Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кто имеет право выполнять работы с ручным электрофицированным инструментом ( п.3.2.1 Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями)



2016-01-02 2436 Обсуждений (0)
Кто имеет право выполнять работы с ручным электрофицированным инструментом ( п.3.2.1 Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями) 0.00 из 5.00 0 оценок




3.2.* РУЧНОЙ ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ И ПОНИЖАЮЩИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

3.2.1.*Ручной электрифицированный инструмент (далее для краткости “электроинструмент”) должен соответствовать требованиям ГОСТ 12.2.013-87 “ССБТ. Машины ручные электрические. Общие требования по безопасности и методы испытаний”.

К работе с электроинструментом класса I в помещениях с повышенной опасностью поражения электрическим током и вне помещений допускается персонал, имеющий группу по технике безопасности не ниже II, а к работе с электроинструментом II и III класса - I группу по электробезопасности. Лица, допущенные к работе с электроинструментом должны предварительно пройти обучение и проверку знаний инструкции по охране труда и иметь запись в квалификационном удостоверении о допуске к выполнению работ с применением электроинструмента.

Электротехнический персонал со II группой по электробезопасности и выше допускается к работе с электроинструментом без записи в квалификационном удостоверении на право производства специальных работ.

4. Производство внеплановых работ ( раздел 9 Соглашения)

9.1. Заказчик направляет письмо Подрядчику о проведении данных работ

9.2. При дефиците бюджета производится корректировка плана

9.3. После согласования стоимости работ приступают к выполнению данной работы

Дополнительные требования при допуске подрядной организации к выполнению работ ( п.7 Положения о порядке безопасного производства работ на поверхностных объектах УК)

Требования к комнате приема пищи ( п.2.3.26 ПОТ РО-14000-004-98)

2.3.26. Комната приема пищи должна быть оборудована умывальником, стационарным кипятильником, электрической плитой, холодильником.

Ее площадь определяется из расчета 1 м на каждого посетителя.

При численности работающих до 10 чел. в смену вместо комнаты приема пищи допускается выделение в гардеробной места площадью 6 м с установкой стола.

Обязательные формы работы с оперативными руководителями, оперативным и оперативно-ремонтным персоналом ( п.4.5.4 Правила работы с персоналом ЗАО)

Обязанности должностного лица, ответственного за пожарную безопасность ( ДО-БФ)

Порядок регистрации и учета НС ( ст.230 ТК)

Статья 230. Оформление материалов расследования несчастных случаев на производстве и их учет

Когда пострадавшего переносят только на животе ( стр.71 МИпоОПП)

В состоянии комы

При частой рвоте

В случаях ожогов спины и ягодиц

При подозрении на повреждении спинного мозга, когда в наличии есть только брезентовые носилки.

Билет №11

Государственное управление ОТ ( ст.216 ТК)

Статья 216. Государственное управление охраной труда

Государственное управление охраной труда осуществляется Правительством Российской Федерации непосредственно или по его поручению федеральным органом исполнительной власти по труду и другими федеральными органами исполнительной власти.
Распределение полномочий в области охраны труда между федеральными органами исполнительной власти осуществляется Правительством Российской Федерации.
Федеральные органы исполнительной власти, которым предоставлено право осуществлять отдельные функции нормативного правового регулирования, специальные разрешительные, надзорные и контрольные функции в области охраны труда, обязаны согласовывать принимаемые ими решения в области охраны труда, а также координировать свою деятельность с федеральным органом исполнительной власти по труду.
Государственное управление охраной труда на территориях субъектов Российской Федерации осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда в пределах их полномочий.



2016-01-02 2436 Обсуждений (0)
Кто имеет право выполнять работы с ручным электрофицированным инструментом ( п.3.2.1 Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кто имеет право выполнять работы с ручным электрофицированным инструментом ( п.3.2.1 Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)