Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ситуаций, финансируемых из резервного фонда Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий



2016-01-02 354 Обсуждений (0)
Ситуаций, финансируемых из резервного фонда Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий 0.00 из 5.00 0 оценок




Сводный реестр мероприятий по ликвидации ЧС, финансируемых из резервного фонда (далее - сводный реестр) составляется органами МО в печатном варианте и на магнитном носителе.

Сводный реестр согласовывается начальником органа по делам ГО и ЧС МО, с расшифровкой подписи, указанием даты и заверяется печатью данного органа и утверждается главой МО, с расшифровкой подписи, указанием даты и заверяется печатью (Приложение № 2).

Подписи должностных лиц должны соответствовать фамилиям, указанным в расшифровках подписи. При подписании документа другими уполномоченными должностными лицами, указываются их должности с расшифровкой подписей и заверяются печатью.

Следует помнить, что исправления и замазывания в документе не допускаются.

Затраты, необходимые для ликвидации ЧС, группируются в графе № 2 сводного реестра (Приложение № 2) по разделам:

Раздел I "Неотложные поисковые и аварийно - спасательные работы в зоне ЧС";

Раздел II "Неотложные аварийно - восстановительные работы в зоне ЧС";

Раздел III "Оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ЧС";

Раздел IV "Развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуируемых пострадавших граждан в течении срока, но не более одного месяца"

Раздел «Неотложные аварийно-восстановительные работы в зоне ЧС»
группируются по отраслям народного хозяйства (подразделы)

Подраздел «Объекты жилищно-коммунального хозяйства» (муниципальной собственности), в том числе: жилые дома, общежития, инженерные сети, котельные, тепловые пункты, городские и поселковые дороги, путепроводы, переходы, мосты, водозаборные сооружения, очистные сооружения, объекты малой энергетики, трансформаторные подстанции, объекты связи и т.д.

Подраздел «Объекты социальной сферы» (муниципальной собственности), в том числе: общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, клубы и дома культуры, лагеря труда и отдыха, кинотеатры, библиотеки, больницы, амбулатории, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, аптеки, физкультурно-оздоровительные учреждения, санатории, профилактории, плавательные бассейны, стадионы.

Подраздел «Объекты промышленности»;

Подраздел «Объекты энергетики»;

Подраздел «Объекты транспорта» (кроме федеральных дорог, дорог общего, пользования субъектов Российской Федерации и необходимых для их содержания имущественных комплексах, документы по которым на аварийно-восстановительные работы рассматриваются Минтрансом России в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.08.2001г № 590);

Подраздел «Объекты связи»;

Подраздел «Объекты сельского хозяйства» (документы по аварийно-восстановительным работам рассматриваются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми).

По подразделам «Объекты промышленности», «Объекты энергетики», «Объекты транспорта», «Объекты связи», представляются также заверенная нотариусом или правомочным государственным органом копия учредительных документов (устав) этой организации и необходимые сведения (бухгалтерский баланс) о текущем финансово-экономическом состоянии организации.

а) Внутри указанных подразделов - объекты группируются в алфавитном порядке по районам, в соответствии с принятым административно-территориальным делением субъекта Российской Федерации;

б) Внутри районов - объекты группируются в алфавитном порядке по населенным пунктам данных районов;

в) Внутри населенных пунктов - объекты группируются в алфавитном порядке по наименованию улиц и по номерам жилых домов, зданий и сооружений в порядке возрастания.

При этом объекты жилого фонда по подразделу «Объекты жилищно-коммунального хозяйства» проставляются первыми.

Объекты в сводном реестре указываются с заглавной буквы, с проставлением юридического адреса объекта (наименование улицы и номер жилого дома, здания) и расшифровкой наименования объекта (сокращения в наименовании объекта не допускаются). Если в населенном пункте улицы отсутствуют, то проставляется отметка "улиц нет" и указывается индекс почтового отделения данного населенного пункта.

В наименовании населенных пунктов допускаются общепринятые сокращения: город- "г.", поселок - "пос", деревня - "д.", аул - "а."

В наименовании юридических адресов объектов: улица - "ул.", а слова "проспект", "проезд", "переулок" - пишутся полностью.

Между разделами, подразделами, районами, населенными пунктами ставиться пробел.

Каждому объекту присваивается порядковый номер, нумерация объектов в сводном реестре сквозная.

Суммы ущерба проставляются в тысячах рублей, по каждому разделу и подразделу проставляется итоги, сумма по сводному реестру проставляется в строке "Всего".

Наименование объектов указывается в сводном реестре, исходя из принципа единообразия: "жилой дом, ул. __, №_", "котельная №_, ул. __", "канализационная насосная станция №_, ул.___ ", "линии электропередачи 0,4 кВ, ул.___", "трансформаторная подстанция №_, ул. __", и т.д.

Основные сведения.

«Основные сведения» составляются на каждый объект (несколько объектов одного балансодержателя), поврежденный (поврежденных) в результате ЧС и подписывается руководителями предприятия, финансового органа, на балансе которого находятся объект (объекты), руководителем страхового органа. Подписи расшифровываются, указываются даты и заверяются печатями (Приложение № 3).

Подписи должностных лиц должны соответствовать фамилиям, указанным в расшифровках подписи. При подписании документа другими уполномоченными должностными лицами, указываются их должности с расшифровкой подписей и заверяются печатью.

В строке «о повреждении (разрушении)» указывается наименование пострадавшего объекта (производственные здания и сооружения, объекты социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, мосты, дороги и т.д.) с указанием юридического адреса объекта.

В строке «и материальном ущербе от» указывается вид, дата чрезвычайной ситуации, а также наименование хозяйства, района.

В графе № 2 «наименование пострадавшего здания (сооружения), его ведомственная принадлежность» указывается полное наименование объекта, юридический адрес объекта (наименование населенного пункта, наименование улицы, номер жилого дома, здания), полное наименование собственника объекта, при этом сокращения в наименованиях не допускаются.

В графе № 3 «степень повреждения (разрушения) (слабая, средняя, сильная)» определяется специалистами проектно - изыскательского института и указывается словами: «слабая», «средняя», «сильная».

Степень разрушения здания определяется по объемам разрушений конструктивных элементов:

«слабая» - разрушены до 30 % конструктивных элементов (кровли, окна, двери, полы, повреждения несущих (основных) конструкций - отсутствуют);

«средняя» - разрушены до 50 % конструктивных элементов (кровли, окон, двери, полы), повреждения несущих (основных) конструкций отсутствуют или имеются повреждения ограниченного распространения, (в стенах и фундаментах имеются трещины, повреждены отдельных участков фундаментов, стен, перегородок, прогибы балок и т.д.);

«сильная» - разрушены до 100 % конструктивных элементов, (кровля, окна, двери, полы), несущие (основные) конструкции (фундаменты, стены, балки, перекрытия и т.д.) имеют повреждения массового распространения, влияющие на несущую способность конструкций и всего здания.

Степень разрушения сооружения определяется по объемам разрушений конструктивных элементов:

«слабая» - разрушены до 30 % конструктивных элементов (настилы мостов, перила, верхний слой дорожного покрытия), повреждения основных (несущих) конструкций - отсутствуют);

«средняя» - разрушены до 30 % конструктивных элементов (настилы мостов, перил, верхний слой дорожного покрытия и основания), повреждения основных (несущих) конструкций отсутствуют или имеются повреждения ограниченного распространения (в ж/бетонных опорах мостов, фундаментах, пролетных строениях имеются трещины, сколы, в дорожном полотне имеются промывы и т.д.);

«сильная» - разрушены до 50 % конструктивных элементов (настилы мостов, перила, верхний слой дорожного покрытия и основания), основные (несущие) конструкции имеют повреждения массового распространения (обрушены опоры и пролеты мостов, разрушены фундаменты, и т.д.), влияющие на несущую способность конструкций и всего сооружения.

При «сильной» степени разрушения, основных несущих конструкций, влияющих на несущую способность, необходимо заключение Госстроя России о возможности дальнейшей эксплуатации объектов с повреждениями, влияющих на несущую способность конструкций без постановки на капитальный ремонт, а так же целесообразности восстановления объектов за счет резервного фонда без проведения технических обследований и выполнения проектно-сметной документации специализированной проектной организацией.

Сведения графы № 4 «Краткая характеристика повреждений» должны соответствовать сведениям, указанным в пункте «характеристика повреждений (разрушений) по конструктивным элементам» акта обследования данного объекта.
Год возведения объекта, балансовая стоимость, амортизация, остаточная стоимость объекта указываются на основании данных бухгалтерского учета.
Балансовая стоимость, год возведения объекта, проставленная в «основных сведениях», должна соответствовать балансовой стоимости и году возведения объекта, указанного в акте.

Сумма ущерба, проставленная в «основных сведениях», должна соответствовать сумме ущерба, указанной в акте и сметном расчете на данный объект.
Сумма ущерба не должна превышать остаточную стоимость объекта, т.к. увеличение балансовой стоимости объекта за счет средств резервного фонда не допустимо.

Следует помнить, что исправления и замазывания в «основных сведениях» не допускаются.



2016-01-02 354 Обсуждений (0)
Ситуаций, финансируемых из резервного фонда Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ситуаций, финансируемых из резервного фонда Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)