Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУП «МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ПИЩЕВОЙ КОМБИНАТ»



2016-01-05 662 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУП «МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ПИЩЕВОЙ КОМБИНАТ» 0.00 из 5.00 0 оценок




Организационно-экономическая характеристика ЧУП «Молодечненский пищевой комбинат»

Предприятие было создано в 1945 году как мясо-яичная база облпотребсоюза в г. Вилейка. В 1946 году база была переведена в г. Молодечно. На предприятии занимались приемкой, переработкой и отгрузкой яиц и лекарственного сырья. В 50-е годы на базе стали заниматься также заготовкой и переработкой овощей и фруктов.

В 1974 году база переименована в виноконсервный комбинат.

В 1985 году производство плодово-ягодных вин было прекращено. В тот же год началась реконструкция цеха для выработки безалкогольных напитков и кваса, и предприятие было переименовано в пищевой комбинат.

Основными направлениями деятельности предприятия являются производство и реализация:

§ плодоовощных консервов;

§ мясных и мясорастительных консервов;

§ замороженных ягод;

§ сока и вина.

Структуру производства продукции на ЧУП «Молодечненский пищевой комбинат» можно представить в виде следующей диаграммы (Рисунок 2.1):

 

Рисунок 1. Структура производства продукции

ПАСПОРТ ПРЕДПРИЯТИЯ
 
 
Отрасль: консервная
 
Наименование предприятия: Частное производственное унитарное предприятие «Молодечненский пищевой комбинат»
 
Юридический адрес: Республика Беларусь г. Молодечно, ул. Либаво-Роменская,62
 
Форма собственности: частная дата регистрации: 29 сентября 2000 года (перерегистрация 26 февраля 2004 года № 142)
 
Размер уставного фонда: 2 556 096 руб.
 
Учредители предприятия: Минский облпотребсоюз
 
Распределение уставного фонда в долях:
государства -
субъектов хозяйствования негосударственных форм собственности: 100%
иностранных участников -
прочих участников -
 
Общества, в которых предприятие является учредителем, акционером:-
 
 
Директор: Кононенко Юрий Алексеевич
Стаж работы на предприятии: с декабря 1999 года
 
Главный бухгалтер: и.о. главного бухгалтера Храмцова Анна Ивановна
Стаж работы на предприятии: с февраля 1988 года
 
Контактные телефоны:
Директор 8 (011773) 7-76-17 Главный инженер 8 (1773) 7-27-25 Главный бухгалтер 8 (1773) 7-27-26
Факс: 8 (01773) 7-76-17
 

Стратегия развития предприятия

Стратегической целью развития ЧУП «Молодечненский пищевой комбинат» является финансовое оздоровление и перспективное развитие предприятия, заключающееся в создании условий для привлечения инвестиций, направленных на техническое перевооружение производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции с улучшением качества, снижение себестоимости и обеспечение прибыли.

Консервное производство является одним из сложнейших производств пищевой промышленности. Оно отличается разнообразием используемого сырья, множеством процессов и их параметров. Поэтому стратегическим направлением развития предприятия является как более полное использование имеющихся мощностей с выпуском на их основе новых видов продукции, так и внедрение новых технологий.

Выпуск нового вида продукции – консервов в мягкой упаковке Дой-Пак – позволит предприятию освоить незанятый отечественными производителями сектор рынка.

Основная идея проекта

Основной идеей данного проекта является получение необходимого объема инвестиций, направляемых на приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию нового оборудования, отвечающего современным требованиям производства продуктов питания и создание производства консервированных натуральных продуктов в мягкой упаковке для обеспечения потребительского рынка.

Проведение реконструкции и технического перевооружения не только повысит эффективность производства, улучшит конкурентоспособность продукции, что позволит расширить рынки сбыта как внутри республики, так и за ее пределами, но и позволит освоить выпуск нового вида продукции – консервов в мягкой упаковке.

Размещение предприятия

Молодечненский пищевой комбинат находится в городе Молодечно (с населением около 100 000 человек) на северо-западе Республики Беларусь и расположен на пересечении автомобильных и железнодорожных магистралей, соединяющих Россию со странами Балтии.

Предприятие расположено на площади 63700 кв.м., обладает всеми необходимыми транспортными и инженерными коммуникациями, состоит из 4 цехов и 4 самостоятельных участков.



2016-01-05 662 Обсуждений (0)
АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУП «МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ПИЩЕВОЙ КОМБИНАТ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУП «МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ПИЩЕВОЙ КОМБИНАТ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (662)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)