Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Развлечения и ночная жизнь



2016-01-02 284 Обсуждений (0)
Развлечения и ночная жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок




Сан-Антонио

Для студентов ННГУ, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»

 

 

Выполнил: студент 1 курса

очной формы обучения гр.11-16

Суслова А.Д.

 

Нижний Новгород

 

Содержание

 

1. Основная информация…………………………4

2. История города…………………………………5

3. География……………………………………….6

4. Климат…………………………………………...7

5. Население………………………………………...9

6. Экономика города ………………………………10

7. Образование……………………………………11

8. Транспорт……………………………………….13

9. Достопримечательности………………………..14

10. Кухня…………………………………………….17

11. Шопинг………………………………………….17

12. Развлечения и ночная жизнь…………………..19

13. Интересные факты о штате Техас……………..21

14. Особенности мегаполиса……………………..23

 

 

Основная информация

 

Сан-Анто́нио (англ. San Antonio) — город в США, расположенный на юге штата Техас. Административный центр округа Беар. Сан-Антонио является 2-м по численности городом Техаса (после Хьюстона) и 7-м по США (1,359 млн чел. по данным на 2011 год). Центр промышленности и туризма. В Сан-Антонио находится крепость Аламо — символ обретения независимости Техаса. Популярное место отдыха у туристов, три миллиона которых ежегодно прибывает в город — набережная Сан-Антонио, расположенная на одноимённой реке Сан-Антонио.

 

Город был назван в честь святого Антония, день памяти о котором отмечается 13 июня, в день когда испанская экспедиция высадилась на территорию современного Сан-Антонио в 1691 году. Город является одним из центров культуры Техано и одним из популярных направлений туризма в Техасе. Среди достопримечательностей можно выделить крепость Аламо, набережную Сан-Антонио, речной театр Арнесон, исторический район Ла Вильита, обзорную башню двух Америк.

Площадь территории Сан-Антонио насчитывает более 1000 кв. км, при численности населения свыше 1 миллиона 200 тысяч человек. Местное время отстаёт от московского на 9 часов зимой и на 8 летом. Часовой пояс UTC-6 и UTC-5 в летнее время года. Телефонный код (+1) 210.

 

История города

 

Ныне, город считается одним старейших в штате, получив соответствующий статус в 1718 году. До прихода европейцев, эти земли населяли индейские племена, а в конце XVII века, прибывшие на берега здешней реки испанские исследователи, назвали это место в честь Святого Антония из Падуи. Чуть позже здесь был образован военный порт, куда в 1718 году заселился десяток солдат с семьями. XIX век ознаменовался для города непримиримой борьбой между мексиканцами и испанскими властями, что способствовало сначала массовому уничтожению мирных жителей армией генерала Хоакина де Арендодо, а затем спровоцировало долгосрочный конфликт с индейскими племенами команчей и апачей.

 

После получения независимости Мексики от Испании в 1821 году, Техас стал заселяться англоязычными американскими поселенцами. Большое значение в судьбе города сыграла Техасская революция под руководством Бенджамина Милама и других идейных представителей штата, направленная против власти генерала Антонио Лопеса де Санта-Анны, доселе безжалостно подавлявшего народные восстания путём кровопролитий. В состав США, вместе с остальным штатом город вошёл в 1845 году, однако американо-мексиканская война 60-х сильно ухудшила его благосостояние и значительно уменьшила численность населения. Тем не менее, Сан-Антонио быстро восстановился и вскоре стал одним из ведущих скотоводческих центров страны. Отсюда берёт своё начало и понятие «американский ковбой», поскольку именно здесь родились соревнования родео, ставшие впоследствии популярной народной забавой. Сейчас, город продолжает расти и развиваться, воплощая в себе культуру и традиции штата.

 

География

Географические координаты города: 29,5° с.ш. и 98,5° з.д. Сан-Антонио расположен на расстоянии 75 миль к юго-западу от ближайшего города Остин — столицы штата Техас, 190 миль к западу от Хьюстона и 250 миль к югу от метроплекса Даллас/Форт Уорт. Согласно данным бюро переписи населения США, в 2001 году общая площадь города составила 412,07 квадратных миль (1067,3 квадратных км) — из которых 407,56 квадратных миль (1055,6 км2) (98.9 %) относится к суше и 4,51 квадратные мили (11,7 км2) (1.1 %) — занято водой. Город расположен в зоне тектонического разлома Balcones Escarpment на высоте 772 фута (235 м) над уровнем моря.

 

Основным источником питьевой воды в городе является водоносный горизонт Edwards Aquifer. Созданные в 1962 и 1969 годах соответственно искусственные озера Victor Braunig Lake и Calaveras Lake являются одними из первых в стране водохранилищами, которые используются для охлаждения электростанций с помощью переработанных очищенных сточных вод и помогают снизить потребление грунтовых вод, необходимых для генерации электроэнергии.

 

Климат

Для Сан-Антонио характерен переходной субтропический океанический климат (в классификации климатов Кёппена — Cfa) и жаркий степной климат (в классификации климатов Кёппена — BSh). Летом погода жаркая, зимой — достаточно тепло или прохладно, по ночам иногда бывает холодно, вследствие проникновения холодных воздушных масс с севера. Осенью и весной преобладает достаточно теплая и дождливая погода.

 

Ежегодно в Сан-Антонио температура опускается ниже нуля в среднем около 10 раз по ночам, как правило, выпадают так называемые зимние осадки в виде дождя со снегом или мороси. Редко наблюдается накопление осадков или выпадение снега. По данным Национальной метеорологической службы США за последние 122 года в городе был зафиксирован всего лишь 31 случай выпадения снега, в среднем один раз в 4 года. В последний раз снег выпал 4 февраля 2011 года, покрыв город слоем толщиной около 12 мм. В 1985 году в городе выпало рекордное количество снега — около 41 см (16 дюймов).

 

Сан-Антонио и Нью-Браунфельс являются одними из самых паводкоопасных регионов на территории Северной Америки. В октябре 1998 года наводнения в центральной части Техаса, вызванные ураганом Маделен, стали самыми разрушительными в истории США.

В последний раз торнадо обрушился на город в октябре 2011 года, хотя это происходит очень редко. Торнадо категории F2 наблюдаются в радиусе 80 км от города в среднем один раз каждые пять лет. Дважды, в 1953 и 1973 годах Сан-Антонио подвергался ударам торнадо категории F4. В результате торнадо 1953 года два человека погибли и 15 человек получили повреждения различной тяжести.

 

Июль и август в Сан-Антонио являются самыми жаркими месяцами со средней температурой 35 °C (95 °F). Хотя согласно значениям индекса температуры и влажности в июле-августе не так жарко, как в июне. В 2009 году значение данного индекса достигало 51 °C (123 °F). Самая высокая температура 44 °C (111 °F) была зафиксирована 5 сентября 2000 года. В среднем самым холодным месяцем является январь. Самая низкая температура −17,8 °C (0 °F) была зарегистрирована 31 января 1949 года. В мае, июне и октябре выпадает большое количество осадков. С тех пор, как в 1871 году стали фиксировать метеорологические данные, в городе в среднем выпадет около 737 мм (29,03 дюйма) осадков в год, с максимальным показателем 1328 мм (52,28 дюйма) и минимальным — 256,8 мм (10,11 дюйма) за год.

 

Население

 

Даже в такой пестрой и мультикультурной стране как Америка, Сан-Антонио удается выделяться невообразимым смешением различных культур и традиций, причем горожанам разных рас и национальностей, также удается сохранить свою индивидуальность. Город постоянно становиться местом проведения различных карнавалов, фиест и прочих праздников. Население города делиться по половому признаку на 52% женщин и 48% мужчин. Средний возраст горожан — 32 года.

Расовый состав города:

 

v 72,6 % Белые американцы (Белые нелатиноамериканских национальностей: 26,6 %)

v 6,9 % Афроамериканцы

v 0,9 % Коренные народы США

v 2,4 % Американцы азиатского происхождения

v 0,1 % Гавайцы или национальности тихоокеанского региона

v 3,4 % Представители смешанных рас

v 13,7 % Другие народы

 

 

Таким образом, Сан-Антонио второй по численности населения городом в штате Техас (после Хьюстона) и седьмой по всей стране.

 

Экономика города

 

Сан-Антонио обладает развитой, диверсифицированной экономикой, которая производит товаров и услуг на 82 млрд. долларов. Основные отрасли местной экономики — это финансовые услуги, нефтепереработка, туризм, ВПК и здравоохранение. За последние два десятка лет значительное развитие получили предприятия, связанные с автомобилестроением, а также государственные колл-центры.
В Сан-Антонио находятся множество предприятий американского ВПК, а также несколько крупных военных баз. В оборонной промышленности, которая ежегодно пополняет городскую экономику на 5,25 млрд. долларов, трудятся около 90 000 жителей города.
В городе расположены штаб-квартиры пяти компаний, входящих в престижный список Fortune 500:«Tesoro Corporation» (переработка нефти и продажа нефтепродуктов), «Valero Energy Corp»(нефтепереработка и реализация нефтепродуктов), «Clear Channel Communications» (средства массовой информации), «USAA» (финансовые услуги) и «NuStar Energy» (нефтепереработка). В Сан-Антонио также базируется компания «H-E-B» — сеть продуктовых супермаркетов, занимающая 19-е место в списке крупнейших частных компаний в США.

Штаб-квартира Valero Energy Corporation

 

Ежегодно Сан-Антонио посещают около 20 млн. туристов, в основном из других регионов страны. Туристический бизнес генерирует в экономику города порядка 10,7 млрд. долларов.

 

Образование

В 31 высшем учебном заведении Сан-Антонио обучается около 100 000 студентов. К государственным университетам относятся University of Texas Health Science Center at San Antonio, University of Texas at San Antonio, Texas A&M University-San Antonio, и Alamo Community College District. Самый большой университет в Сан-Антонио — University of Texas at San Antonio.

В городе находится несколько частных университетов.

Сеть Общественных библиотек Сан-Антонио обслуживает студентов всех университетов, а также учащихся из 17 школьных округов, расположенных в границах округа Бехар и Сан-Антонио. В городе функционирует более 30 частных и чартерных школ.

 

Университет University of Texas at San Antonio.

 

 

Университет Trinity University.

 

 

Транспорт

Вы можете добраться до шоссе 28 US и мексиканских городов в режиме нон-стоп из Международного аэропорта Сан-Антонио (SAT; www.sanantonio.gov/airport), в 13 км к северу от Riverwalk справа от MA I-410, к востоку от шоссе Hwy 281. Городской автобус службы VIA № 5 ($1) следует по маршруту из аэропорта до центра города каждые 30 минут, или можете воспользоваться маршрутным автобусом компании SATrans (Тел.: 210-281-9900; www.saairportshuttle.com) за $17. Проезд на такси обойдется примерно в $25. Все основные компании проката автомобилей имеют офисы в аэропорту.

 

От автовокзала Greyhound Bus Station (www.greyhound.com; 500 N St Marys St) вы можете добраться во все крупные города штата (и во многие маленькие). Поезда Sunset Limited (Флорида-калифорния) и Texas Eagle (Сан-Антонио-Чикаго) останавливаются несколько дней в неделю (как правило, поздно ночью) на станции Amtrak Station (www.amtrak.com; 350 Hoefgen Ave).

 

Чрезвычайно удобные для туристов троллейбусные маршруты ($1.10 в один конец) являются лучшим способом преодолеть любое расстояние в пределах центра города. Купите однодневный проездной ($4) в информационном центре VIA Downtown Information Centre (Тел.: 210-362-2020; www.viainfo.net; 211W Commerce St; 7.00-18.00 пн-пт, 9.00-14.00 сб).

 

Автобус компании VIA остановился на перекрестке в центральной деловой части Сан-Антонио.

 

 

Достопримечательности

Набережная River Walk — самая знаменитая и самая посещаемая достопримечательность города. Каждый год, стилизованную в испано-мексикансом стиле набережную, посещают около 3 млн. туристов. Огромную популярность набережная заслужила у молодоженов из-за особой, романтической атмосферы.

 

Знаменита набережная River Walk

Крепость Аламо — главный исторический памятник не только города, но и всего штата Техас. Крепость стало местом действия ряда кровопролитных сражений между мексиканскими войсками и армией Техаса.

Крепость Аламо

Аква-парк SeaWorld замыкает тройку лидеров городских достопримечательностей по посещаемости. Парк расположен в 26 км от центра Сан-Антонио в районе Westover Hills.

 

Небоскреб Башня Америк — 227-метровый небоскреб, считающийся одним из символов города. Помимо великолепных панорам, открывающихся с небоскреба на Сан-Антонио и его окрестности, башня также знаменита своим вращающимся рестораном.

 

Ла Виллита — исторический центр мегаполиса, где можно насладиться походом по очаровательным магазинчикам, которые предлагают любознательным туристам разнообразные сувениры, предметы искусства и многое другое.

Историческая арт-деревня Ла Виллита

 

Кухня

Учитывая колоритный антураж Сан-Антонио, его кафе и рестораны представляют на суд посетителей самые разнообразные национальные блюда и напитки. Рядом с площадью Аламо размещается ресторан-музей Бакхорн, окунающий гостей в атмосферу Дикого Запада.

 

 

Шопинг

 

В местных магазинах и торговых комплексах любители шопинга могут всецело удовлетворить свои желания, прикупив различные сувениры и памятные подарки.

 

Сан-Антонио входит в число наиболее ярких и колоритных городов США, обладая редкой притягательностью. Ежегодно его посещают миллионы туристов, приезжающие сюда, чтобы познакомиться с давней историей Техаса, полюбоваться на пустынные природные пейзажи штата и проникнуться непередаваемой атмосферой этих мест.

 

 

Развлечения и ночная жизнь

Сан Антонио – популярнейший семейный курорт, многие представленные здесь развлекательные комплексы ориентированы именно на путешественников с детьми. Прекрасно провести время на свежем воздухе и повеселиться приглашает отдыхающих парк Brackenridge Eagle Miniature Train. Это довольно большой и ухоженный парк, по территории которого можно прокатиться на красочном трамвайчике. Парк пользуется огромной популярностью и у детей, и у взрослых. Одним из самых популярнейших мест отдыха является аквапарк SeaWorld показать на карте, отдыхающим он доступен круглый год. Помимо огромного количества невероятных аттракционов аквапарк предлагает посетителям феерическую развлекательную программу. Каждый день здесь организуют незабываемые представления с участием дельфинов и морских котиков, есть здесь и прекрасный океанариум, а также несколько очень уютных кафе. Также стоит посетить парк Six Flags Fiesta Texas . Он особенно понравится тем, кто любит экстремальные аттракционы, найдутся здесь подходящие аттракционы и для самых маленьких посетителей. Особой популярностью у посетителей парка пользуются «американские горки», а также захватывающие водные аттракционы. Туристам, желающим отдохнуть в спокойной обстановке, прекрасно подойдет аквапарк Aquatica. Он отличается очень красивым оформлением, территорию аквапарка украшают экзотические растения и пышные цветочные клумбы. Здесь можно весь день безмятежно отдыхать у бассейна или прогуливаться по территории прилегающего парка, есть в аквапарке и несколько отличных аттракционов для поклонников активного отдыха.

 

 



2016-01-02 284 Обсуждений (0)
Развлечения и ночная жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Развлечения и ночная жизнь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (284)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)