Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земельный фонд и изменение его в структуре



2016-01-05 522 Обсуждений (0)
Земельный фонд и изменение его в структуре 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа

Тема: Составление отчета о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и формам собственности на 1 января 2012 года Рамешковского района Тверской области.

 

Исполнитель: Сазанова Инна

Группа: ГК0905

 

 

г. Тверь

2012 год


Министерство образования Российской Федерации

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Тверской государственный технический университет

Кафедра Геодезии и кадастра

 

Дисциплина «Земельный кадастр»

Задание

на курсовую работу студенту Сазановой Инне.

Специальность 120303 (311100) инженерно-строительного факультета.

1. Тема курсовой работы: Составление отчета о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и формам собственности на 1 января 2012 года Рамешковского района Тверской области.

2. Исходные данные к курсовой работе:

· Отчет о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и формам собственности на 1 января года Рамешковского района Тверской области.

· Карта землепользований и землевладений Рамешковского района Тверской области.

3. Содержание пояснительной записки и перечень вопросов, подлежащих разработке:

1. Земельный фонд и изменение его в структуре.

2. Анализ качественного состояния землепользования.

3. Правовое обеспечение управления земельными ресурсами.

4. Перечень графического материала: Карта землепользований и землевладений Рамешковского района Тверской области (М 1:100000)

5. Срок сдачи курсовой работы: 23 апреля

6. Задание выдал руководитель:____

7. Задание принял к исполнению:___

 


 

Содержание

1. Введение.

2. Земельный фонд и изменение его в структуре.

2.1. Распределение земельного фонда по категориям земель.

2.1.1. Земли сельскохозяйственного назначения

2.1.2. Земли населенных пунктов

2.1.3. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

2.1.4. Земли особо охраняемых территорий и объектов.

2.1.5. Земли лесного фонда.

2.1.6. Земли водного фонда.

2.1.7. Земли запаса.

Вывод к пункту 2.1.

2.2. Распределение земельного фонда по угодьям.

2.2.1. Сельскохозяйственные угодья.

2.2.2. Земли, под водой включая болота.

2.2.3. Земли застройки.

2.2.4. Земли под дорогами.

2.2.5. Лесные площади и лесные насаждения, не входящие в лесной фонд.

2.2.6. Прочие земли.

Вывод к пункту 2.2.

2.3. Распределение земельного фонда по формам собственности.

2.3.1. Распределение земель сельскохозяйственного назначения.

2.3.2. Распределение земель населенных пунктов

Вывод к пункту 2.3.

2.4. Использование земель производителями сельскохозяйственной продукции.

2.4.1. Использование земель предприятиями, организациями для производства сельскохозяйственной продукции. (Сведения о формах собственности и правах на землю)

2.4.2. Использование земель гражданами для производства сельскохозяйственной продукции. (Сведения о правах на землю)

Вывод к пункту 2.4.

3. Анализ качественного состояния землепользования.

4. Правовое обеспечение управления земельными ресурсами.

5. Заключение.

Список используемой литературы.

Приложение.

 

Введение.

Отчет о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и формам собственности является документом, содержащим обобщенные сведения о земельном фонде, систематизированные по определенному принципу о количестве и правовом положении земель, которые используются и могут использоваться в границах определенных территорий (населенных пунктов, административных районов).

Согласно действующему законодательству государственный учет земель в Российской Федерации, в т. ч. и в Тверской области, осуществляется по категориям земель и угодьям. Отнесение земель к категориям проводится в соответствии с их целевым назначением и правовым режимом. Учет земель по угодьям ведется в соответствии с их фактическим состоянием и использованием.

Отчеты о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям составляются территориальными отделами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области в границах каждого муниципального района и городского округа.

Тверская область расположена на западе средней части Восточно-Европейской равнины. Она протянулась на 260 км с севера на юг и на 450 км с запада на восток. Расстояние от окружной дороги Москвы до границы области — 90 км.

Рамешковский район - административная единица и муниципальное образование на северо-западе Тверской области России.

Административный центр — посёлок городского типа Рамешки. Население района — 15,6 тыс.чел., всего сельских поселений 10, населенных пунктов 305.

Район расположен в юго-восточной части Тверской области. Площадь — 2510,65 км², что составляет около 3 % от всей площади области. Общая длина административной границы около 270 км. По форме район очень компактен и очертаниями напоминает квадрат со сторонами 50-55 км.

Район граничит:

· на севере — с Максатихинским и Бежецким районами,

· на востоке — с Кашинским и Кимрским районами,

· на юге — с Калининским районом,

· на западе — с Лихославльским районом.

Средние температуры января −8…−16 °C, июля +17…+18 °C. Осадков около 650 мм в год.

Рамешковский район богат внутренними водами.

Главная река района — Медведица. Примечательной особенностью Рамешковского района является обилие озер, в том числе достаточно крупных. Рамешковский район один из самых заболоченных районов Тверской области. Мощность торфа достигает 3-4 метров, а на Оршинском Мхе даже 7-8 м.

Территория района расположена в лесной зоне смешанных широколиственно-хвойных лесов. Из хвойных лесов преобладают различные сосняки. Основные массивы сосновых лесов сосредоточены южнее реки Медведицы вдоль автотрассы Кушалино — Горицы.

Почвы на территории преимущественно супесчаные (а местами глинистые) дерново-подзолистые.

Флаг муниципального образования «Рамешковский район» Тверской области Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, являющийся символом общественно исторического и административного статуса.

Флаг утверждён 15 декабря 2006 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3077.

 

Земельный фонд и изменение его в структуре.

Земельный фонд Рамешковского района по состоянию на 01 января 2012 года составляет 251065 га. За истекший год изменений в структуре земельного фонда района по категориям земель не произошло. Площадь земель по категории сельскохозяйственного назначения осталась на уровне прошлого года, произошло движение внутри данной категории, так земли фонда перераспределения уменьшились на 361 га за счет организации двух крестьянских (фермерских) хозяйств, выкупа части земель физическими лицами и юридическим лицом (сельскохозяйственный производственный кооператив « красный Октябрь).

Несмотря на то, что за 2011 год образовалось два новых крестьянских (фермерских) хозяйства, общее количество фермерских хозяйств осталось без изменения, так как земли двух фермерских хозяйств были приобретены физическими лицами в частную собственность.

Уменьшилась площадь земель в хозяйствах района, закрепленная в долевую собственность, в связи с тем, что часть их была отмежевана и зарегистрирована за физическими и юридическими лицами.

Иными словами, произошли изменения по видам прав и видам закрепления земель в категории земель сельскохозяйственного назначения. Данные изменения отражены в формах (см. Приложение Форма 22-1, Форма 22-3).

Данные по видам угодий в разрезе каждой категории земель Рамешковского района Тверской области приведены в форме 22-2 (см. Приложение Форма 22-2).

Сведения о наличии земель у предприятий, организаций, хозяйств, обществ, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции и сведения и наличии земель у граждан (объединений граждан), занимающихся производством сельскохозяйственной продукции с разбивкой площадей по видам угодий отражены в формах 22-4 (см. Приложение Форма 22-4).

В формах 22-5 и форме 22-6 (см. Приложение Форма 22-5 и Форма 22-6) приведены сведения о распределение общих площадей по видам использования и формам собственности в границах населенных пунктов. Площади населенных пунктов по состоянию на 01.01.2012 года остались на уровне прошлого года.



2016-01-05 522 Обсуждений (0)
Земельный фонд и изменение его в структуре 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земельный фонд и изменение его в структуре

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)