Основные условия договоров на изготовление и поставку станков в декабре 2010 года и январе 2011 года
План производства (запуска и выпуска) и реализации на декабрь 2010 г.
Нормы расходования и цены материально-производственных запасов
План материально – технического снабжения (под запуск производства) на декабрь 2010 г.
Изделие А без НДС и доставки: 1) 33000*0,5*18=297000 – сталь листовая 2) 37400*2,5*18 = 1683000 – сталь трансформаторная 3) 15400*2*18 = 554400 – чугун 4) 220000*18 = 3960000– прочие материалы 5) 275000*2*18 = 9900000 – электродвигатели и комплектующие изделия Изделие Б без НДС и доставки: 1) 33000*2,6*9=772200 – сталь листовая 2) 37400*2*9 = 673200 – сталь трансформаторная 3) 15400*4*9 = 554400 – чугун 4) 495000*9 = 4455000 – прочие материалы 5) 330000*4*9 = 11880000 – электродвигатели и комплектующие изделия Изделие А с НДС: 1) 297000*0,18+297000 = 350460 – сталь листовая 2) 1683000*0,18+1683000 = 1985940 – сталь трансформаторная 3) 554400*0,18+554400 = 654192 – чугун 4) 3960000*0,18+3960000 = 4672800 – прочие материалы 5) 9900000*0,18+9900000 = 11682000– электродвигатели и комплектующие изделия Изделие Б с НДС: 1) 772200*0,18+772200 = 911196 – сталь листовая 2) 673200*0,18+673200 = 794376– сталь трансформаторная 3) 554400*0,18+554400 = 654192 – чугун 4) 4455000*0,18+4455000 = 5256900 – прочие материалы 5) 11880000*0,18 + 11880000 = 14018400 – электродвигатели и комплектующие изделия Доставка изделия А (3%): 1) 297000*0,03 = 8910 – сталь листовая 2) 1683000*0,03 = 50490 – сталь трансформаторная 3) 554400* 0,03 = 16632 – чугун 4) 3960000*0,03 = 118800 – прочие материалы 5) 9900000*0,03 = 297000 – электродвигатели и комплектующие изделия
Доставка изделия Б (3%): 1) 772200*0,03 = 23166 – сталь листовая 2) 673200*0,03 = 20196 – сталь трансформаторная 3) 554400*0,03 = 16632 – чугун 4) 4455000*0,03 = 133650 – прочие материалы 5) 11880000*0,03 = 356400 – электродвигатели и комплектующие изделия
Изделие А с доставкой: 1) 297000+8910 = 305910 – сталь листовая 2) 1683000+50490 = 1733490 – сталь трансформаторная 3) 554400+16632 = 571032 – чугун 4) 3960000+118800 = 4078800 – прочие материалы 5) 9900000+297000 = 10197000 Изделие Б с доставкой: 1) 772200+23166 = 795366 – сталь листовая 2) 673200+20196 = 693396- сталь трансформаторная 3) 554400+16632 = 571032 – чугун 4) 4455000+133650 = 4588650 – прочие материалы 5) 11880000+356400 = 12236400 – электродвигатели и комплектующие изделия Смета затрат под запуск производства в декабре 2010 г.
Материалы за вычетом отходов: Изделие А: 305910+1733490+571032=2610432 2610432*0,1=261043,2 - отходы 2610432-261043,2 = 2349388,8 – сталь, чугун за вычетом отходов 4078800*0,1=407880 – отходы 4078800-407880=3670920 – прочие материалы за вычетом отходов 2349388,8+3670920 = 6020308,8 – материалы всего Изделие Б: 795366+693396+571032 = 2059794 2059794*0,1=205979,4 – отходы 2059794-205979,4=1853814,6 – сталь, чугун за вычетом отходов
4588650*0,1=458865 – отходы 4588650-458865=4129785 – прочие материалы за вычетом отходов 1853814,6+4129785=5983599,6 – общие материалы Отчисления на страховые взносы и от несчастных случаев и профессиональных заболеваний: Изделие А: 7150000*0,37=2645500 Изделие Б: 8580000*0,37=3174600 Амортизация
Отчисления на страховые взносы и от несчастных случаев и профессиональных заболеваний 3850000*0,37=1424500
Общехозяйственные расходы ЗП-А/∑ЗП= 7150000/(7150000+8580000)= 7150000/15730000*100%=45% - изделие А 8580000/15730000*100%=55% - изделие Б Итого по изделию А: 6020308,8+10197000+4620000+7150000+2645500+141418,75+((3850000+1424500+1100000+94279,167)*0,45)= 33685178,18 Итого по изделию Б: 5983599,6+12236400+5500000+8580000+3174600+141418,75+((3850000+1424500+1100000+94279,167)*0,55)= 39173846,89
Популярное: Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной... Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней... Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (506)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |