Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткая характеристика ресторана «Якитория»



2016-01-05 2725 Обсуждений (0)
Краткая характеристика ресторана «Якитория» 0.00 из 5.00 0 оценок




Кафе ресторанного типа «Якитория» – предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, винно-водочные, кондитерские изделия, с повышенным уровнем обслуживании в сочетание с организацией досуга.

Услуга питания ресторана представляет собой услугу по изготовлению, реализации и организации потребления широкого ассортимента блюд и изделий сложного изготовления из различных видов сырья, покупных товаров, винно-водочных изделий, оказываемую квалифицированным производственным и обслуживающим персоналом в условиях повышенной комфортности и материально-технического оснащения в сочетании с организацией досуга. Некоторые рестораны специализируются на приготовление блюд национальной кухни и кухни зарубежных стран. Услуги по организации досуга включают: организацию музыкального обслуживания, организацию проведения концертов; предоставление газет, журналов, бильярда.

Кафе ресторанного типа должно иметь кроме обычной вывески вывеску световую с элементами оформления. Для оформления залов и помещений для потребителей используются изысканные и оригинальные декоративные элементы. В торговом зале в ресторанах классов люкс и высший наличие эстрады и танцплощадки обязательно. Для создания оптимального микроклимата в торговом зале в ресторанах люкс система кондиционирования воздуха с автоматическим поддерживанием оптимальных параметров температуры и влажности обязательна. Мебель в ресторан должна быть повышенной комфортности, соответствующая интерьеру помещения. Большие требования предъявляются к посуде и приборам.

На трассе Нижний Новгород – Москва, в поселке, расположена не закусочная, не рюмочная, не чайная и не шашлычная, и даже не пельменная, а высококлассный во многих отношениях, кафе ресторанного типа - "Якитория".

Перед двухэтажным домом, примерно в трехстах метрах от переезда, припарковано несколько иномарок. Вверху на доме вывеска - "Якитория". Открываем калитку и попадаем в чисто убранный, аккуратно застроенный дворик, восхитительно красивый сад - вдали тянет дымом от мангала и пахнет шашлыками. Вход в здание ресторан расположен сразу в 1,5 м от входной калитки, небольшое крыльцо. Просторный светлый зал, картины на стенах, множество декоративных элементов. Сразу во входе в основной обеденный зал, в углу расположен большой бар с множеством винно-водочных изделий, безалкогольных напитков (соки «Swell», лимонады «Бардзими»; минеральные воды «Сарова», «Архыз»,). Вошедши в обеденный зал - большая уютная комната с крепкими, темного дерева столами и тяжелыми, обитыми кожей стульями. Вы входите сюда и оказываетесь в настоящем японском доме, где все - от вешалки до висящих на стенах вязок сушеных овощей - продумано и согрето любовью к Японии и к посетителям ресторана. В интерьере везде дерево: не только столы и стулья, стены обиты деревом. Хочешь - отдыхай за столиком на двоих, хочешь - располагайся за большим, на шесть персон, столом. Играет музыка - современная, японская, звучит ненавязчиво .По – середине зала расположен шикарный камин, с потрескивающими в нём дровами, очень уютно. Множество декоративных элементов, картин и имеется танцплощадка, освещенная переливающими цветными огнями. Небольшая сцена в углу зала, где вечером с 18:00 к услугам гостей ресторана живая музыка – певец, поддерживающий обстановку и настроение в «Якитории», выполняющий личные заказы посетителей в виде поздравлений и исполнения желающей ими музыки. В зале имеются три кондиционера, две туалетные комнаты, гардеробная.

Меню кафе ресторанного типа с широким ассортиментом блюд. Выбор горячих мясных и рыбных блюд богатый: кроме шашлыка различных видов, здесь угощают оджахури (жаркое из свинины с картошкой и специями), чахохбили, хинкали, чашушули (мясо телятины с болгарским перцем и помидорами, специями, которое на стол подается на сковороде с горящей под ней горелкой), рыбой "Арго" - словом, все, чем славится кухня, здесь готовят опытные профессионалы. Да, есть еще горячие закуски – жульен, сыр сулугуни, приготовленный на помидорах, и множество других блюд. Холодные закуски также пестрят ассортиментом.

Тщательно продуманный стиль во внутреннем убранстве ресторана, и посуда на столе - дорогая, стильная, и вкусная сытная еда по вполне приемлемым ценам, продуманная многоплановость заведения, всё оборудовано по последнему слову. Гостеприимство, дружелюбие и бережное отношение к многовековым традициям.

Управление организацией общественного питания основывается на общих принципах системы управления производством. Функции управления относительно обособленные направления управленческой деятельности, позволяющие осуществлять управленческое воздействие. В функциях управления раскрывается содержание управления как процесса, отражается вид управленческой деятельности, должностные обязанности, закрепленные за определенным структурным подразделением или работником, назначение конкретного органа управления.

Для выполнения функций управления предприятиями, организациями общественного питания создается соответствующая структура системы управления, представляющей собой совокупность специализированных подразделений, взаимосвязанных процессом принятия и реализации.



2016-01-05 2725 Обсуждений (0)
Краткая характеристика ресторана «Якитория» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткая характеристика ресторана «Якитория»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2725)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)