Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТА ПРОЕКТИРОВАНИЯ



2016-01-05 2096 Обсуждений (0)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТА ПРОЕКТИРОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В данном параграфе необходимо вкратце раскрыть содержание технологического процесса на объекте проектирования (дать его описание). Для раскрытия содержания технологического процесса на объекте проектирования, необходимо указать виды работ (операций) и их порядок (последовательность). Последовательность видов работ или операций технологического процесса после ее описания необходимо представить в виде схемы.

Ниже приведены примеры схем технологического процесса на объекте проектирования.

Рисунок 3.3.1 Организационная структура управления агрегатным участком

 

Рисунок 3.3.2 Схема технологического процесса разборочно-моечных подразделений

 

 

Рисунок 3.3.3 Схема управления участком по ремонту топливной аппаратуры

 

Рисунок 3.3.4 Схема технологического процесса технического обслуживания автомобилей в зоне ТО

 

ВЫБОР РЕЖИМА РАБОТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АТП

 

Работа производственных подразделений, занятых в АТП техническим обслуживанием, диагностикой и текущим ремонтом, должна быть согласована с режимом работы автомобилей на линии. При назначении их режима работы следует исходить из требований, выполнять большие объемы работ по ТО и ремонту в межсменное время.

При выборе режима работы производственных подразделений необходимо установить для каждого подразделения (см. подраздел 2.3.5- расчет сменной(суточной) производственной программы АТП):

---количество рабочих дней в году подразделения;

---число смен работы в сутки подразделения;

---продолжительность смены подразделения;

---в какую смену работает подразделение;

---время начала и окончания работы производственного подразделения.

Количество рабочих дней в году для производственных подразделений (Дрг = 253, 305 или 365 дней) принимается по режиму работы автомобилей на линии и по количеству рабочих дней в году АТП. Время начала и окончания рабочих смен устанавливается на основании принятого количества рабочих дней в году, что позволяет определить продолжительность смены (Тсм) и количество рабочих дней в неделю.

 

Рисунок 3.4.1 Суточный график выпуска и возврата автомобилей

– выпуск автомобилей на линию;

- возврат автомобилей с линии;

– работа автомобилей на линии в наряде;

– обеденный перерыв водителя;

– межсменное время.

Для наглядного представления принятых решений следует составить сводную таблицу режимов работы производственных подразделений (ТО, ТР, производственных участков) и совместить их с графиком работы автомобилей на линии.

График дает наглядное представление о числе автомобилей, находящихся на линии и на АТП в любое время суток, что позволяет установить наиболее рациональный режим работы зон ТО автомобилей. Межсменное время – это период между возвратом первого автомобиля и выпуском последнего. При равномерном выпуске автомобилей продолжительность межсменного времени

(3.4.1)

 

Рисунок 3.4.1 Образецсуточного графика выпуска и возврата автомобилей и работы производственных подразделений АТП

 

 

Для наглядного представления принятых решений следует составить сводную таблицу 3.4.1 режимов работы производственных подразделений и совмещенный график работы автомобилей на линии (маршруте) и производственных подразделений ТО и ТР.

Режим работы производственных зон, участков и отделений назначаются согласно Статье 91 “Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени”, Статье 94 “Продолжительность ежедневной работы (смены)” и Статье 95 “Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней” Трудового Кодекса Российской Федерации.


 



2016-01-05 2096 Обсуждений (0)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТА ПРОЕКТИРОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТА ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2096)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)