Расчет трудоемкости ТО и Р
Расчет количества ТО и Р по переходному коэффициенту от цикла к году
Расчет количества ТО и Р по переходному коэффициенту от цикла к году рассчитывается по формуле:
(1.1)
где Тгод - годовое количество часов работы одной машины; Тк - количество часов работы машин от одного КР до другого.
Таблица 2- Расчет количество ТО и Р
1. Экскаватор 0,65 м3
2. Скреперы самоходные вместимостью 10 м3
3. Бульдозеры79 кВт (108л.с.)
4. Автогрейдеры легкого типа 66.2 кВт (90л.с.)
6. Скрепер самоходный вместимостью 8 м3
7. Автогрейдер среднего типа 99 кВт (135 л.с.)
8. Катки дорожные самоходные 8 т.
9. Катки дорожные самоходные 13 т.
10. Трактор на гусеничном ходу 79 кВт (108 л.с.)
Расчет количества ТО и Р
Определим количество ТО и Рпо формуле:
NТО-1= А* N* η (1.2)
1.Экскаватор 0,65 м3 NТО-1= 3 * 108 * 0,313 = 101 ед. NТО-2 =3 * 27 * 0,313 = 25 ед. NТР= 3 * 8 * 0,313 = 8 ед. 2. Скреперы самоходные вместимостью 10 м3
NТО-1= 5 * 96 * 0,517 = 248 ед. NТО-2= 5 * 18*0,517=47 ед. NТР= 5 *5*0,517=13 ед.
NТО-1=4 * 72 * 0,437 = 126 ед. NТО-2=4 * 18 * 0,437 = 31 ед. NТР=4 * 5 * 0,437 = 9 ед. 4 Автогрейдеры легкового типа 66,2 кВт(90л.с.) NТО-1=7 * 84 * 0,27 = 159 ед. NТО-2=7 * 21 * 0,27 = 40 ед. NТР=7 * 6 * 0,27 = 11 ед. 5. Бульдозеры мощностью 96 кВт(l30л.с.) NТО-1=6 * 72 * 0,83 = 359 ед. NТО-2=6 * 18 * 0,83=90 ед. NТР=6 * 5 * 0,83 = 25 ед. 6. Скрепер самоходный вместимостью 8 м3 NТО-1=6 * 96 * 0,637 = 367 ед. NТО-2=6 * 18 * 0,637 = 69 ед. NТР=6 * 5 * 0,637 = 19 ед. 7. Автогрейдер среднего типа 99 кВт(135л.с.) NТО-1=6*84*0,317 = 160 ед. NТО-2=6 * 21 * 0,317 = 40 ед. NТР=6 * 6 * 0,317 = 11 ед. 8. Катки дорожные самоходные 8 т NТО-1= 2 * 72 * 0,325 = 47 ед. NТО-2=2 * 18 * 0,325 = 12 ед. NТР=2 * 5 * 0,325 = 3 ед. 9. Катки дорожные самоходные 13 т NТО-1=7 * 72 * 0,54=272 ед. NТО-2=7 * 18 * 0,54 = 68 ед. NТР =7 * 5 * 0,54 = 19 ед.
10. Трактор на гусеничном ходу 79 кВт(108л.с.) NТО-1=3 * 72 * 0,391 = 84 ед. NТО-2=3 * 18 * 0,391 = 21 ед.
Расчет трудоемкости ТО и Р
Трудоемкость– это время на производство единицы ремонта. Определим трудоемкость по формуле: ТТО-1= NТО-1* tТО-1 (1.3)
1. Экскаватор 0,65 м3 ТТО-1=101 * 4 = 404 м. час ТТО-2=25 * 9 = 225 м. час ТТР =8 * 640 = 5120 м. час ТКР=l *1300=1300 м. час 2. Скреперы самоходные вместимостью 10 м3 ТТО-1=248 * 6 = 1488 м. час ТТО-2=47 * 32 = 1504 м. час ТТР =13 * 360 = 4680 м. час ТКР = l *1200=1200 м. час 3. Бульдозеры 79 кВт(108л.с.) ТТО-1=126 * 5 = 630 м. час ТТО-2=31 * 16 = 496 м. час ТТР=9 * 440 = 3960 м. час ТКР=l *800=800 м. час 4. Автогрейдеры легкового типа 66,2 кВт(90л.с.) ТТО-1=159 * 5 = 795 м. час ТТО-2=40 * 12 = 480 м. час ТТР =11 * 250 = 2750 м. час
ТКР=l *500=500 м. час 5. Бульдозеры мощностью 96 кВт(l30л.с.) ТТО-1 =359 * 5 = 1795 м. час
ТТР =25*440 = 11000 м. час ТКР =l *800=800 м. час 6. Скрепер самоходный вместимостью 8 м3 ТТО-1=367 * 6 = 2202 м. час ТТО-2=69 * 32 = 2208 м. час ТТР =19 * 360 = 6840 м. час ТКР =l *1200=1200 м. час 7. Автогрейдер среднего типа 99 кВт(l35л.с.) ТТО-1=160 * 6 = 960 м. час ТТО-2=40 * 18 = 720 м. час ТТР =11 * 300 = 3300 м. час ТКР=l *560=560 м. час 8. Катки дорожные самоходные 8 т ТТО-1=47 * 2 = 94 м. час ТТО-2=12*6=72 м. час ТТР =3*180=540 м. час ТКР=1 *370=370 м. час 9. Катки дорожные самоходные 13 т ТТО-1=272 * 2 = 544 м. час ТТО-2=68 * 7 = 476 м. час ТТР =19 * 195 = 3705 м. час ТКР=1 *410=410 м. час 10. Трактор на гусеничном ходу 79 кВт(108л.с.) ТТО-1=84 * 5 = 420 м. час ТТО-2=21 * 16 = 336 м. час ТТР =6 * 440 = 2640 м. час ТКР=l *800=800 м. час
Таблица 3-Количество ТО и Р
Производственная программа на ТО перенесем в таблицу 4
Таблица 4-Производственная программа на ТО
Производственная программа на ТР перенесем в таблицу 5
Таблица 5- Производственная программа на ТР
Популярное: Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней... ©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (904)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |