Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение требований потребителя в форме технических условий рынка, распространяющихся на определенную область рынка



2016-01-05 271 Обсуждений (0)
Определение требований потребителя в форме технических условий рынка, распространяющихся на определенную область рынка 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа по дисциплине «Теория управления»

Требования к оформлению материалов

Введение

Курсовое проектирование по дисциплине «Теория управления» является завершающим этапом в изучении данного предмета. На этом этапе студент должен практически показать все накопленные им знания и умения во время обучения.

Методика курсовой работы (проекта) разработана с учетом научной специализации кафедры для обобщения знаний и навыков в области принятия управленческих решений на производственных предприятиях. Актуальность методических указаний связана с решением научно-исследовательских и организационных вопросов эффективного управления предприятиями в различных аспектах и в соответствии с требованиями рыночных отношений.

Цели и задачи курсовой работы

Целью выполнения курсовой работы (проекта) является приобретение и закрепление теоретических и практических знаний, умений для решения научно – исследовательских задач по дисциплине «Теория управления».

Задачами выполнения курсовой работы (проекта) являются:

описание системы управления производственной и хозяйственной деятельности в терминах науки теория управления;

сбор необходимой информации, отражающий технологию управления;

анализ сложившейся управленческой ситуации на предприятии;

выявление недостатков и разработка рекомендаций по совершенствованию управления.

Целью выполнения курсовой работы (проекта) является применение студентами полученных знаний в ходе обучения по дисциплине «Теория управления», научный и творческий подход к решению конкретных задач по совершенствованию, анализу как оценки управления предприятием, по материалам которого выполняется работа.

Значимость и практическая ценность работы заключается в эффективности содержащихся в ней предложений и рекомендаций по совершенствованию управления предприятием в той или иной области. Большое значение имеет практическое применение полученных результатов, выводов и предложений.

Порядок подготовки и выполнения курсовой работы (проекта)

Научным руководителем студента на период написания курсовой работы (проекта) является преподаватель дисциплины «Теория управления».

При изучении темы целесообразно краткое конспектирование прочитанного материала с указанием первоисточника. После изучения материала студент составляет план написания курсовой работы (проекта) и представляет его (вместе со списком используемой литературы) научному руководителю в течение 1 месяца. После согласования плана можно приступить к написанию первого (чернового) варианта курсовой работы, который также должен быть обсужден с научным руководителем.

Устраняя замечания, студенты сдают окончательный текст курсовой работы для рецензирования, но не позднее, чем за полтора месяца до начала экзаменационной сессии. Курсовая работа (проект) возвращается студенту в двухнедельный срок.

При наличии в работе замечаний, студенту необходимо их устранить и сдать работу на проверку научному руководителю повторно.

Требования к содержанию и оформлению курсовой работы (проекта)

Курсовая работа (проект) представляет собой альбом документов, включающий в себя текстовый документ и иллюстративную часть.

Текстовый документ выполняется в объеме 30 страниц формата А4.

Текстовый документ может быть выполнен любым способом: рукописно или с помощью средств компьютерной техники на одной стороне листа формата А4. Рукописный текст может быть написан на одной стороне листа формата А4 с высотой прописных букв не более 10 мм. Печатный текст должен быть черным, шрифт текстовых редакторов ПК Times New Roman шрифта 14 пунктов, межстрочный интервал – полуторный, абзацный отступ – 1,5 см.

Текст пояснительной записки следует печатать, соблюдая поля следующих размеров:

правое – 15 мм;

левое – 30 мм;

верхнее 15 мм;

нижнее 25 мм.

Листы пояснительной записки нумеруются арабскими цифрами. Номер листа проставляется на нижнем поле листа, справа. На титульном листе и задании на проектирование номер не проставляется.

Пояснительная записка содержит следующие структурные элементы:

Титульный лист

содержание

введение;

основную часть (разделы, подразделы);

заключение;

список использованных источников;

приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом.

Приложение курсовой работы (проекта) может включать, как графические документы не вошедшие в пояснительную записку, так и плакаты с графиками, таблицами данных, схемами алгоритмов, диаграмм и прочие графические документы, продублированные в пояснительной записке и необходимые для показа и пояснения в процессе защиты проекта.

4 Содержание разделов курсовой работы (проекта)

Содержание

Все структурные элементы курсовой работы (проекта) должны отражаться в содержании работы (проекта) и должны быть пронумерованы в соответствии с их помещение по тексту.

Введение

Во введении раскрывают актуальность темы, степень ее разработанности российскими учеными или их зарубежными коллегами, формулируют выбранную для анализа проблему и задачи, которые студент ставит перед собой в ходе написания курсовой работы. Также необходимо указать на практическое значение освещаемых в работе теоретических положений. Введение пишут в тезисной форме объемом 2-3 страницы. Слово «Введение» записывают по центру, прописными буквами.

Основная часть

Главная часть работы, поэтому в ней в логической последовательности по пунктам должны быть изложены все вопросы темы, которые и составят единый авторский взгляд на проблему.

Главы и пункты должны иметь заголовки, быть краткими и отражать содержание. Переносы слов в названии глав и пунктов в содержании и по тексту работы не допускаются. Расстояния между заголовком и текстом при выполнении курсовой работы (проекта) – 15 мм.

Каждая глава работы начинается с нового листа.

Верное оформление заголовка:

Определение требований потребителя в форме технических условий рынка, распространяющихся на определенную область рынка

Главы могут разбиваться на подглавы и оформляются следующим образом:



2016-01-05 271 Обсуждений (0)
Определение требований потребителя в форме технических условий рынка, распространяющихся на определенную область рынка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение требований потребителя в форме технических условий рынка, распространяющихся на определенную область рынка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)