Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5



2016-01-02 772 Обсуждений (0)
Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5 0.00 из 5.00 0 оценок




Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

Рекомендуемое время проведения – 50 мин.

(1 балл)На новогоднее представление пришло мальчиков на 104 меньше, чем девочек. На сколько больше будет девочек, если ещё придут опоздавшие 28 мальчиков? Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

 

Ответ: ________

(1 балл) Для украшения класса ребята сделали 45 снежинок. Из них пятая часть из бумаги, а остальные – из фольги. Сколько снежинок было вырезано из фольги?

Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

 

Ответ: ________

(2 балла)На горке до обеда катались 38 ребят, после обеда пришло столько ребят, что их стало ровно на половину больше того, что было до обеда. Сколько ребят каталось на горке после обеда?

а) 19 б) 38 в) 57 г) 76

(2 балла) В цветочный магазин привезли 250 красных и жёлтых роз. Когда продали 70 жёлтых роз, красных и жёлтых роз стало поровну. Сколько жёлтых роз привезли в магазин?

Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

 

Ответ: ________

(3 балла) Медведь, волк и лиса поймали 29 окуней. Медведь съел на 4 окуня больше, чем волк, а лиса – на одного окуня больше, чем волк. Сколько окуней съела лиса? Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

Ответ: __________

(3 балла) Снежная королева дала новое задание Каю: «Забери из каждой тройки снежков по одному снежку и составь новое число, у которого с любым из данных трёхзначных чисел совпадает один из трёх разрядов, а два других не совпадают». Помоги Каю, запиши полученное число в ответе. (Снежки можно располагать только в том порядке, который указан в ответе.)


Ответ:

Конфеты
Конфеты
(4 балла) Для расфасовки подарков к празднику принесли две коробки, доверху наполненные одним и тем же сортом шоколадных конфет. Обе коробки были одинаковой высоты, но длина и ширина второй коробки были в 2 раза меньше. Какова масса конфет в меньшей коробке, если в большей 2 кг конфет?

Ответ записать только числом без буквенного обозначения (в граммах), например, 5

Ответ: __________

(4 балла) В мешке Деда Мороза было 75 подарков. После того, как несколько подарков Дед Мороз подарил, в мешке осталось в 4 раза больше, чем подарил. Сколько подарков подарил Дед Мороз?

Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

Ответ: __________

(5 баллов) До новогоднего спектакля осталось три дня, а Оле надо выучить роль Снегурочки. В первый день она выучила половину слов своей роли, во второй день – третью часть оставшихся слов, а в третий день – половину выученного за первые два дня. Успела ли Оля выучить всю свою роль?

а) успела б) не успела

(5 баллов) Расшифруй числовое выражение.

Под каждой фигурой спрятана одна цифра. Под одинаковыми фигурами – одинаковые цифры. В ответе запиши трёхзначное число, которое получится, если заменить данный рисунок соответствующими цифрами:

Ответ: ________

Всего 30 баллов.



2016-01-02 772 Обсуждений (0)
Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответ записать только числом без буквенного обозначения, например, 5

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (772)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)