Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Игры Олимпиад (летние)



2016-01-02 534 Обсуждений (0)
Игры Олимпиад (летние) 0.00 из 5.00 0 оценок




АТЛАНТА – 1996

В Атланте украинские спортсмены сумели завоевать девять золотых медалей. До сих пор нашим олимпийцам так и не удалось превзойти этот результат. Лишь в 2004 году в Афинах сборная Украины сумела повторить это достижение.

Две золотых медали выиграла Лилия Подкопаева в спортивной гимнастике. Гимнаст Рустам Шарипов выиграл золото в упражнениях на брусьях. Еще одна гимнастка, на этот раз “художница” Екатерина Серебрянская победила в индивидуальном многоборье. Евгений Браславец и Игорь Матвиенко выиграли в состязаниях парусников.

 

Владимир Кличко, который заменил брата в сборной, уверенно одолел всех соперников на ринге, а Тимуру Таймазову не было равных на тяжелоатлетическом помосте. Рекордсменка мира Инесса Кравец в очередной раз показала класс в секторе для прыжков тройным, а вот первую золотую медаль для Украины на летних Играх выиграл Вячеслав Олейник.

олимп чемпионы украины.pptxСИДНЕЙ – 2000

На Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году олимпийская сборная Украины завоевала всего 3 золотых медали. При чем сделали это два спортсмена. “Золотая рыбка” сборной Яна Колчкова сумела выиграть в австралийском бассейне 2 золотых медали. А представитель стрельбы Николай Мильчев выиграл золотую награду, разбив 50 мишеней из 50 возможных. Тем самым он установил рекорд, который невозможно побить.

Сидней 2000

АФИНЫ – 2004

На исторической родине Олимпийских игр украинцам удалось выиграть 9 золотых медалей. Правда, спустя долгих восемь лет, толкатель ядра Юрий Билоног был лишен звания олимпийского чемпиона из-за положительного результата допинг-пробы. Поэтому, согласно современной статистике, в активе украинской сборной 8 золотых медалей.

Еще 2 золотых медали смогла выиграть Яна Клочкова, которая по сей день является самой титулованной олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины. В борьбе наши спортсмены выиграли две золотых награды – у мужчин лучшим в своей весовой категории стал Эльбрус Тедеев, у женщин – Ирина Мерлени. В спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях блестящую победу завоевал Валерий Гончаров. Прыгун на батуте Юрий Никитин покорил сердца судей и болельщиков своей произвольной программой. Наталья Скакун стала сильнейшей в соревнованиях тяжелоатлеток, а Елена Костевич в решающий момент сумела собраться и поразила больше мишеней, чем ее соперницы.

Олимпийские игры 2004

ПЕКИН – 2008

В Пекине украинцы выиграли 7 золотых медалей. Впервые за долгие годы золотую медаль в фехтовании выиграла женская сборная в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик, Ольги Жовнир. Успешно выступили украинцы в стрельбе. Из лука был точен Виктор Рубан, из пистолета – Александр Петрив, из винтовки – Артур Айвазян. Наталья Добрынская стала чемпионкой в легкоатлетическом семиборье, а Инна Осипенко-Радомская в гребле. Будущий чемпион мира по боксу среди профессионалов Василий Ломаченко выиграл свое первое олимпийское золото.

Олимпийские игры 2008

ЛОНДОН – 2012

В столице Британии украинцы выиграли 6 медалей. За каждой победой упорный труд, пот, старания лучших спортсменов нашей страны. В боксерском ринге украинцы показали мощь и силу нашего народа, выиграв медали почти во всех весовых категориях. Василий Ломаченко и Александр Усик стали чемпионами Игр. Золотую медаль сумела выиграть фехтовальщица Яна Шемякина. Традиционно, не остались украинцы без победы в тяжелой атлетике, где блестяще выступил Алексей Торохтий. В мужской гребле лучшим стал Юрий Чебан. А вот в женской золото добыла команда в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько. Анастасии Коженковой, Яны Деменьтьевой.

43. анализ выступлений РФ на олимпийских играх 1992-2012

Россия принимала участие в 19 летних и 15 зимних Олимпийских играх.

На первых олимпийских играх 1896 года представитель России генерал Бутовский входил в состав МОК, но российские спортсмены ещё участия в играх не принимали. Впервые Россия приняла участие в олимпийских играх в 1900 году на летней парижской олимпиаде. Из российских спортсменов, первую олимпийскую золотую медаль завоевал в 1908 году фигурист Николай Панин-Коломенкин на IV Олимпиаде в Лондоне[1].

СССР участвовал в летних Играх начиная с Олимпиады-1952 в Хельсинки, в зимних — с Олимпиады-1956 в Кортина-д'Ампеццо.

После распада СССР на Летней Олимпиаде-1992 в Барселоне и Зимней Олимпиаде-1992 в Альбервиле спортсмены России, как и других стран СНГ, участвовали в объединённой команде под общим флагом, а начиная с Зимней Олимпиады-1994 в Лиллехаммере — в отдельной команде под собственным флагом.

Под флагом Российской Федерации спортсмены выиграли 315 олимпийских медалей на летних и 91 медаль на зимних Олимпийских играх. Таким образом, всего на последних девяти Олимпиадах было выиграно 406 медалей, из них 144 — золотых.

В СССР прошли одни Олимпийские игры — XXII летняя Олимпиада в Москве в 1980 году, после неудачной заявки на летние Игры 1976 года. Ряд соревнований Олимпиады-1980 проводились в Ленинграде, Мытищах, а также вне РСФСР в Киеве, Минске, Таллине.

В постсоветской России Москва безуспешно претендовала на летнюю Олимпиаду-2012, а Сочи получил право на проведение XXII зимней Олимпиады-2014. Также Санкт-Петербург претендовал на проведение летней Олимпиады 2004 и 2016 годов.



2016-01-02 534 Обсуждений (0)
Игры Олимпиад (летние) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Игры Олимпиад (летние)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (534)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)