Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАРТА ИНТЕРЕСОВ на 78 вопросов модифицированная



2016-01-02 3395 Обсуждений (0)
КАРТА ИНТЕРЕСОВ на 78 вопросов модифицированная 0.00 из 5.00 0 оценок




(КИ-78-М)

(соответствует нумерации унифицированного банка

Психодиагностических методик - 1.10М)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Цель:Выявление индивидуальных особенностей профессиональных интересов.

Авторы: А.Е. Голомшток (модификация методики МГЦПОМ).

Описаниеметодики:Предназначена для учащихся 7-8-х классов, включает в себя 78 вопросов, которые распределяются в пределах 13 видов деятельности : математика, химия, электрорадиотехника, техника, геология и география, биология и сельское хозяйство, филология и журналистика, история и общественная деятельность, педагогика и воспитательная работа, медицина и врачебная деятельность, труд и сфера обслуживания, искусство, военное дело.

Литература

Методические рекомендации по психолого-педагогической профессиональной консультации учащихся. - Свердловск, 1988.

 

Учащимся раздаются перечни вопросов и листы ответов. После заполнения паспортной части листа ответов учащимся предлагается прочитать инструкцию по работе с опросником.

ИНСТРУКЦИЯ

Вам необходимо ответить на все вопросы анкеты, не пропуская ни одного. Если Вам очень нравится то, о чем говорится в вопросе ,то поставьте в листе ответов знак “++” если просто нравится ,поставьте знак “+”;если не любите, не нравится , не знаете, сомневаетесь -“0”; не хотели бы - знак ”-“,если очень не нравится ,поставьте знак “—“. Отвечайте на каждый вопрос, не пропускайте ни одного. Если у Вас возникают вопросы, спрашивайте сразу же. Время заполнения листа ответов не ограничивается.

 

В заполненном листе ответов подсчитывается количество плюсов и минусов (отдельно) в каждом из столбцов. Результаты записываются в соответствующие клетки под столбцами. Каждый столбец листа ответов, благодаря специальной группировке вопросов, соответствует одному из видов деятельности. После подсчета результатов выделяются столбцы, содержащие наибольшее количество плюсов. Соответствующие им виды деятельности следует в первую очередь учитывать при оценке

 

профессиональной направленности учащегося. Для обоснованной рекомендации по выбору профессии необходимо также принять во внимание столбцы с наибольшим количеством минусов . Следует учесть ,что заключение об особенностях интересов должно быть уточнено в дальнейшем в специальной индивидуальной беседе с учеником.

 

КЛЮЧ

Столбцы листа ответов

соответствуют следующим профессиональным интересам:

МАТЕМАТИКА

ХИМИЯ

ЭЛЕКТРОРАДИОТЕХНИКА

ТЕХНИКА

ГЕОЛОГИЯ И ГЕОГРАФИЯ

БИОЛОГИЯ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО



2016-01-02 3395 Обсуждений (0)
КАРТА ИНТЕРЕСОВ на 78 вопросов модифицированная 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАРТА ИНТЕРЕСОВ на 78 вопросов модифицированная

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)