Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование



2016-01-02 1031 Обсуждений (0)
По направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации по подготовке и защите

Выпускной квалификационной работы

по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

(профиль «Психология и социальная педагогика»)

 

 

 

 

Шуя 2015

УДК 378.14 ББК 74.580.2 М 54 Печатается по решению редакционно-издательского совета Шуйского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет»

 

 

Рецензент: кандидат психологических наук, Т.М. Ташина

 

 

Методические рекомендации по подготовке и защите выпускной квалификационной работы по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») Сост. И.В. Кузьменко, О.В. Баркунова, О.М. Мишагина, – Шуя: Изд-во Шуйского филиала ИвГУ, 2015. – 32 с.

 

 

Методические рекомендации по подготовке и защите выпускной квалификационной работы (ВКР) по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») направлены на разработку требований к содержанию, объему, структуре ВКР и содержат общую характеристику, методологический аппарат, требования к структуре и содержанию работы, порядок подготовки, правила оформления, порядок защиты и критерии оценки в рамках компетентностного подхода.

Методические рекомендации разработаны для всех участников процесса государственной итоговой аттестации выпускников бакалавриата по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») в форме защиты выпускной квалификационной работы.

 

© Шуйский филиал ИвГУ, 2015

 


Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ
Общая характеристика ВКР……………………………………………………………
Структура и содержание основных разделов ВКР…………………………………….
Порядок подготовки ВКР……………………………………………………………….
Правила оформления ВКР……………………………………………………………...
Порядок защиты и критерии оценки ВКР……………………………………………..
Процедура оценивания результатов обучения на основе защиты выпускной квалификационной работы бакалавра…………………………………………………
Литература, рекомендуемая к использованию при подготовке выпускной квалификационной работы
Приложения…………………………………………………………………………

 


 

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования (ФГОС ВО) направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») защита выпускной квалификационной работы (ВКР) – это форма и обязательный элемент государственной итоговой аттестации выпускников бакалавриата. Выпускная квалификационная работа представляет собой выполненную обучающимся работу, демонстрирующую уровень подготовленности каждого выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

Защита ВКР направлена на выявление уровня готовности выпускников к решению профессиональных задач в соответствии с видами профессиональной деятельности.

Область профессиональной деятельности бакалавров направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») включает: образование (общее, коррекционное, инклюзивное); социальную сферу; здравоохранение; культуру.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: обучение; воспитание; индивидуально-личностное развитие обучающихся; здоровье обучающихся; психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся, педагогов и родителей в образовательных учреждениях различного типа и вида; социализация.

Бакалавр по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

· психолого-педагогическое сопровождение дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования;

· психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании;

· социально-педагогическая деятельность;

· педагогическая деятельность в дошкольном образовании;

· педагогическая деятельность на начальной ступени общего образования.

Методические рекомендации по подготовке и защите ВКР выпускников направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») направлены на разработку общих положений, реализация которых позволяет проводить оценку качества профессиональной подготовки выпускников в рамках компетентностного подхода на этапе защиты ВКР бакалавра. Защита выпускной квалификационной работы является наиболее действенным инструментом оценки качества подготовки выпускника к решению основных задач профессиональной деятельности.

Методические рекомендации предназначены для студентов, проходящих обучение по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология и социальная педагогика») (квалификация (степень) «бакалавр»). Они помогут спланировать и организовать исследовательскую деятельность в процессе выполнения выпускной квалификационной работы.

Методические рекомендации также полезны для руководителей исследовательских работ бакалавров с целью соблюдения единства требований по оформлению выпускных квалификационных работ, отвечающих требованиям ФГОС ВО.


 



2016-01-02 1031 Обсуждений (0)
По направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1031)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)