсора на рисунке. С помощью них можно нарисовать рисунок по координатам (например, график). В третьей показываются относительные координаты курсора при удерживаемой кнопке мыши в: выделении, рисовании прямоугольников, окружностей, линий. С помощью этих параметров легко нарисовать фигуру заданной ширины и высоты.

-"Выделение произвольной области". С помощью этого инструмента можно выделить область любой формы и производить над ним некоторые действия: перенос, копирование, удаление. Нажимаем левую кнопку мыши и, не отпуская, ведем, обводя нужную область. По окончании отпускаем кнопку мыши.
-"Выделение". Более простой вариант предыдущего инструмента: позволяет выделять прямоугольные области. На месте левого верхнего угла выделения нажимаем левую кнопку мыши и, не отпуская, ведем к правому нижнему краю нужного прямоугольника, затем отпускаем кнопку мыши.
-"Ластик/Цветной ластик". Позволяет стирать нарисованное. При выборе цвета будет затирать нарисованное выбранным цветом. Если при стирании нажать вместо левой правую кнопку мыши, то будет стираться только выбранный рисунок, не позволяя затирать другие части рисунка.
-"Заливка". При нажатии кнопки мыши зальет выбранным цветом область одного цвета, ограниченную другими цветами.
-"Выбор цветов". При нажатии кнопки мыши в какой-нибудь точке рисунка устанавливает текущий цвет заливки, равный цвету в этой точке.
- "Масштаб". С помощью этого инструмента можно увеличить любую часть рисунка для более детальной прорисовки. Повторное нажатие вернет вас к обычному масштабу.
-"Карандаш". Позволяет рисовать точки и произвольные линии. При нажатой клавише Shift рисуются ровные прямые горизонтальные, вертикальные или диагональные линии.
-"Кисть". Позволяет рисовать произвольные линии. В отличие от "Карандаша" можно выбрать тип и толщину кисти, но рисовать ровные прямые линии можно только если не дрожит рука.
-"Распылитель". Имитирует баллончик с краской. Чем дольше держите курсор на одном месте, тем гуще будет заполнение.
-"Надпись". Позволяет делать на рисунке надписи. Выделяете прямоугольную область, в которой будет расположен текст, выбираете шрифт, размер, параметры и пишете.
-"Линия". Рисует линии. Нажав кнопку мыши, не отпуская, тянем курсор. Когда нужная линия нарисована, отпускаем кнопку мыши.
-"Кривая". Позволяет рисовать сглаженные кривые. Как в предыдущем примере рисуем прямую. А затем "зацепив" ее кнопкой мыши тянем вбок до достижения нужного изгиба линии.
-"Прямоугольник". Рисует прямоугольники. При нажатом Shift рисуются квадраты.
-"Многоугольник". Рисует многоугольники. Похожа на "Линию", но в отличие от нее каждый раз, когда вы нажимаете на рисунок, рисуется линия, соединяющая эту точку с последней нарисованной (этим инструментом) точкой. Нажатие правой кнопки мыши приводит к "обрыву" линии. Т.е. многоугольник считается законченным и можно рисовать новый.
-"Эллипс". Рисует эллипс. Мышью вы выделяете прямоугольную область, в которую будет вписан этот эллипс. При нажатом Shift рисуются круги.
-"Скругленный прямоугольник". То же, что и "Прямоугольник", но у него углы не острые, а скругленные. С Shift рисует квадраты.

Сохранение рисунка

Если созданный рисунок не требует сохранения, а нужно создать новый, то в меню Файлвыбирается команда Создать или нажимается Ctrl+N.

Для сохранения рисунка выбрать Файл ® Сохранить или нажать Ctrl+S. Откроется окно сохранения. В нем выбирается место на диске, куда требуется поместить файл, и вводится имя файла. Затем нажимается Сохранить.

Вставка рисунка в Word



2015-12-13 603 Обсуждений (0)
Теоретический материал. Для запуска Paint необходимо нажать кнопку Пуск ® Программы ® Cтандартные ® Графический 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Теоретический материал. Для запуска Paint необходимо нажать кнопку Пуск ® Программы ® Cтандартные ® Графический

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (603)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)