Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Компоновка эпюры стрелочного перевода



2016-01-05 836 Обсуждений (0)
Компоновка эпюры стрелочного перевода 0.00 из 5.00 0 оценок




Эпюрой стрелочного перевода называют его схему в определенном масштабе с указанными основными размерами и длинами рельсов, увязанными с раскладкой брусьев.

Вычерчивание эпюры обычно ведется в масштабе 1:50.

После вычерчивания в масштабе схемы перевода с указанием стыков наносят раскладку брусьев под стрелкой, т.е. под передним и задним выступами рамного рельса и под остряком, а также под крестовиной, где они были разложены ранее при расчетах стрелки и крестовины.

Затем парами стыковых брусьев перекрываются все стыки, которые, как правило, устраивают на весу. При этом передний стык крестовины перекрыт брусьями, лежащими перпендикулярно к оси крестовины, т.е. так же, как и все брусья под крестовиной (рис.7).

Рис. 7. Схема компоновки эпюры стрелочного перевода

 

Компоновка эпюры включает раскладку брусьев под участками A3B3, CD и EF, которые ограничены соответствующими стыковыми брусьями.

Расстояния A3B3, CD и EF определяются по формулам

Найденные расстояния набираются по возможности теми же пролетами, что и принимавшиеся ранее при раскладе брусьев под стрелкой и крестовиной. Однако неизбежно попадают пролеты и другой величины, которые необходимо стремиться брать хотя бы кратными 10 или 5 мм. Теи не менее, в число пролетов, составляющих каждый из найденных отрезков A3B3, CD и EF, входит по одному - два пролета случайной величины, которые, однако, не должны резко отличаться от стандартных.

Наклон крестовинных брусьев в плане под углов α/2 к перпендикуляру, проведенному к прямому пути, «разгоняется» на протяжении 4-6 пролетов от передних стыковых брусьев крестовины, где брусья укладываются веерообразно.

В комплектных переводных брусьев входят брусья длиной от 2,75 до 5,25 м (с изменением длины через 0,25 м). Количество их каждой категории длины определится графически из условия, что выступ бруса наружу от рабочей грани крайних рельсов не должен быть менее 490 мм.

Ширина колеи указывается в основных, наиболее ответственных местах стрелочного перевода: в переднем стыке рамных рельсов, у острия пера и в корне остряков, в середине переводной кривой, в крестовине.

Назначать ширину колеи следует, руководствуясь соответствующими размерами в существующих стрелочных переводах.

Таким образом, на миллиметровке должна быть вычерчена в выбранном масштабе схема стрелочного перевода с указанием всех размеров и координат переводной кривой и эпюра с указанием всех пролетов между осями брусьев.

Здесь же приводятся таблицы с указанием количества и длины рельсов, а также переводных брусьев.

 

 



2016-01-05 836 Обсуждений (0)
Компоновка эпюры стрелочного перевода 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Компоновка эпюры стрелочного перевода

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (836)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)