Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные задачи управленческого учета в организации



2016-01-02 456 Обсуждений (0)
Основные задачи управленческого учета в организации 0.00 из 5.00 0 оценок




Так как бухгалтерский управленческий учет используется для внутренней отчетности и обычно содержит информацию по отдельным подразделениям, отчеты не обязательно должны составляться в соответствии с установленными нормами и правилами, и не предназначены для внешних пользователей. Большинство управленческих решений, принимаемых руководством ООО "Багира", основываются на анализе предыдущей деятельности и прогнозе результатов принятого решения.

 

Данная организация ведет розничную торговлю продуктами питания.

          Директор            
                             
    Зам. директора             Гл. Бухгалтер    
                           
Начальник отдела закупок   Начальник отдела продаж         Отделы бухгалтерии    
                 
Отдел по закупкам   Отдел по продажам       банк касса поставщики услуги расчетный
                           
  кладовщики                    

 

Главная задача состоит в том, чтобы как можно выгоднее приобрести и продать ценности. Это является задачей для организации в целом. Что касается отдельных подразделений, то ежемесячно отдел по закупкам предоставляет руководителю отчет о том, как изменились цены на рынке относительно данной области деятельности (насколько повысились цены или понизились на определенный товар, относительно прошлого месяца), планы по закупкам на текущий месяц (сколько отдел планирует закупить товаров, на какую сумму и у каких предприятий). На основании этих данных руководство принимает решение о том, по каким ценам следует продавать свой товар, чтобы не упал уровень продаж. Решается также вопрос о том, с какими партнерами следует продлить деловые отношения. Из этого следует, что руководство ставит перед отделом закупок задачу о своевременном предоставлении информации на рынке, для того чтобы вовремя сориентироваться в сложившейся ситуации и не потерять занимаемого статуса среди конкурентов.

Перед отделом продаж задача состоит в том, чтобы своевременно предоставлять информацию о том, как изменились продажи по сравнению с прошлым месяцем (увеличились или сократились).

Перед бухгалтерией ставится задача по контролю поступивших и произведенных операций. Бухгалтер, ведущий 60 счет "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" должен предоставлять информацию о том, сколько ООО "Багира" должен своим партнерам.



2016-01-02 456 Обсуждений (0)
Основные задачи управленческого учета в организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные задачи управленческого учета в организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (456)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)