Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нормативно-правовые акты. (Указываются в определенном порядке: Международные нормы права; Конституция РФ;



2016-01-02 390 Обсуждений (0)
Нормативно-правовые акты. (Указываются в определенном порядке: Международные нормы права; Конституция РФ; 0.00 из 5.00 0 оценок




(Указываются в определенном порядке: Международные нормы права; Конституция РФ; Федеральные конституционные законы; Федеральные законы (в т.ч. кодексы); Указы и распоряжения Президента; Постановления и распоряжения Правительства; Другие нормативные акты федеральных органов исполнительной власти (министерств, федеральных служб, государственных комитетов, инспекций и т.д.), региональные нормативно-правовые акты. Внутри каждой группы документы располагаются в хронологическом порядке)

Пример оформления:

Закон Российской Федерации «О залоге» от 29 мая 1992 г. № 2872-1 // Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации. 1992. № 23. Ст. 1239 с изм. и доп. в ред. от 11.09.2011 г.

Указ Президента Российской Федерации «Об аудиторской деятельности в Российской Федерации» от 22 декабря 1993 г. № 2263 //Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации. 1993. № 5. Ст. 5069. с изм. и доп. в ред. от 14.08.2010 г.

Научная и учебная литература

(Учебные пособия, монографии, статьи из журналов, статьи из сборников, авторефераты диссертаций, статистические сборники и т.д. Статьи и книги в едином алфавитном порядке).

Пример оформления:

Книги:

Агапов, А.Б. Административная ответственность: учеб.для магистров / А.Б. Агапов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2012. – 435 с.

Гейхман, В.Л. Трудовое право: учеб.для бакалавров / В.Л. Гейхман, И.К. Дмитриева. – 2-е изд., исправ. и доп. – М. : Юрайт, 2012. – 520 с.

Васильева, М.М. Немецкий язык для студентов-экономистов: учеб. / М.М. Васильева, Н.М. Мирзабекова, Е.М. Сидельникова. – 3-е изд., перераб. – М. : Альфа-М; Инфра-М, 2012. – 349 с.

Введение в философию: учеб.пособие для вузов / И.Т. Фролов [и др.]. – 5-е изд., доп. – М.: Культурная революция; Республика, 2012. – 654 с.

Статья из периодического издания:

Статья из газеты

Гаврилов, Ю. Городки за городами / Юрий Гаврилов // Российская газета. – 2012. – 27 сент. – С. 6.

Статья из журнала

Рогова, В.Г. Обучение связному высказыванию в восьмилетней школе / В.Г. Рогова, Ф.М. Рожкова // Иностранные языки в школе. – 2012. - № 8 .- С.31 – 39.

Описание материалов конференций:

Кокорев Е.А. О роли управляющих организаций ЖКХ как элемента муниципального менеджмента в системе местного самоуправления/ Е.А. Кокорев // Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации: Сборник материалов научно-практ. конфер. (Архангельск-Иваново, 09 апр. 2010 г.). – Иваново, 2010. – С. 217-222.

Электронные ресурсы

(Ссылки на ресурсы в Интернете, Электронные библиотечные ресурсы; электронные библиотеки; Консультант Плюс и т.д., указываются в алфавитном порядке)

Пример оформления:

Золотарев, С.А. Очерки по истории педагогики на Западе и в России [Электронный ресурс] / С.А. Золотарев. – 2-е изд. – Вологда: Вологодское областное отделение Госиздательства. Режим доступа:http://www.booksite.ru/fulltext/pop/eda/gog/ike/index.htm. - Дата обращения: 27.09.2012.

Аверченков, В.И.Системы организационного управления [Электронный ресурс]: учебное пособие / В.И. Аверченков, В.В. Ерохин. – М.: Флинта, 2011. – 208 с. – Доступ из Электронно-библиотечной системы «КнигаФонд». – Режим доступа: http://library.knigafund.ru/books/116217/read. - Дата обращения: 27.09.2012. – Электрон.версия печ. публикации.

Шаповалов В. Проблема конкурентоспособности в управлении персоналом организации [Электронный ресурс] // Управление персоналом. - 2007. - № 18. - Режим доступа: www.consultant.ru/

Монографии, учебники, учебные пособия, публикации СМИ, статистические данные и материалы практики располагаются в алфавитном порядке.

В Приложении помещается вспомогательный материал (дополнительные и громоздкие расчёты, учётные регистры; формы квартальных и годовых отчётов организации и справочный материал, используемые при выполнении работы; таблицы и рисунки, характеризующие технологию производства или имеющие иллюстративный характер по теме исследования и т. д. с целью сокращения объёма основной части выпускной квалификационной работы).

В тексте работы на все приложения должны быть ссылки. Порядок оформления ссылок на приложения такой же, как и оформления ссылок на иллюстрации.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием вверху справа слова «Приложение» с номером и самостоятельной (в рамках данного приложения) сквозной нумерацией. На первой странице приложения номер страницы не ставится.

 

Требования к оформлению выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа является документом, поэтому она должна быть оформлена с соблюдением необходимых требований и правил, принятых в научной литературе.

Выпускная квалификационная работа должна быть сброшюрована в жестком переплете в последовательности:

· титульный лист;

· задание и календарный план, который оформляется на оборотной стороне задания на типовом бланке;

· содержание;

· текст работы (введение, первая глава, вторая глава, третья глава, заключение);

· библиографический список;

· приложения.

Оформление текста.

Выпускная квалификационная работа выполняется на компьютере (печатается на одной стороне листа формата А 4, текстовый редактор – MicrosoftWord, размер шрифта текста работы – 14 (кроме заголовков), прямой, кегль, выравнивание по ширине, шрифт TimesNewRoman, межстрочный интервал 1,5, отступ красной строки 1,25 см, без интервалов между абзацами. Форматирование полей: верхнее – 2 см., нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое 1,5 см.

В тексте работы запрещается выделение жирным шрифтом и подчеркивание текста. Допускается выделение текста курсивом.

Одним из требований к оформлению текста является соблюдение стандартов и норм в отношении сокращений слов. В тексте все слова должны писаться полностью, исключение составляют общепринятые сокращения: метрические меры — км., т., ц. и др.; словосочетания — и т. д., и т. п., и др., и пр., которые употребляются в конце предложений, и союз «то есть» (т. е.); общеизвестные сокращения названий учреждений и предприятий и т. п. Допускаются сокращения отдельных часто употребляемых в работе терминов с обязательной расшифровкой их при первом упоминании.

Нумерация страниц в тексте осуществляется арабскими цифрами. Она должна быть сквозной, начинается с титульного листа и заканчиваться на последней странице, включая список использованных источников литературы. Номер страницы на титульном листе и задании не проставляется. Расстановка номеров страниц осуществляется посредством включения соответствующей функции компьютера нажатием в командной строке MicrosoftWord следующих операторов: вставка – номер страницы – вверху страницы – по центру. Размер шрифта номера страницы – 12, шрифт TimesNewRoman.

На титульном листе, задании, на листе с содержанием номер страницы не ставится, но подразумевается.



2016-01-02 390 Обсуждений (0)
Нормативно-правовые акты. (Указываются в определенном порядке: Международные нормы права; Конституция РФ; 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нормативно-правовые акты. (Указываются в определенном порядке: Международные нормы права; Конституция РФ;

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)