Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЛУНА КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА



2016-01-02 1262 Обсуждений (0)
ЛУНА КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА 0.00 из 5.00 0 оценок




Маркина Н.Ю.

Циклы планет

Часть3

ЦИКЛЫ СОЛНЦА И ЛУНЫ

Метонический цикл составляет 19 лет, он очень близок к циклу лунных узлов (18,6 лет). Его считают по возвращению новолуний приблизительно в тот же градус Зодиака. Для этого следует изучить взаимодействие ежемесячных новолуний с радиксом, учитывая, что это взаимодействие повторится снова через 19 лет. Новолуние указывает на очередное начало цикла, связанное с проявлением особенностей определенной стихии. Его характер вытекает из результатов предыдущего цикла, начавшегося 19 лет назад.

ЦИКЛ СОЛНЦА

Ежегодное возвращение Солнца в градус радикса является основой техники, которая называется Солярной революцией и предполагает определение тенденций года. Фактически, эта техника должна быть использована для диагностики эволюции солнечных принципов карты в условиях меняющегося окружения, которое способствует или препятствует их плодотворной реализации. Теоретически можно строить карту на возвращение любой планеты в радиксную точку, принимая во внимание, что Солнечная революция имеет несравнимо более важное значение. Представляет интерес исследование движения Солнца по квадрантам радикса. Когда транзитное Солнце пересекает один из углов гороскопа, сознание человека изменяется - проясняется или затуманивается; изменяется направление его интересов, воля меняет свою интенсивность. Происходят колебания в самооценке, деятельность становится более или менее успешной, изменяется самочувствие рожденного и его привлекательность. Пройдя Асцендент, Солнце высвечивает врожденные способности человека, фокусирует его внимание на внутреннем мире, способствует удовлетворению потребности понимания своего поведения. После пересечения Надира, при транзите Солнца по IV дому, особенно привлекательной становится сфера чувств, эмоции более ярки и выразительны. Актуализируются глубинные природные способности человека. Когда Солнце идет по III квадранту, после пересечения Десцендента, оно стимулирует человека к новым формам взаимодействия с окружающим миром, поиску новых отношений, развитию эстетических потребностей, успешной деятельности в ассоциациях и союзах. При солнечном транзите по IV квадранту, после пересечения точки МС, Солнце усиливает мыслительные способности человека, его интеллектуальная деятельность становится ярче, блистательнее, а попытки стать более эффективным в социуме могут иметь особенный успех.

ЦИКЛ ЛУНЫ

Астролог может изучать месячный лунный цикл по принципу, заложенному в годовом солнечном (по радиксным квадрантам), замечая, что некоторые тенденции будут менее интенсивными, а другие получат иное значение. Важнее всего было бы отмечать ежемесячный транзит Луны по тому знаку Зодиака, который она занимает в радиксе.

Натальная Луна показывает, как человек приспосабливается к постоянно меняющимся жизненным обстоятельствам и своим собственным физиологическим процессам. Транзитная Луна указывает на уместность и своевременность уступок, проявление мягкости для лучшего использования ситуации, сохранения комфорта в душе и теле.

Некоторые формы поведения становятся настолько автоматичными, что воспринимаются как бессознательные. Человек приспосабливается к жизни по материнским моделям, воспринятым в раннем возрасте. Он часто инстинктивно нуждается в определенных, с детства знакомых, эмоциональных состояниях. Людям свойственно пассивно следовать за обстоятельствами, уступать им, когда они оказываются в привычной эмоциональной ситуации, и протестовать и сопротивляться условиям, которые не вписываются в знакомые схемы. Таким образом, повторявшиеся в прошлом события и привычная эмоциональная реакция могут оказывать сильное влияние на наше актуальное поведение, не осознаваемо и безотчетно. Каждый месяц Луна возвращается в натальный градус и возбуждает в человеке свои потребности. Желание изменить какую-нибудь привычную реакцию в день, когда Луна проходит по ее радиксному знаку, представляется наиболее вероятным. «Я», постоянно меняющееся, растущее и развивающееся не может идентифицироваться с привычными схемами эмоциональных реакций, сложившихся в прошлом. Если мы осознаем это и соглашаемся на какие-то перемены в себе, то можем воспользоваться возвращением транзитной Луны, чтобы освободиться от мешающих развитию стереотипов. Это не означает, что человек должен все время сражаться со своей естественной лунной природой. Образ Луны влияет на формирование нашей индивидуальности. Но, если лунная реакция доминирует, она препятствует волевым сознательным усилиям солнечных принципов. Когда солнечные и лунные потребности функционируют гармонично, Луна может стать адаптивным, амортизирующим инструментом на пути к успешной реализации солнечных задач.

ЛУНА КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА.

Привычки и стереотипы могут управлять физической, эмоциональной и ментальной реакцией человека. Тот, у кого радиксная Луна стоит в Кардинальном знаке, испытывает неосознаваемую зависимость от внешних стимулов.

Луна в Овне. Человек, у которого радиксная Луна стоит в Овне, эмоционально привязан к лидерам и риску, он накапливает опыт побед и поражений. Его повседневная жизнь довольно беспокойна. Нередко бурная деятельность заглушает тревогу или страх. Активная мама сформировала неосознанное представление о том, что движение является залогом безопасности. Семейная жизнь часто нестабильна. Сильная склонность к перемене места жительства. Биологическая среда формирует навыки в борьбе за выживание. Детей воспитывает личным примером.

Луна в Раке. Впечатления детства и особенно отношения с матерью могут сформировать прочные стереотипы поведения. Человек обладает высокой чувствительностью, сильными инстинктами и интуицией, которые управляют его поведением. В течение долгих лет остаются неизгладимыми переживания эмоциональных и физических состояний, которые могут сформировать застенчивость и подозрительность. Потребность застревать в тяжелых воспоминаниях препятствует реализации позитивных перемен. Человек может согласиться на изменения при очень сильном воздействии извне, от которого долго инстинктивно защищается.

Лунав Весах. Сильная потребность в межличностном общении, зависимость от эмоционального состояния партнера, чувствительность к мнению других. Человек убежден в том, что общественность судит о нем по тем же критериям социальных ценностей и стандартам приличий, которыми пользуется он сам, оценивая других. Чувствуя свою зависимость от оценки матери, старается производить хорошее впечатление на людей, беспокоится о свей репутации. Прежде всего, человек с Луной в Весах хочет, чтобы все было мило, очаровательно и любезно, он не переносит грубости, поэтому он старается окружать себя приятными людьми и предметами. Считает важным элементом воспитания наличие хороших манер и вкуса.

Луна в Козероге. Личность с таким положением Луны стремится утвердиться в социуме, старается быть достойной одобрения старших, доказать, что заслуживает любви. В основе этой эмоциональной потребности могут лежать переживания недостаточно любимого в семье ребенка. Его мама могла быть человеком суровым или строгим, она готовила ребенка к тяжелой жизни, восполняя требовательностью недостаток заботы. В качестве противоядия своей эмоциональной незащищенности, обычно он находит социальную нишу, в которой завоевывает привязанность социальной группы. Его жизненный путь выглядит для него очевидным, и он может пожертвовать всем и вся ради достижения цели, так как результат по его мнению оправдает все средства. Человек с Луной в Козероге способен выполнять тяжелую работу и в критических ситуациях проявлять выдающиеся достоинства. Он постепенно учится адаптироваться в социальной среде, предпочитая тех, кто в нем нуждается. Заботлив и нежен в «разумных пределах», обычно поздно обзаводится собственной семьей. В детях воспитывает целеустремленность, сдержанность и уважение к старшим.



2016-01-02 1262 Обсуждений (0)
ЛУНА КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЛУНА КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1262)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)