Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита выпускной квалификационной работы



2016-01-02 393 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Студент-выпускник в установленные сроки предоставляет на кафедру выпускную квалификационную работу в твердом переплете и Рецензию внешнего рецензента, заверенную печатью и личной подписью рецензента (Приложение 6).

В качестве рецензентов должны привлекаться работники организаций, проектных, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, банков, бюджетных учреждений, налоговых инспекций, являющиеся высококвалифицированными специалистами с высшим экономическим образованием по разрабатываемой теме.

Рецензентами могут быть также профессора и преподаватели вуза, в котором обучается студент, если они не работают на выпускающей кафедре. Рецензию может дать также специалист организации, на материалах которой он выполнил свои исследования, имеющий высшее экономическое образование. Далее выпускник знакомится с её содержанием и может до защиты по отдельным замечаниям внести изменения и исправления в выпускной квалификационной работе, но об этом он должен сообщить Государственной экзаменационной комиссии в заключительном слове.

Содержание и структура ВКР должны соответствовать требованиям, предъявляемым к данному виду работ, представленным в настоящих методических указаниях.

Автор ВКР должен обязательно пройти нормоконтроль, что подтверждается подписью консультанта по нормоконтролю на титульном листе.

Научный руководитель пишет отзыв на работу, в котором отмечает проявленную студентом инициативу, основные направления исследования, степень самостоятельности разработки, практическую значимость рекомендаций и возможность их внедрения на предприятиях (Приложение 7).

Рецензия внешнего рецензента и Отзыв руководителя ВКР вкладываются в выпускную квалификационную работу.

Далее выпускная квалификационная работа с подписями научного руководителя, рецензента, консультанта по нормоконтролю и студента, Отзывом и Рецензией представляется заведующему кафедрой. Ознакомившись с этими документами, он определяет степень соответствия работы предъявляемым требованиям и принимает решение о допуске её к защите.

К защите ВКР студент готовит доклад на 4-5 страницах, презентацию и раздаточный (иллюстративный) материал в 4-5 экземплярах.

В докладе студент представляет экзаменационной комиссии тему выпускной квалификационной работы, определяет её актуальность, цель и задачи, объект, предмет и гипотезу исследования, указывает на научно-методологическую и теоретическую основу проведенного исследования. Далее в докладе характеризуется организация как база исследования. Акцентируется внимание на выявленных проблемах организации, на предлагаемых методах по разрешению выявленных проблем. Обосновывается эффективность предлагаемых управленческих решений по совершенствованию деятельности организации.

Презентация повторяет структуру доклада и дает наглядное представление о проделанной работе. Презентация выполняется в редакторе PowerPoint и включает в себя 12 - 15 слайдов, а именно:

1 слайд. Название выпускной квалификационной работы, фамилию, имя, отчество студента и руководителя.

2 слайд. Цель, задачи, объект, предмет, метод исследования.

3 слайд. Исследование теоретических вопросов первой главы.

4 - 6 слайды. Общая характеристика организации, анализ основных показателей ее деятельности, характеристика проблем организации.

7-9 слайды. Основные результаты исследования объекта по теме ВКР.

10 - 12 слайды. Предлагаемые управленческие решения по преодолению выявленных проблем и совершенствованию деятельности организации.

13 слайд. Расчет эффективности предлагаемых управленческих решений.

14 - 15 слайды. Выводы по теме выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).

Титульный лист презентационных материалов представлен в Приложении 12.

Раздаточный (иллюстративный) материал должен быть аналогичен по объему презентационному материалу и содержать те же сведения, но в распечатанном виде. Раздаточный (иллюстративный) материал брошюруется вместе с титульным листом установленной формы (Приложение 11).

Далее вся документация (отзыв научного руководителя, рецензия рецензента) и выпускная квалификационная работа направляются в ГЭК для защиты. По желанию студента к этой документации могут быть приобщены отзывы, постановления, справки и акты внедрения, печатные статьи и другие материалы, указывающие на практическое использование предложений. Они могут содействовать подтверждению научной и практической ценности подготовленной работы.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава, утверждённой приказом ректора вуза. ГЭК состоит из председателя, 4—5 членов и ответственного секретаря.

Заседания ГЭК проводятся по графику, заранее согласованному с председателем ГЭК и утвержденному директором филиала.



2016-01-02 393 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)