Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура и оформление отчета о прохождении практики



2016-01-02 316 Обсуждений (0)
Структура и оформление отчета о прохождении практики 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Отчет о преддипломной практике является основным документом при сдаче студентом дифференцированного зачета. В нем на 40-50 страницах с необходимыми пояснениями, таблицами, графиками, диаграммами отражается, обобщается и систематизируется материал, собранный на предприятии. Кроме того, отчет должен отражать умение практиканта творчески анализировать и критически оценивать поставленные вопросы, а также применять теоретические знания, полученные за время учебы в филиале.

Содержание отчета состоит из следующих разделов:

1. Содержание

2. Введение

3. Краткая характеристика производственно-хозяйственной деятельности организации и изучение ее структуры

5. Управление производством продукции (работ, услуг) организации

6. Индивидуальное задание по анализу производственно-хозяйственной деятельности.

5. Выводы и предложения

6. Список использованной литературы

7. Приложения

Отчет может быть выполнен на рус­ском или белорусском языке.

Титульный лист является первой страницей отчета (ПРИЛОЖЕНИЕ А), не нумеруется.

Второй страницей является «Содержание».

На листе «Содержание» должно присутствовать указание номеров страниц всех структурных элементов работы.

Все названия глав и иных структурных элементов работы должны быть при­ведены в «Содержании» в той же последовательности и в той же форме, как и в тексте работы.

Во введении определяется цель практики, ее задачи, указывается объект исследования, методы анализа, дается краткая характеристика использованных источников.

Заключениедолжно подводить итог проделанной студентом работы, путем формулирования выводов и предложений, к которым пришел студент в результате практики и проведенного исследования. Выводы и предложения излагаются, как правило, тезисно отражая проведенный анализ и демонстрируя предлагаемые направления совершенствования правовой базы по конкретному объекту исследования. Выводы, сделанные в заключении должны отражать степень решения поставленных студентом задач.

Список использованных источниковоформляется в соответствии с установленными требованиями.

В конце последней страницы ставится дата завершения работы над отчетом и подпись студента.

Отчет подписывается руководителем от базы практики, ставится дата и скрепляется печатью. Отчет оформляется в жесткую обложку, имеет сплошную нумерацию страниц и таблиц.

Набор текста осуществляется с использованием текстового редактора «Microsoft Word». При этом рекомендуется использовать шрифт «Times New Roman», кегель 14 пунктов. Количество знаков в строке должно составлять 60–70 с учетом пробелов, межстрочный интервал – 18 пунктов (не отождествлять с полуторным или двойным интервалом. Межстрочный интервал в 18 пунктов устанавливается с использованием меню «формат» + подменю «абзац» + вкладка в меню «абзац» «отступы и интервалы» + в поле «межстрочный» устанавливается значение «точно», а в поле «интервал» – значение «18 пт»), количество текстовых строк на странице – 39–40.

Текст печатается с абзацным отступом 1,25 см.

Устанавливаются следующие размеры полей: верхнего и нижнего – 20 мм, левого – 30 мм, правого – 10 мм.

В установлен­ный объем отчета не включаются список использованных источни­ков и приложения.

Шрифт печати должен быть прямым, светлого начертания, четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста. Разрешается ис­пользовать компьютерные возможности акцентирования внимания на опреде­лениях, терминах, важных особенностях, применяя разное начертание шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и другое.

Опечатки и графические неточности, обнаруженные в тексте, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графиков) машинописным (с использованием компьютера) или рукописным способами.

Текст основной части отчета делят на главы, разделы, подразде­лы, пункты, подпункты.

Заголовки структурных частей отчета«Содержание», «Пере­чень условных обозначений», «Введение», «Заключение», «Список использован­ных источников», «Приложения» печатают прописными буквами с новой стро­ки, с расположением «по центру», полужирным шрифтом, кегель 16 пунктов

Оформление отчета осуществляется в соответствии с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ КУРСОВЫХ, ДИПЛОМНЫХ РАБОТ И МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ. Часть -2Утверждены Ректором учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» «9» ноября 2011 г.

Оформление библиографического описания в списке использованных источников приводятся в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическое описание документа», введенным в действие постановлением Комитета по стандартиза­ции, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. № 20, государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 6.38-2004 «Унифицированные системы документации Республики Бела­русь. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», введенным в действие постановлением Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республи­ки Беларусь от 21 декабря 2004 г. № 69.

Приложения располагаются в порядке появления ссылок на них в тексте, которые обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: "ПРИЛОЖЕНИЕ А", "ПРИЛОЖЕНИЕ Б", "ПРИЛОЖЕНИЕ В". Используемые в качестве приложений документы располагаются после списка использованных источников с новой страницы. Слово ПРИЛОЖЕНИЕ пишется по центру листа прописными буками, выделенными полужирным шрифтом (Например, ПРИЛОЖЕНИЕ А). Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте работы.

 

К ОТЧЕТУ ПРИЛАГАЮТСЯ:

1. Заполненный дневник прохождения практики. Дневник заверяется руководителем учреждения-базы практики. Первая страница дневника должна содержать общие сведения о практиканте и месте прохождения им практики, заверенные скрепленными печатями подписи. В дневнике практики дается краткое изложение содержание работы, выполнявшейся в соответствии с полученным заданием на практику и поручениями руководителя практики от учреждения-базы практики. Изложение содержания выполнявшейся во время практики работы заверяется подписью руководителя практики от учреждения-базы практики и скрепляется печатью учреждения-базы практики.

2. Характеристика, заверенная скрепленной печатью подписью руководителя практики от учреждения-базы практики.

3. Документы (проекты документов) подготовленные практикантом во время прохождения практики, бланки типовых документов, используемых в учреждении-базе практики, копии иных документов, с которыми работал практикант, учредительные документы учреждения-базы практики, копии иных документов (материалов), подтверждающих выполнение практикантом задания на практику и поручений руководителя практики.

Материалы практики оформляются и сдаются в папке-скоросшивателе. Листы материалов практики нумеруются. Отчет о прохождении практики подписывается студентом.



2016-01-02 316 Обсуждений (0)
Структура и оформление отчета о прохождении практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура и оформление отчета о прохождении практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)