Расчёт бригады каменщиков
ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства» Специальность 080201 Курсовой проект По ТиОСП тема: Разработка ППР на строительство «Блок Столовая-заготовочная на 50 мест торгового центра сельского посёлка на 500-700 жителей(со стенами из кирпича).»
Группа: С-42 Выполнил: Балаян С.А Проверил: Лутошкина Л.Г. Студент группы С – 42 Балаян Севак Аванесович ______________________ Оценка выполнения и защиты работы____ Руководитель Лутошкина Л.Г_____________ г.Екатеринбург 2015 г.
Раздел 1 – технологическая карта на каменные и монтажные работы 1.1 Подсчет объемов работ по технической карте 1.2 Выбор и технико-экономическое обоснование способа производства работ и механизма 1.3 Калькуляция трудовых затрат 1.4 Расчет состава бригады 1.5 Ведомость потребности в основных материально-технических ресурсов 1.6 Допускаемые отклонения. Контроль качества работ 1.7 Указания к производству работ 1.8 Указания по технике безопасности 1.9 Расчет ТЭП Раздел 2-календарный план 2.1 Ведомость определения номенклатуры и объемов работ по строительству 2.2 Ведомость затрат труда, машинного времени и расхода материалов 2.3 Выбор методов производства работ по строительству 2.4 Выбор машин и механизмов 2.5 Выбор и расчет автотранспорта 2.6 Описание календарного плана строительства 2.7 Расчет ТЭП Раздел 3-стройгенплан 3.1 Описание стройгенплана 3.2 Расчет временных зданий, складов, временного водоснабжения, электроснабжения 3.3 Мероприятия по охране окружающей среды, охране труда, противопожарной защите 3.4 Расчет ТЭП
Раздел I. Техническая карта. Каменные и монтажные работы
Ведомость подсчёта кирпичной кладки
Наружные стены Sстены с проёмами=lн.с.*hн.с. = 2(21,9+18)*6,9=550,6 м2 Sо=lо*ho*кол-во окон Sо=1,2*(1,35*2+1,8*4+1,2+2,1*2+1,5*2+0,9)=23,04м2 Sд= lд*hд*кол-во окон Sд= 2,1*(1,9*2+1,3)=10,71м2 Vпер=Vбет.* кол-во перемычек над одним проёмом * кол-во проёмов Vпер1=(0,035+0,041*3)*2=0,316 м3 Vпер2=(0,1+0,048*3)*4=0,976 м3 Vпер3=0,03+0,01*3=0,06 м3 Vпер4=2*(0,077+0,065*3)=0,544 м3 Vпер5=2*(0,035+0,012*3)=0,142 м3 Vпер6=0,08*5=0,142 м3
Vкладки=330,78-4,88=325,9 м3 Внутренние стены Sстены с проёмами= lн.с.*hн.с. lн.с.= (21,9-0,2-0,2)+(6-0,2-0,19)+(6,3-0,19-0,2)+3,6*3+3*(6-0,19-0,19)+(3-0,19-0,2)=63,29 м hн.с. = 3*2+0,3 = 6,3 м Sстены с проёмами= 63,29*6,3=398,72 м2 Sд=2,1*(1*5+1,9*1)=14,49м2 Vпер= Vбет.* кол-во перемычек над одним проёмом * кол-во проёмов Vпер1=0,08*3*5=1,2 м3 Vпер2=0,077+0,037=0,11 м3 Vпер =1,2+0,11=1,31*2=2,62 м3 Vкладки=146,01-2,62=143,39 м3 Парапет Sстены=(0,6*18)*2=21,6м2 Vкладки=21,6*0,38=8,21 м3 Перегородки Sстены с проёмами= lн.с.*hн.с. lн.с.=(3,6*2)+(5,61*2)+(6*2)+(3,18*2)+4,1+2,3+1,2+1,4+1,2+1+1,4+0,8+9,5+(3,8*3)+(2,6*2)+(2*2)=63,29 м hн.с. = 3*2 = 6 м Sстены с проёмами=63,29*6=481,68 м2 Sд=2,1*(11*1+5*0,9)=32,55 м2 Vпер=0,008*16*2=0,256 м3
Внутренние стены: 32%*8=2.56=3 Звено для наружных стен: «2» и «3» Для внутренних стен: «3" L дел=Кперевыполнения нормы *8час*Nзв
Выбор крана
Q=16 Т LСТР= 18м L1=5м
Расчёт бригады каменщиков =8 чел. ∑T – трудоёмкость кладки n – количество этажей m – количество захваток на этаже p – ритм работы бригады на захватке k – коэффициент перевыполнения нормы a – количество ярусов на этаже
Популярное: Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... ©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3740)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |