Расчёт постоянных и переменных затрат сервисного центра
Постоянные затраты – это затраты, которые изменяются несущественно, либо остаются постоянными при изменении объёмов продаж услуг. Расходы на заработную плату n- численность персонала,чел 1.28 – отчисления в фонд социального страхования Зпл – заработная плата работников, руб К ноч – выплата за работу в ночное время(1,15) К пр – коэффициент премиальных выплат (1,3) К вл – коэффициент выплат за выслугу лет(1,25) Е ноч.= Е ноч.=5*1,28*20000*1,3*1,25*1,15=239200 Е ден.= Е ден.=9*1,28*20000*1,3*1,25=374400 Eз/п = Eз/п(день)+ Eз/п(ночь)=239200+374400=613600 Расходы на фирменную одежду Е ф.о=
Еод1=2*1500/36=83,3 Еод2=2*400/24=33,3 Еод3=3*500/24=62,5 Еод4=1*1000/36=27,8 Еод5=1*1750/12=145,5 Еод6=1*2000/24=83,3 Расходы на амортизационные отчисления Е ам.= Еам– расходы на амортизационные отчисления Со.с. – стоимость основных средств tсл – средний срок амортизации, год 12 – количество месяцев в году Стоимость основных средств 700000 Средства стоимостью 200000 списываются за 1 год Средства стоимостью 150000 за 2 года Средства стоимостью 350000 за 3 года Еам= + + =16667+6250+9722=32639 Расходы на отопление Е от = Sпом * hпот * Ррт * Сот Еот – расходы на отопление Sпом – площадь помещения hпот – высота потолков Ррт–расходы тепла на 1 м3 помещения сервис центра Сот – стоимость отопления по тарифам Еот = 200 * 3 *0,029 * 380 = 6612 Затраты на электроэнергию Еэ = M * Сэл.эн. Еэ – расходы на электроэнергию М – суммарное потребляемое количество электроэнергии вКв/ч Сэп – стоимость одного Кв/ч электроэнергии Еэ = 4500*2.20=9900 Затраты на текущий ремонт помещений сервис-центра Етек.рем = Sпом. * Ррасх. тек. рем Е тек.рем – расходы на текущий ремонт помещений сервис центра Sпом–площадь помещения сервис центра Ррасх. тек. рем – расходы на текущий ремонт 1 м2 площади Етек.рем = 200*120 = 24000 Затраты на водопотебление Евод = (nраб* Р1р+ nраб + Sпом * Рпл 1 м2) * ( C1м3ч.в. + С1м 3ст.в.) Евод –расходы на водопотребление nраб – количество работников в сервис центре Р1р– норма потребления воды 1 работником Sпом – площадь помещения Рпл 1 м2 – норма расхода воды на мытье 1м2 С 1 м3чв – стоимость 1 м3 чистой воды С 1 м3ств – стоимость 1 м3 сточной воды Евод = (14 * 0,016 + 200 * 0,025) * (12,9 + 9) = 110 Накладные расходы Енак = 0,1 * Ез/п Енак – накладные расходы на общехозяйственные нужды Ез/п – расходы на зарплату Енак = 0,1*613600=61360 Общая сумма постоянных затрат Е пост.расх.= Eз/п+ Еод+ Еам+ Еот+ Еэл+ Етек.рем.+ Евод.+ Енак. Е пост.расх.=613600+435,7+32639+6612+9900+24000+110+61360=748657 Е пост.расх. = Епост.расх * 1,18 Е пост.расх. =748657*1,18=883415 Переменные затраты- это расходы, которые изменяются пропорционально объёму продаж продукции или услуг. Затраты на водоснабжение посетителей сервис-центра Епер.вод = (nпас*Р1п+Sпом*Рпл 1 м2) * ( C1м3ч.в. + С1м 3ст.в.)*30,45 Епер.вод. 1=(0*0,016+200*0,025)*(12+9)*30,45=3197 Епер.вод. 2=(20*0,016+200*0,025)*(12+9)*30,45=3402 Епер.вод. 3=(40*0,016+200*0,025)*(12+9)*30,45=3606 Епер.вод. 4 =(60*0,016+200*0,025)*(12+9)*30,45=3811 Епер.вод. 5=(80* 0,016+200*0,025)*(12+9)*30,45=4016 30,45- среднее число дней в месяце Р1р– норма потребления воды 1 работником Определение общего дохода, получаемого сервис – центром от оказываемых услуг. Установление объемов продаж сервисных услуг и конкурентоспособных цен, обеспечивающих безубыточность функционирования сервис – центра. Еобщ.дох = ∑iК=1 Ci * gусл i * 30,45*n Е общ дох - общий доход сервис - центра Ci – стоимость услуги определенного вида gусл i – количество видов услуг сервис - центра K – общее количество видов услуг сервис - центра n- количество месяцев за которые делается расчет Перечень услуг сервис – центра, предоставляемых пассажирам и населению на железнодорожных вокзалах С1- Оформление проездных документов -170p. g1-40услуг С2- Бронирование мест в отеле- 250р. g2-25услуг С3- Доставка билетов на дом-370р. g3-35услуг С4- Ксерокопирование -4р g4-60услуг С5- Пользование компьютером (1 час)-450 g5-65услуг С6- Набор текста на компьютере-15р g6-30услуг С7- Отправка и прием сообщений электронной почтой-55р g7-45услуг С8- Сканирование-10 р. g8-30услуг С9- Справочно-информационные услуги-60р g9-50услуг С10 Ламинирование документов- 20 р. g10-26услуг С11 Туристические и экскурсионные услуги - 5000 g11-70услуг Еобщ.дох=(170*40+250*25+370*35+4*60+450*65+15*30+55*45+10*30+60*50+ 20*26+5000*70)*30,45=(6800+6250+12950+240+29250+450+2475+300+3000+520+350000)*30,45=12552556 Еобщ.пер.1=12552556+3197=12555753 Еобщ.пер.2=12552556+3402=12555958 Еобщ.пер.3=12552556+3606=12556162 Еобщ.пер.4=12552556+3811=12556367 Еобщ.пер.5=12552556+4016=12556572 Еобщ.НДС.= Еобщ.пер.*1.18 Еобщ.НДС.1=12555753*1.18=14815789 Еобщ.НДС.2=12555958*1.18=14816030 Еобщ.НДС.3=12556162*1.18=14816271 Еобщ.НДС.4=12556367*1.18=14816513 Еобщ.НДС.5=12556572*1.18=14816755
Популярное: Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (675)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |