Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сравнение зарубежных и отечественных водогрейных котлов



2016-01-05 1950 Обсуждений (0)
Сравнение зарубежных и отечественных водогрейных котлов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Сравним зарубежные и отечественные водогрейные котлы малой мощности.

Котел отопительный водогрейный жаротрубный предназначен для теплоснабжения зданий и сооружений, оборудованных системами водяного отопления с принудительной циркуляцией. В зависимости от комплектации котел может работать на газообразном и легком жидком топливах.

Газовые котлы ТЕРМОТЕХНИК ТТ 100 сконструированы как трехходовой котел газотрубного типа.

Котлы ТЕРМОТЕХНИК ТТ 100 производятся серийно в диапазоне номинальной мощности от 1000 кВт до 15000 кВт. ТЕРМОТЕХНИК ТТ 100 — трехходовые стальные низкотемпературные водогрейные котлы газотрубно-дымогарного типа, оснащенные топкой, работающей под наддувом. Котлы предназначены для производства теплофикационной горячей воды с максимальной температурой 115°С при допустимом рабочем давлении 0,6 МПа. Котлы используются для работы только в закрытых системах теплоснабжения [10].

Меры по достижению нормативных показателей воды изложены в РД 24.031.120 – 91 «Нормы качества сетевой и подпиточной воды водогрейных котлов. Организация водно-химического режима и химического контроля».

Предпочтительными сферами применения котлов ТЕРМОТЕХНИК ТТ 100 являются крупные системы отопления и вентиляции, горячего водоснабжения промышленных, административных, коммунально-бытовых и других объектов, обеспечение тепловой энергией технологического оборудования производств.

Котлы сертифицированы по системе ГОСТ РФ и разрешены к применению Ростехнадзором РФ. Производитель оставляет за собой право на внесение качественных изменений в конструкцию, обусловленных техническим прогрессом и изменением законодательства.

Гарантийный срок при соблюдении условий транспортирования, хранения, монтажа и эксплуатации – 36 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 42 месяца со дня отгрузки с завода-изготовителя. Нормативный срок эксплуатации котла – 20 лет (при соблюдении требований и условий руководства по монтажу и эксплуатации).

Все котлы Термотехник ТТ100 имеют цилиндрическую форму обшивки котла, камеры сгорания и газоходов. Для изготовления котла ТТ100 применяется сталь высокого качества, которая выдерживает температурные нагрузки на внутренние стенки котла. Конструкция котла ТТ100, за счет полностью омываемой стенки котла и торосферического днища обеспечивает высокую интенсивность теплообмена. Передняя стенка котла устанавливается на петлях, которые устанавливаются на правую или левую сторону котла и позволяют открывать дверцу вместе с горелкой. Это значительно облегчает как плановое техническое обслуживание котла ТТ100, так и обслуживание горелки. Конструкция котла предусматривает возможность осмотра топки котла и жаровых труб. Для осмотра дымогарных труб имеется смотровой люк, который располагается в верхней части котла. Второй люк, предназначенный для чистки коллектора дымовых газов, расположен в задней стенке котла. Кроме этого, котел ТТ100 имеет большое межтрубное пространство, что позволяет создать оптимальные условия для теплообмена и распределения теплоносителя [10].

Камера сгорания – жаровая труба и корпус котла имеют цилиндрическую форму. Конвективные поверхности нагрева образованы дымогарными трубами второго и третьего хода, расположенными осесимметрично вокруг камеры сгорания. Двух-, трехрядная схема расположения дымогарных труб второго хода обеспечивает высокую интенсивность теплообмена.

Фронтальная крышка котла может полностью открываться с установленной горелкой в любую сторону. При открытой фронтальной дверце обеспечивается удобный доступ к камере сгорания и дымогарным трубам при техническом обслуживании и чистке котла. В нижней части крышки предусмотрены вспомогательные направляющие, облегчающие процесс закрытия дверцы.

Для осмотра дымогарных труб со стороны теплоносителя в верхней части корпуса котла предусмотрен смотровой люк.

Широкое межтрубное пространство и большой объем воды в котле обеспечивают наиболее оптимальный режим работы котла во всем диапазоне теплопроизводительности.

Для монтажа горелки на фронтальной дверце имеется горелочная плита. Визуальный контроль пламени в камере сгорания осуществляется через смотровой глазок [10].

Для равномерного распределения весовой нагрузки котел имеет прочное рамное основание. В компании Энтророс отношение качества вспомогательных материалов к общей стоимости газового котла оптимальна по Санкт-Петербургу.

Сплошная высокоэффективная теплоизоляция котла состоит из ламинированных минераловатных матов толщиной 100 мм. Поверхность котла облицована рифленым алюминиевым покрытием, обеспечивающим эффектный внешний вид на протяжении всего срока службы. Газовые котлы в Санкт-Петербурге являются незаменимыми помощниками и в летний период планового отключения горячего водоснабжения.

Для перемещения котла во время монтажа и погрузочно-разгрузочных работ на корпусе котла предусмотрены подъемные петли, установленные симметрично относительно центра масс котла.

Двух- и трехрядная схема расположения дымогарных труб (а также применение термостойких интенсификаторов в последнем ходе дымовых газов у котлов мощностью от 1 до 2,5 МВт) увеличивает интенсивность теплообмена, а, следовательно, и коэффициент полезного действия котла.

Logano S825/S825LN

Напольные стальные отопительные котлы, работающие на газе или дизельном топливе мощность 650–19200 кВт [11].

Характеристики и особенности Buderus Logano:

1) Современная универсальная концепция котла:

- низкотемпературный отопительный стальной котел с перегретой водой, работающий на дизельном или газовом топливе;

- варианты исполнения с номинальной теплопроизводительностью 0,75­19,2 МВт имеют знак CE;

- в котле поверхности нагрева расположены симметрично, в его конструкции использован принцип трехходового прохождения продуктов сгорания, имеется цилиндрическая жаровая труба и водоохлаждаемая камера с поворотом газового потока;

- отопительный котел предназначен для работы на дизельном топливе EL по DIN 51 603, на природном и сжиженном газе или рапсовом масле. Котел работает со всеми дизельными и газовыми вентиляторными горелками по EN 267 и EN676 или горелками, имеющими знак CE;

- малые потери с лучистым теплом благодаря компактной цилиндрической конструкции, хорошей теплоизоляции и обшивке из алюминиевого листа;

- высокий стандартизированный коэффициент использования;

- в комбинации со встроенным конденсационным теплообменником может использоваться как газовый конденсационный котел;

- высокая эксплуатационная надежность благодаря встроенному инжектору для равномерного распределения температуры

- полное использование диапазона регулирования горелки, поскольку отсутствует ограничение минимальной нагрузки на горелку

2) Работа с пониженным уровнем шума и низкими выбросами вредных веществ:

- низкие выбросы вредных веществ благодаря организации прохода продуктов сгорания по трехходовому принципу и наличию низкоэмиссионной газовой или дизельной вентиляторной горелки;

- Logano S825L LN используется при повышенных требованиях к выбросам вредных веществ и имеет очень низкую объемную нагрузку на камеру сгорания при больших размерах самой камеры;

- существенно снижены шумы в рабочем режиме благодаря звукопоглощающей подставке под котел, шумоглушителю дымовых газов и звукопоглощающему кожуху горелки.

3) Простое и удобное управление:

- адаптация регулировочных функций в зависимости от применения;

- простая настройка всех функций системы управления (по принципу «Нажми и Поверни»);

- возможно расширение комплектации системы управления дополнительными модулями.

4) Быстрый монтаж, пуск в эксплуатацию и техническое обслуживание:

- на котле имеются крюки для его транспортировки краном;

- легкий доступ к топочной камере, простая чистка через поворотную дверь;

- дверца горелки может быть навешана справа и слева;

- беспроблемный монтаж горелок благодаря пластине с просверленными отверстиями и специальной футеровке дверцы горелки.

В соответствии с расчетом тепловой схемы к установке принимаем 5 котлов BUDERUS LOGANO» S 825L-19 200. По данным завода-изготовителя мощность одного котла составляет 19,2 МВт. Таким образом, суммарная тепловая мощность котлов 19,2·5=96 МВт. Максимальный расход воды через котел 162 м3/ч, т.е. суммарный расход 162·5=810 м3/ч, что так же обеспечивает расчетный расход воды через котлы [11].

При летнем режиме теплоснабжение потребителей будет обеспечено одним котлом. При режиме наиболее холодного месяца в работе будут находиться пять котлов.




2016-01-05 1950 Обсуждений (0)
Сравнение зарубежных и отечественных водогрейных котлов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сравнение зарубежных и отечественных водогрейных котлов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1950)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)