Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов работы



2016-01-02 426 Обсуждений (0)
Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Основную часть работы следует делить на разделы и подразделы, при необходимости и на пункты. При делении текста работы на пункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы и пункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных между собой точкой (аналогично оформляется и нумерация пунктов).

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

После номера раздела, подраздела и пункта точку не ставят.

Если раздел состоит из одного подраздела, то подраздел не нумеруется. Если подраздел состоит из одного пункта, то пункт не нумеруется. Наличие одного подраздела в разделе (пункта в подразделе) эквивалентно их фактическому отсутствию.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют.Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа (5 знаков, или 1,25 см) с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Пример:

2 Анализ PR-деятельности Филиала № 1 ЗАО МПБК «Очаково»

2.1 Характеристика деятельности Филиала № 1 ЗАО МПБК «Очаково»

2.2 Позиционирование торговой марки «Очаково»

2.3 Анализ результатов деятельности Филиала № 1 ЗАО МПБК «Очаково»

Страницы текста следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки и разделительных знаков в виде двусторонних дефисов (тире).Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц текста. Иллюстрации и таблицы на листе формата А3 учитывают как одну страницу.

Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости, ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, ы, ъ),после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано на примере.

Пример:

а)_________

б)_________

1)_______

2)_______

в)__________

 

Каждый структурный элемент дипломной работы(Введение, разделы основной части, Заключение, Список использованных источников, Приложения) следуетначинать с нового листа (страницы).

Заголовки подразделов (кроме первого) отделяются от текста работы двумя полуторными интервалами сверху и снизу. Заголовок первого подраздела (при наличии такового) отделяется от заголовка раздела одним полуторным интервалом (как и весь текст работы), а последующий за ним текст – двумя полуторными интервалами.

Пример:

2 Анализ PR-деятельности Филиала № 1 ЗАО МПБК «Очаково» 2.1 Характеристика деятельности Филиала № 1 ЗАО МПБК «Очаково»   Текст подраздела

 

Требования к оформлению иллюстраций

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

Чертежи, графики, диаграммы, схемы, иллюстрации, помещенные в работе, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Допускается выполнение чертежей, графиков, диаграмм, схем посредством использования компьютерной печати.

Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций Приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «Рисунок» и его наименование располагают в середине строки под рисунком.

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например, Рисунок 1.1

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). В этом случае слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 – Организационная структура предприятия

Иллюстрации каждого Приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рисунок А 1

При ссылках на иллюстрации в тексте следует писать «…в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации, и «…в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

 

 



2016-01-02 426 Обсуждений (0)
Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)