Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила освобождения пострадавшего от электрического тока напряжением выше 1000 В ( стр.40,41 МИпоОПП)



2016-01-02 801 Обсуждений (0)
Правила освобождения пострадавшего от электрического тока напряжением выше 1000 В ( стр.40,41 МИпоОПП) 0.00 из 5.00 0 оценок




Надеть диэлектрические перчатки, резиновые боты или галоши;

Взять изолирующую щтангу;

Замкнуть провода ВЛ 6-20 кВ накоротко путем наброса;

Сбросить с пострадавшего провод изолирующей штангой;

Оттащить пострадавшего не менее чем на 8 метров от места касания провода земли;

Приступить с оказанию первой помощи.

 

Билет №2

Коллективный договор, порядок его заключения и ответственность сторон его

Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.
Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.
При заключении коллективного договора в филиале, представительстве, ином обособленном структурном подразделении организации представителем работодателя является руководитель соответствующего подразделения, уполномоченный на это работодателем.

Статья 50. Регистрация коллективного договора, соглашения

Коллективный договор, соглашение в течение семи дней со дня подписания направляются представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.
Вступление коллективного договора, соглашения в силу не зависит от факта их уведомительной регистрации.
При осуществлении регистрации коллективного договора, соглашения соответствующий орган по труду выявляет условия, ухудшающие положение работников по сравнению с настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, и сообщает об этом представителям сторон, подписавшим коллективный договор, соглашение, а также в соответствующую государственную инспекцию труда. Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительныи не подлежат применению.

Статья 51. Контроль за выполнением коллективного договора, соглашения

Контроль за выполнением коллективного договора, соглашения осуществляется сторонами социального партнерства, их представителями, соответствующими органами по труду.
При проведении указанного контроля представители сторон обязаны предоставлять друг другу необходимую для этого информацию

Статья 55. Ответственность за нарушение или невыполнение коллективного договора, соглашения

Лица, представляющие работодателя либо представляющие работников, виновные в нарушении или невыполнении обязательств, предусмотренных коллективным договором, соглашением, подвергаются штрафу в размере и порядке, которые установлены федеральным законом.

Кто разрабатывает инструкции по ОТ по рабочим профессиям и на отдельные виды работ (ИСМ п.7.3.1 И-ИСМ-4.2.3-01)

7.3.1 Инструкция по ОТ – документ, содержащий требования ОТ при выполнении конкретной работы. Инструкции по ОТ разрабатываются руководителями структурных подразделений, согласовываются отделом ОТ и ПБ / инженером по ОТ, директорами по направлению деятельности, утверждаются техническим директором, в филиалах – директором филиала.

 

Кто из работников может быть освобожден от инструктажей на рабочем месте и как это должно быть оформлено (п.7.2.1 ГОСТ)

7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят: со всеми вновь принятыми на предприятие (колхоз, кооператив, арендный коллектив), переводимыми из одного подразделения в другое; с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками; со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия; со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках, при проведении внешкольных занятий в кружках, секциях. *Примечание*. Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда.

 



2016-01-02 801 Обсуждений (0)
Правила освобождения пострадавшего от электрического тока напряжением выше 1000 В ( стр.40,41 МИпоОПП) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила освобождения пострадавшего от электрического тока напряжением выше 1000 В ( стр.40,41 МИпоОПП)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (801)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)