Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назовите должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в сфере обращения ЛС, ИМН и МТ



2016-01-02 475 Обсуждений (0)
Назовите должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в сфере обращения ЛС, ИМН и МТ 0.00 из 5.00 0 оценок




1) Главный государственный фарм. инспектор РК и его заместители;

2) государственные фарм. инспекторы:

3) главные государственные фарм. инспекторы областей, городов респуб.значения и столицы и их заместители;

4) государственные фарм. инспекторы областей, городов республиканского значения и столицы.

5. Должностными лицами, осуществляющими государственный контроль в сфере обращения лекарственных средств, должны быть граждане РК, имеющие высшее фарм. образование.

Группа лекарственных средств, требующая защиты от воздействия газов, содержащихся в окружающей среде

В эту группу входят:

- вещества, реагирующие с кислородом воздуха (морфин и его производные, серосодержащие соединения, ферменты, органопрепараты)

- вещества, реагирующие с углекислым газом воздуха (соли щелочных металлов и слабых органических кислот, например, гексенал. барбитал-натрий, препараты, содержащие многоатомные амины, например, эуфиллин, окись и перекись магния, едкий натрий, калий и др. Они должны храниться в герметично укупоренной таре из материалов, непроницаемых для газов и по возможности заполненной доверху.

 

 

Билет № 10

Цель классификации лс

- автоматизированная обработка информации о товарах;

- изучение потребительских свойств и качества товаров;

- учёт и планирование товарооборота;

- составление прейскурантов, каталогов;

- совершенствование системы стандартизации;

- размещение товаров для хранения;

- сертификация продукции;

- проведение маркетинговых исследований товаров;

- статистический анализ реализации продукции.

Для товароведения в основном имеют значение три вида классификации:государственная, торговая и учебная.

Биологические активные добавки: нутрицевтики, парафармацевтики, эубиотики. Дать определение.

Нутрицевтикиэто БАДы, которыми обогащают продукты питания, чтобы увеличить их питательную ценность. На рынке биологически активных добавок появилось много недобросовестных производителей, и специалисты ввели новый термин «нутрицевтики», тем самым подчеркивая, что данные добавки разрешены к использованию и прошли все клинические испытания. К этому виду биологически активных добавок относят: фтор, йод, цинк, селен, железо, кальций, аминокислоты, пищевые волокна, моно- и дисахариды, в общем, все вещества, в которых организм нуждается ежедневно. Специалисты советуют принимать нутрицевтики для профилактики возрастных болезней и старения организма. Аллицин, Бетаин, Капсацин, Ликопен, Альфа-каротин, Лютеин, Бета-каротин

Парафармацевтики - класс растительных препаратов, стоящих ближе (по своим свойствам) к лекарственным средствам и это позволяет, при их применении, целенаправленно воздействовать на ткани и функции, как отдельных органов, так и на системы организма, но в отличие от лекарственных средств, при восстановлении структуры и полной работоспособности одних органов, они не наносят никакого вреда другим!

При правильном применении, парафармацевтики полностью восстанавливают больной орган, как на тканевом (клеточном), так и на функциональном уровне.

Эубиотики. применяют для лечения дисбактериоза кишечника, вызванного приемом антибактериальных препаратов. А как известно, при дисбактериозе, первыми погибают бифидо и лактобактерии, которые играют очень важную роль в работе кишечника и соответственно в жизнедеятельности организма в целом.

Эубиотики - это высушенные или живые микроорганизмы и бактерии, которые попадая в кишечник, «просыпаются» и начинают свою работу по созданию и поддержке нормальной микрофлоры. Все эубиотики можно разделить на два вида:

  • Бифидобактерии
  • Лактобактерии

И те и другие бактерии необходимы для создания нормальной микрофлоры кишечника, и присутствуют там одновременно, хотя и выполняют разные функции. Бифидобактерии, в основном, отвечают за переработку в организме витаминов группы «B» и за выработку органических кислот, без которых питательные вещества, практически не усваиваются организмом. А лактобактерии отвечают за поддержание иммунитета и выработку молочной кислоты. Принцип работы эубиотиков достаточно прост. Попадая в кишечник, эубиотики начинают размножаться и заполняют собой все свободные места, так, что бы места «вредным» бактериям, совсем не осталось. К тому же, вокруг себя, они создают кислую среду, в которой «вредные» бактерии просто не могут существовать и поэтому погибают.

Хранение пахучих и красящих веществ

Пахучие вещества - это вещества как летучие, так и нелетучие, но обладающие сильным запахом хранят изолированно в герметически закрытой таре, непроницаемой для запаха, раздельно по наименованиям.

К группе красящих веществ относят вещества, их растворы и смеси, оставляющие окрашенный след на таре – бриллиантовый зелёный, метиленовый синий, индигокармин. Хранят в отдельном шкафу в плотно укупоренной таре, раздельно по наименованиям. Для работы с ними выделяется специальный инвентарь

 

 

Билет № 11



2016-01-02 475 Обсуждений (0)
Назовите должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в сфере обращения ЛС, ИМН и МТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назовите должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в сфере обращения ЛС, ИМН и МТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (475)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)