Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткая характеристика организации ООО «Элли»



2016-01-05 545 Обсуждений (0)
Краткая характеристика организации ООО «Элли» 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа

По дисциплине: Экономика организации

 

Работу выполнила:
Студентка группы ЗИО – 16 Заворуева А.В.

 

Руководитель: Родина О.Н.

 

 

Барнаул 2012

Содержание

 

Введение 3

1.Краткая характеристика предприятия ООО «Элли» 5

2.Составление калькуляции затрат на производство и реализацию продукции Б, В. Г. Е, Ж 6

2.1.Определение необходимого количества оборудования и степени его загрузки 6

2.2.Определение потребностей в материалах на производственную программу и единицу продукции 7

2.3.Определение затрат, связанных с оплатой труда производственных рабочих 8

2.4.Определение прочих статей переменных затрат на единицу продукции 10

2.5.Определение постоянных расходов на один квартал плановой номенклатуры 11

2.6. Определение критического объема по всем позициям планового года. 13

2.7.Определение финансовых результатов при различных вариантах реализации продукции 14

Выводы и предложения 17

Список литературы 18

 

Введение

КАЛЬКУЛЯЦИЯ (от лат. calculatio - счет, подсчет) - представленный в табличной форме бухгалтерский расчет затрат, расходов в денежном выражении на производство и сбыт единицы изделия, а также на осуществление работ и услуг.

Калькуляция служит основой для определения средних издержек производства и установления себестоимости продукции. По калькуляционным статьям группируются расходы, однородные по их функциональной роли в воспроизводственном процессе.

В современном производстве калькуляция содержит следующие типовые статьи затрат: материальные затраты (сырье и материалы; возвратные отходы (вычитаются); покупные комплектующие изделия, полуфабрикаты и услуги сторонних организаций, топливо и энергия на технологические цели; производственные расходы (основная и дополнительная заработная плата производственных рабочих; отчисления на социальное страхование; расходы на подготовку и освоение производства новых изделий; изготовление инструментов и приспособлений целевого назначения; расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, потери от брака; прочие производственные расходы); общехозяйственные расходы; внепроизводственные расходы.

Калькуляция может быть плановой, нормативной, отчетной. Калькуляция плановой себестоимости определяет уровень затрат на производство и реализацию единицы продукции, который должен быть достигнут в планируемом периоде (год, квартал, месяц). Она строится на основе прогрессивных норм использования оборудования, сырья, материалов, топлива, энергии и затрат труда, отражающих внедрение новых технологий, улучшение организации производства и труда. Плановая калькуляция служит основой при определении цен на выпускаемую предприятием продукцию. Нормативная калькуляция также составляется до начала процесса изготовления продукции, выполнения работ, оказания услуг. В ее основе лежат текущие, действующие в данный период нормы и нормативы. В отличие от плановой, нормативная калькуляция не остается неизменной в течение месяца (квартала, года), а пересматривается по мере внедрения в соответствующем периоде организационно-технических мероприятий. Сопоставление нормативной себестоимости с плановой показывает эффективность организационно-технических мероприятий, проведенных предприятием для снижения затрат на производство. Отчетная калькуляция составляется по окончании отчетного периода на основании фактических затрат на производство и количества произведенной продукции с целью определения фактической себестоимости и ее сопоставления с предполагаемой (плановой) и выявления экономии или перерасхода. Используется как для осуществления контроля за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, так и для изучения динамики и структуры производства, изыскания резервов их сокращения.

Цель курсовой работы состоит в составлении калькуляции затрат на производство и реализацию продукции.

 

 

Краткая характеристика организации ООО «Элли»

Организация ООО «ЭЛЛИ»:

Основным видом деятельности организации указано "Продажа металлургии" (при регистрации компании). Юридическое лицо «ЭЛЛИ», ООО зарегистрировано в регионе Мамонтовский район (Алтайский край) по адресу 658561, АЛТАЙСКИЙ край, МАМОНТОВСКИЙ район, с. МАМОНТОВО, ул. СОВХОЗНАЯ, д. 1Ж. Руководит предприятием Ишмухамедов Эмиль Эрлихович (Директор). Организация была зарегистрирована 2 сентября 2005 года под регистрационным номером 1052201180448 (ОГРН) в органе гос. регистрации МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №7 ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ.

Объединение усилий различных служб в единый механизм позволило существенно снизить затраты на текущую деятельность, так как все заводы одной группы ориентированы на одних поставщиков и потребителей. Сегодня ООО «Элли» - это объединение двух заводов, Литейного и Кузнечного. Руководитель предприятия: Ишмухамедов Эмиль Эрлихович . Органами управления Общества являются: Общее собрание акционеров, Совет директоров, генеральный директор. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом – генеральным директором. Основной целью деятельности предприятия является извлечение прибыли и использование её в интересах акционеров, а также насыщения рынка товарами и услугами. Миссия ООО «Элли»- содействие экономическому развитию и финансовому благосостоянию ООО «Элли» и компаний-партнёров ООО «Элли» путем обеспечения полным спектром продукции и дополнительных услуг, максимально соответствующей требованиям и пожеланиям компаний партнёров. Стратегической целью ООО «Элли» в области качества является выпуск продукции в полном соответствии с запросами и требованиями потребителей. ООО «Элли» в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, учетной политикой ООО «Элли», приказами генерального директора ОАО «КАМАЗ», распоряжениями руководства ООО «Элли» и другими нормативными актами.

 



2016-01-05 545 Обсуждений (0)
Краткая характеристика организации ООО «Элли» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткая характеристика организации ООО «Элли»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (545)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)