Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каким требованиям должны отвечать устройства для подогрева топлива в танках?



2016-01-02 833 Обсуждений (0)
Каким требованиям должны отвечать устройства для подогрева топлива в танках? 0.00 из 5.00 0 оценок




Что такое дедвейт судна?

- Дедвейт или полная грузоподъемность – это максимальное количество груза, принимаемое судном при его погружении по грузовую марку. Слагается из всего груза, топлива, запасов воды и веса снабжения.

Что такое грузовместимость судна?

- Это объем всех грузовых помещений. Различают грузовместимость зерновую и киповую. Разница между ними 6 – 10%.

Что такое полная регистровая вместимость?

- Это объем судовых помещений под верхней палубой и в постоянно крытых надстройках в регистровых тоннах, получаемых в результате обмера судна. В нее входит вместимость рулевой рубки, камбуза, санузлов, двойного дна, водяных цистерн.

Что такое чистая регистровая вместимость?

- Это объем, определяемый путем вычета из полной регистровой вместимости объема всех жилых, бытовых помещений, помещений вспомогательных механизмов вне машинного отделения. Измеряется регистровой тонной, равной 2,63куб.м.

Допускается ли запрессовка водяных цистерн при низких температурах?

- При низких температурах не допускается запрессовка водяных цистерн, в том числе и балластных, т.к. в случае образования ледяных пробок в воздушно-вентиляционных и измерительных трубах станет невозможным опорожнение и заполнение цистерн без оттаивания пробок. Заполнение цистерн допускается не более чем на 95% ее вместимости.

Основные положения гидродинамической теории смазки.

- Суть этой теории заключается в следующем. В состоянии покоя шейка вала соприкасается с нижней частью подшипника (между ними образуется клиновидный зазор) через тонкий слой прилипших частиц масла. При вращении вала из-за разницы диаметров шейки и подшипника между ними образуется клиновидный зазор, в который затягивается масло, прилипшее к вращающейся шейке вала. В узкой части зазора создается давление, приподнимающее вал. Максимальное значение давления соответствует дуге, составляющей до 120 градусов окружности подшипника.

Таким образом, при определенной скорости вращения между поверхностями шейки и подшипника образуется масляная прослойка, и вал не касается стенок подшипника. Внешняя нагрузка на шейку уравновешивается внутренним давлением масляного клина, величина которого возрастает с увеличением частоты вращения вала. Это можно объяснить тем, что с повышением скорости вращения толщина клиновидного зазора растет за счет увеличения количества масла, нагнетаемого шейкой вала.

Трение между слоями масла зависит только от вязкости масла и не зависит от материала подшипника и степени шероховатости его поверхностей. Однако следует иметь в виду, что в соответствии с законами гидродинамического трения вязкость масла прямо пропорциональна нагрузке и величине зазора между валом и подшипником.

В правильно спроектированном подшипнике при работе двигателя устанавливаются гидродинамический режим, который характеризуется саморегулированием между вязкостью масла и силой трения. Действительно, с увеличением угловой скорости повышается сила трения между слоями масла, что приводит к сильному тепловыделению. С возрастанием температуры вязкость масла понижается, и процесс между силой трения и температурой стабилизируется.

Какой допустимый диаметр отверстий приемной сетки на осушительной системе?

- Приемные осушительные отростки должны снабжаться приемными коробками или сетками с отверстиями диаметром 8 – 10 мм.

На какое давление срабатывания настраивается предохранительный клапан гидравлических систем?

- Гидравлические механизмы должны быть защищены предохранительными клапанами, давление срабатывания которых должно быть не более 1,1 максимального расчетного.

При каком снижении производительности испарительной установки следует принимать меры для очистки нагревательных элементов?

- При снижении производительности более чем на 20% от номинальной.

На какое давление должно быть отрегулировано предохранительное устройство воздушных компрессоров с механическим приводом?

- На каждой ступени компрессора должен быть установлен предохранительный клапан, не допускающий повышения давления в ступени более 1,1 расчетного при закрытом клапане на нагнетательном трубопроводе.

Конструкция клапана должна исключать возможность его регулирования или отключения после установки на компрессор.

Каким требованиям должны отвечать устройства для подогрева топлива в танках?

1) Подогрев жидкого топлива может осуществляться только при помощи паровых или водяных змеевиков.

2) Змеевики подогрева топлива должны располагаться в наиболее низких частях цистерн.

3) Концы приемных топливных труб в расходных и отстойных цистернах должны располагаться над змеевиками подогрева таким образом, чтобы по возможности змеевики не оголялись.

4) Максимальная температура подогретого топлива в цистернах должна быть, по крайней мере, на 10 градусов Цельсия ниже температуры вспышки паров топлива.

5) Конденсат греющего пара должен направляться в контрольный бак со смотровым стеклом.

6) Давление пара, применяемого для подогрева топлива, не должно превышать 7кг\кв. см (0,7Мпа).

7) Для контроля за температурой подогреваемого топлива в необходимых местах должны быть установлены термометры.



2016-01-02 833 Обсуждений (0)
Каким требованиям должны отвечать устройства для подогрева топлива в танках? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каким требованиям должны отвечать устройства для подогрева топлива в танках?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (833)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)